Топ танк 9.1 для миф+ Рейды не нужны

Ладно палам, им реально надо. Но медведям-то зачем? :slight_smile: Итак один из самый танкующих танков :slight_smile:

Лайков: 1

Хз, Я вот на птр пойду посмотрю, походу под новый сезон все таки медведь топ будет, хотя Я б лучше на пале играл.
Так палу дали снижение урона, но порезали броню и что-то со стаминой там.
Нет Я ошибься. Протпаладин: * Stamina increased by 45%.
Armor increased by 10%.
damage taken reduced by
This was a previously hidden aura, now made visible and consolidated into Aegis of Light, resulting in no effective performance change.

Additionally reduces damage taken by 10%.

Полностью бы прочитал. У мохнатых фиксанули что б -10% давалось ТОЛЬКО в форме мишки.
Ну и с палами тоже все просто, сам же привел цитату

А кто знает? На птре мой 124 Миша, проскалируется до 15 ключа? Хочу поместить, чтоб понять нравится ли он мне и как вообще держит удар. Чтобы зрятне одевать в актуале.

Я так понимаю палам дали только доп -10% входящего урона?

Тултипы поменяли походу просто, чел писал сверху.

Ничего поменяли там, просто вынесли 2 ауры которые были скрыты в пассивки. И собственно объединили в одну - аегис.

Монах сложный танк.
Понятное дело, что любой васян может им играть. Но вот какой % этих васянов сможет выжать хотя бы 80% от максимум - это достаточно спорный вопрос.

Мне нравятся утверждения без какой-либо аргументации. Вот сложный, и всё :slight_smile: Ок.

Лайков: 1

Мне кажется, если хавок не заиграет, дх все также останится в мете, 5% урона.
Ну и на птре в 15 Я не заметил проблем на дх, под сейвами все такой же крепкий. Хотя щас не будет дурилок и с совой нифига не понятно, возможно и трентов не будет.

Для большинства он простой только потому, что большая часть урона влетает не сразу, а постепенно через стаггер. В связи с этим он может пережить то, что многие не переживут.
Но как часто тебе встречаются именно хорошие монахи танки? Именно которые умеют ими играть, а не валяться лицом по клавиатуре, где основную часть выживаемости танка на себя берет хил, который только и успевает его поднять?

P.S: пишут, что простой и простой. А потом в игре видишь всяких алеш, которые не щит нормально прожать не могут, не почиститься. Про круг мира вообще молчу.

Лайков: 1

Мне вообще мало какие танки хорошие встречались, потому что я сам танк :slight_smile: Но эти аргументы можно применить к любому танку. Отыгрывать плохо можно на любом из них. Но плохой отыгрыш на монахе обычно значит, что хил потеет. А плохой отыгрыш на каком-нибудь ДХ, ДК или пале обычно значит, что танк мертв (а за ним и вся группа). Это большая разница :slight_smile:

2 лайка

хилер, с которым я бегаю, после хила меня на медведе на танка монка (не моего) в 18+ ключах ругается. Говорит - Я эту бездонную бочку хилить не хочу. Видимо, не все у монков так элементарно. Хотя именно общие танковые фичи - роуты, пуллы, вождение паков у этого монка хорошие.

Просто медведь имба в этом патче.

Это базовая механика монка — его надо хилить больше, чем других танков. Это расплата за то, что монка есть время похилить. Хил может использовать более эффективные и растянутые по времени хилы, ему не обязательно “спамить флешки”. От хила не требуется быстро реагировать.

Но это точка зрения хила. А мы ведь говорили о сложности игры за монка с точки зрения танка, а не о сложности (или лучше сказать, особенностях) прохила монка :slight_smile: С точки зрения самого танка, эта механика делает всё значительно проще, потому что шанс словить условный ваншот сильно уменьшается, а уменьшать урон надо не до удара, а уже после (что значительно проще).

Впрочем, у некоторый части коммьюнити есть тенденция усложнять принципы игры за монка. Например, некоторые люди говорят, что надо чистить только красный стаггер. Или, допустим, кто-то пытается кастовать божественный отвар только в том случае, когда настакана его максимальная “мощность”. Если заниматься подобным “оптимизаторством”, то, действительно, монах будет получать намного больше урона, чем должен (пусть даже это будет не смертельный урон) :slight_smile:

Реакция моего хила на этот коммент применительно к процессу “вливания насосом в этого монка”: О_о А всем монкам об этом сказали ? А то “вот хил кинул флешку в ДД, а монк танк из-за этого умер”

Покажи логи, как это произошло, разберём, что не так. В обычных условиях это невозможно.

  1. логи не всегда пишем
  2. вот так сразу не вспомнить в какой из наших ранов именно у нас было “ты не должен хилить дд, вот ты похилил дд и я умер”

Ну что походу ничего не поменялось вдх все также топ)

ну, правды ради, “всё ещё”. С начала первого сезона разрыв между фиолетовым и “челядью” всё же заметно сократился.