Тонкости игры за ПВЕ лока в WotLK

Привет всем! Я решил создать эту тему после того как какой то маг на фармспоте в локации ОЛО раз 5 или 6 слил меня а я едва смог снести ему пол ХП. Но эта тема не про ПВП, про ПВП в личкинге можно говорить столько что места на форуме не хватит)
Поговорим про ПВЕ.
Не серет что WotLK по праву считается многими игроками любимым аддоном и не в последнюю очередь потому что именно в этом аддоне высочайший скилл кап как в ПВП так и в ПВЕ за всю историю игры. По сравнению с БК как ротации так и боссфайты (начиная с Ульдуара пожалуй) сильно усложнились, жать одно заклинание весь бой и ворваться в топ по нанесенному урону за счет экипировки не получиться.
Но помимо самой ротации и разных перебежек во время боя есть еще много тонкостей которые ни при каких раскладах не позволят новичку догнать опытного ветерана!
Если среди вас есть такие то поделитесь своими секретами, тонкостями на определенных боссах, расскажите при каких проках обновлять доты и надо ли их обновлять, дают ли ощутимый баф некоторые профессии и при каких обстоятельствах.

В каком спеке играешь?

У каждого, конечно, свои критерии высочайшего, но хотел бы конкретнее, пве в личе 2 прихлопа/три притопа, в актуале 5 ппл механик больше ( не трогаю профа/ синдру/лича ладно), пвп в одном было хорошо -много вариаций 3х3, классы в этой игре никогда не были сложны аки величайший скил, ну, хорошо за счет хорошего скила кайта фростмагом в а6 можно было подорвать пукан фул а8 вару