Топ танк 9.1 для миф+ Рейды не нужны

Я в чертогах каких-то типа 15шки 5.6 крутанул как-то. Думаю, с сильной пати можно будет 6+ выдать спокойно

дпс не важен,если тебе ломают кабину как дешевой картонке

У меня в 19 чертогах элем 10.2к выдал, зарешали пулы и духи.

Надеюсь ты не думаешь, что я про дд спек писал? Просто уточняю, потому что выглядит, будто думаешь)

Что вы вообще такое?? Я макс ппалом в 15ках 4.5 выжимал

Вообще не думал про какой спек ты писал, я просто написал поделиться, потому что сам в первый раз такое увидел и офигел)

Там анхолик был одетый, который постоянно говорил “у меня бурсты, давай ещё пуль, ЕЩЁ! ЕЩЁЁЁЁ!”. Ну, я и пулил. И 2 совы голые, которые в паки не давали особо, но боссы быстро умирали. Ещё дц вентир. Который в боссов давал, и пару раз мне пи кинул, когда анхолику не надо было, а мне как раз под бурсты)

Кстати вот это и круто. Что монкам наконец-то бурсты завезли. Интересно новую легу потестить. По идее можно будет 2 бычка сразу вызывать, если это будет работать как анима в торгасте) То есть можно будет либо делать супер большие пулы, либо просто чередовать бычков на разные пулы. Либо эта лега не заиграет, потому что лега на бочку сама по себе очень сильная. Но пофаниться точно можно будет) Я ходил пару раз с легой на хасту, тоже фаново было

Ну да, в целом бодрый дпс. Молодец элем)

Это очень забавное утверждение, если учесть, что

  1. В реальной игре ни один 28 ключ не закрыт
  2. На турнире закрыли ровно один 28 ключ
  3. Его закрыли с 2 танками — медведем и ДХ
    4. Его закрыли только за счет абьюза бага на бесконечный мисдерект, за что Эхо должны были дисквалифицировать, но не сделали этого, потому что Близы слабаки.

Ну а так да, давайте обсудим баланс классов в 28 плюс ключах :slight_smile:

4 лайка

и верное.
забавное оно лишь для тех, у кого шаблонное мышление )

ну это однозначно противоречит тому, что дх танк и медведь примерно сбалансированы. забавно )

можем обсудить и в 28 минус ключах.
медведь и там не хуже дх ) у каждого свои плюсы и минусы.

Нет, просто из этого нельзя делать никаких выводов об обычной игре, где танк один, а не два, и инсты проходятся за счет нормальной игры, а не багоюза.

Статистика высоких ключей говорит об обратном.

Лайков: 1

не только из этого, а вообще из стримов топовых игроков на том сервере.

статистика не всегда права. точнее, на статистику не всегда влияет именно один фактор.
как вот в данном случае, например.
дх танк даёт 5% дпс кастерам, но сам при этом хуже держит удар, имеет хуже возможности собирать, и держать на месте большие запулы.
в данный момент, прайд вносит коррективы, но даже с его учётом есть места, где большие запулы могут решить. например, в чертогах.

ну и не забываем про стадный инстинк

Я что то пропустил, или у нас не существует пройденных 28 ключей? (ну типо эхо и баг с напулом и 30% урона - от взрыва мобов…ну такое)

А если о танковании, даже в этой 28-е, танчил дх, а не медведь…там же два танка было?

Дх, мишка ,монк

На дх ппц не приятно танчить, лицо отрывает хз). Под сейвами конечно он жёсткий.

Дх - танк микромоментов и достаточно чувствителен к ошибкам. Ну как, ошибся - умер (или потерял дпс и время). Я уже десять раз пожалел, что в шл его мейнить начал. Для моей пожилой реакции намного лучше подходят медведь и монк. Паладин тоже какой-то нервный, как по мне. Дк всегда хорош, но до момента, пока не начинает умирать за 2-3 гкд. Вар пока ощущается слишком вялым и медленным по сравнению с 4 сезоном бфа.

Лайков: 1

Тоесть дх для тебя слишком быстрый,а вар когда станет быстром будет норм?

дх не слишком быстрый, дх слишком микромоментный. Залажал в 1-2 гкд на пике пула - потерял читдес. Вар, все же, консерва и даже сейчас (не говоря про 4 сезон бфа) намного менее критичен к “оценить обстановку и подумать”. Дх имеет брони примерно столько же, сколько сова. Вар - в 2,5 раза больше.
На дх налажал с шипами или не в тайминг кинул клеймо (т.е. на момент спадения шипов/окончания меты оно еще не на всём паке) - надейся на прыжок и кайт. Получил рандомный спайк под сейвами - у тебя максимум одно гкд чтобы порвать дистанцию.
На варе налажал с митигейшеном - ну ок, чуть больнее побьют, есть время и сейв попросить, и камерой покрутить чтобы выбрать куда отпрыгнуть.
На медведе и монке надо прям задаться целью, чтобы налажать. Вот такое танкование я люблю.

P.S. Насчет “вар ощущается вялым” - не чувствуешь его импакта. Урона мало, даже соло квестики так себе делать, медленный - потому что после дх и медведа как инвалид бежишь по инсту вслед за группой.

Самое смешное, что при этом бытует мнение, что монк — сложный танк :slight_smile: Я даже не раз на форуме видел (и был участником) споров, где люди на полном серьезе пытались доказать, что на монке скиллуха нужна огого :slight_smile: А ведь он не просто сам по себе, без помощи игрока, выживает, так ещё и дамажит очень сильно и имеет анкап аое на основном спелле (бочонке), что практически исключает проблемы с агро.

Там кста медведам и палам на птре ещё 10% снижение всего урона дали.
Сегодня.на птре иду тестить медведя, надеюсь шмот скалируется, а то у меня 124 гир.