Тол Дагор Третий Босс

Привет! Очень нужна помощь по третьему боссу. Сегодня раз 20 пытались пройти, в +5, но в итоге бросили эту затею. Проблема в том, что, если не двигать бочки, они постоянно взрываплись и не было места где спрятаться. А если двигать бочки, то их появлялось все больше и больше и носящие их подрывались. Короче, главная проблема была в том, что негде было укрыться от бочек ближе к середине боя и все умирали. Можно ли как-то контроливать где появяться бочки без их таскания? Огромное спасибо если кто ответит.

В 5м ключе взрыв бочки далеко НЕ летален и спокойно прохиливатеся хилом. А вообще вы должны были убить боса ДО того как бочки станут проблемой.

Так что смотри сам, либо хил вообще не хилил, либо дд не дамажили, 3-его НЕ дано !

Лайков: 1

Да все очень просто. Хил и 1 дд растаскивают бочки, которые ближе к центру - к краям. Тут главное от выстрелов в сторону быстро выбегать. Немного сноровки - и босс перестанет представлять проблему в любом ключе.

любопытно, мы всегда чистили только один угол

а воообще на боосе есть баг, некоторые особо хитрые люди вытаскивают сразу две бочки за порог и мало того что они вроде бы оттуда взрывом достают комнату, так еще босс вместо 4 новых бочек скидывает 6(или 4 вместо 2, чот такое)

короч не нужно тогать бочки в принципе до начала боя

Это не баг. Если вытащить недостаточно далеко (просто за порог, например) то они достанут, что логично. И да, бочки выносить не надо перед файтом, после пула они снова появятся. Надо просто чтобы танк встал в один угол и кто-то бочку из этого угла отнес в другой.
И в целом достаточно таскать как правило 1 бочку всего, иногда даже 0. Танк стоит скажем с ближнем правом углу, появились бочки - оцениваете ситуацию, танк либо стоит в этом же углу и кто-то перетаскивает 1 (ну макс 2 бочки), либо проще танку перебежать в ближний левый угол. Так же важно понимать и чувствовать фазы.
При мне, когда я только прокачал этого ДХ, один из первых моих 10ых ключей попался дисц прист который тупо сказал ддшникам чтобы забили на все он сам перетаскает. И отлично справился. Т.е. надо представлять радиус взрыва и таскать только то, что надо и на столько на сколько надо. Пока мало сноровки - не стакать 3 милишника в пати =)