Топ танк 9.1 для миф+ Рейды не нужны

Но не дают 5% баф.
С другой стороны вполне вероятно, что именно медвед будет топ в 9.1, да и в целом будет хорош до момента, пока протвары опять не возглавят рейтинг.
Субьективно - за медведа и играть приятнее, чем за дх. На нашем казуальном уровне от танка важно не приковывать к себе внимание хила, дать ему возможность в спокойном ритме жать свои кнопочки и отхиливать дд, чтобы те, опять же, могли позволить себе играть агрессивно и давать больше цифр. Любые претензии к дпс танков я пойму в топ ключах. В средненьких 20ках существует несчетное количество способов поднять дпс группе, не завязывая узлом танка. Например, выбить бис-шмотки, улучшить тактику и запулы, оптимизировать кнопки, да и в целом провести на манекене лишние 10-20 часов.
Ну т.е. в вакууме от танка нужен максимум. В реальности очень мало танков могут хорошо выполнять сразу несколько задач. Пусть лучше танк оптимизирует свою выживаемость, поставит/покрутит/покайтит пак удобно для дд, поанонсит всякое. Спиномозгового дпс (который набирается рефлекторным нажатием ротации, выученной за несколько лет-месяцев) обычно более чем достаточно.

Лайков: 1

с чего бы вдруг ?
у них и дпс урезали после бфа, и живучесть, и лега у них намного хуже, чем у медведя, но они с чего-то вдруг должны возглавить рейтинг )

Дх дамажит далеко не так много, как ты думаешь. На условном варе/пале можно больше выдать. Сила дх именно в 5% дебаффе, а в ключах 4 героя дамажут магией.

У них хорошая выживаемость физического урона, больше урона и лега вполне нормальная. Если еще цифр подкрутят, то мы в мете.

Хз кого делать медведя или дх под 9.1 или опять пала сложно чот. Палом опять фиг куда брать будут)

Фишка не в том что я думаю. Фишка в том во что стадо верит!

Лайков: 1

я ж написал, у медведя лега намного лучше, позволяет делать такие запулы, какие ни один танк не сделает, в том числе и вар. просто не хватит выживаемости.
урона у вара не больше, его после бфа нерфанули.
ну а цифры можно накрутить так, что любой танк станет топовым )

ДК - просто прелесть

Лайков: 1

Думаю вар встанет в 9.1 с колен, всё таки скалирование никто не отменял.
Паладин тоже может стрельнуть.
Мишка будет дамажить еще меньше (хотя сейчас хорошие медведи могут выдавать норм цифры), что отодвинет его от первого места. Уже месяца два, как все танки лицом танкуют, так что кайт дх в нект контент патче вообще никому не нужен, а нерфы дожмут и откинут в ласт тир.
Про монков ничего не могу сказать, никогда с ними и за них особо не играл.
Дк слишком нишевый танк, очень много условностей, очень плохо живёт в высоких кеях из-за своих механик.

А что там со скалированием?:slight_smile:

Вары всегда скалировались от статов куда лучше остальных танков.

С чего ты это взял?:slight_smile:

Формулы на абилках?)

Раскрой тему.

Мне лень) Условый дамаг вара от влияния шмота и статов выше условного медведа.

Короч, не знаю чего и где ты там нахватался, но эти расчёты по формулам абилок - это детский сад. И это, естесственно, не работает. Особенно, если вдруг меняется патч.
А насчёт вар всегда лучше всех скалировался(по урону). Бфа. Прошлый аддон, между прочим. Ульдир и бзда - вар первый, дворец - второй, ниалота - третий.

Дело не в механиках дк, ему тупо нужна нормальная пачка. А не нубы из лфг.

Про какое скалирование вы говорите, если сейчас диминишинг на статы ввели + шмот не так сильно апается между тирами в отличии от того, как раньше было.

Первый

практически одинаковые цифры с палами

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#class=Tanks
М?
Да и в дворце уступил не палу, а монку.