Торгаст

Я не знаю где нужно создавать тему про Торгаст, поэтому создам её здесь (подземелье как никак)
Итак, хотелось бы поговорить о творческой и дизайнерской импотенции нашей “любимой” компании Blizzard. Явное свидетельство этому является Торгаст. И я могу рассказать почему я так считаю.

  1. Он не несет в себе никакого смысла кроме как попытки выудить 252 кондуит, и не факт что нужный (а дерьмо кондуитов полно, по крайней мере на пала) и фарма углей душ (пепел не в счет в 9.1, его и так много).
  2. Это подземелье на столько же скучно отсутствием разнообразия сколь и раздражающее каждую клетку моих нервов.

Я не против идеи рогалика в WoW, но если этот рогалик будет интересным и не будет нести в себе идею “работы”. Под словом “работа” я подразумеваю то, что его НУЖНО фармить каждую неделю, иначе ты пропустишь 360 углей душ, и не так скоро нафармишь на легу 262ю. Одно дело, если бы кап углей у тебя собирался и ты смог бы, условно, за один день нафармить 1600 углей, при этом больше не ходя в Торгаст месяц или два. Но нет, в голове Blizzard это не интересно, “А давайте мы сделаем так чтобы скучные однотипные коридоры нужно было фармить каждую гребаную неделю и если бы ты не фармил их то ты бы отставал от прогресса от тех кто это делает скрепя зубами?” “А давайте!”. Мне кажется именно так рождалась идея Торгаста.
И Бог с ним с тем фармом, окей, я могу пережить эти муки раз в неделю, но ЛОВУШКИ. Это какой то отдельный вид дизайнерского извращения, “Давайте сделаем игровой момент который не будет влиять на скил игры на персонаже, и будет продлевать и так мучительно скучный игровой процесс?”, “А девайте! Давайте сделаем ловушки, и понапихиваем их везде где только можно!”.
Я когда прохожу Торгаст, вижу души которые мучаются, так вот их муки крайне схожи с моими при прохождении этого дизайнерского испражнения. И самое обидное что я не могу скипнуть эту часть контента, как например дейлики в Кортии за которые дают аниму. Наоборот, я обязан фармить Торгаст, потому что есть еще одна система которая ВЫНУЖДАЕТ тебя возвращаться туда снова и снова…
ЛЕГЕНДАРКИ, это самое ужасное что придумал мир. Одно дело когда есть 1 легендарка на весь контент, но когда их с десяток, это просто ужас. Мне на хпала нежно минимум 3 легендарки (хай ключики 20+, мид ключики 15-20, рейды, арена, бг) и на всё это нужна своя легендарка. понятное дело кто то скажет “Если есть руки и одной обойдешься”, и возможно он будет прав, но играть не выжимая с класса 100% это просто неуважение к своим тиммейтам, и поэтому я считаю что мне под каждый тип контента нужна своя лега, а тут опять добро пожаловать в Торгаст.

С возмущениями и разбором тупости Торгаста я закончил, теперь поговорю касательно проблемы прохождения этого “куска дерьма” за паладина.

Чтобы пройти на 5* нужно быть просто каким то сверхразумом, ну либо я криворукий рак который дальше ключей никуда не может пойти. Хпалом я считаю на 5* 11 этаж не возможно пройти из за простого отсутствия урона, (3-5к дпс это не дпс для Торгаста на 5*). Ретрика тупо сожрут большие пачки а отхила у ретрика очень мало (точнее он очень дорогой), остаётся танк. У ппала есть всё, “отхил на пол лица за каст? Пожалуйста!” , “20к дпса в пачку? Пожалуйста!”, но вот когда дело доходит до элитных мобов или боссов, тут ппал больше 3к не дает (не, может просто мой ппал 240 илвла слабоват для 11 этажа, я не знаю). И вы можете сказать, “есть же таланты анимы, которые поышают твой урон” , и я вам отвечу “Да, они есть, но их 3-5, а знаете сколько дерьмоталантов, которые повышают отхил у ппала, у которого и так отхила больше чем у хила в десятки раз?”. Я только за сегодня пытался пройти 6 раз 11 этаж, и мне ни разу не повезло собрать больше 3х талантов на увеличение точечного урона, а на секундочку у меня выходило под конец 20-25 талантов анимы. АоЕ дамаг сыпался только так, “Таланты на хил?”, да каждый второй, “Таланты на хп или вообще бессмысленные таланты на скорость передвижения или же какую либо мобильность?”, “дайте два!”.

В общем подведу итоги: для меня (и я не думаю что я такой один) Торгаст скучнейшее и бессмысленнейшее место. Этот игровой процесс вместо того чтобы доставлять удовольствие, приносит лишь боль и страдания, но выбора у тебя нет, это необходимая часть контента для получения прогресса.

Вы можете сказать: “Критикуешь, предложи!”, и я предложу! Сделайте так: те же самые 252 кондуиты пусть падают с 20+ ключей, замотивируйте игроков ходить выше 15 ключей не просто циферками в рейде, а более ценным лутом. Пусть угли душ падают не только с Торгаста, нападейи ковенанта и Мучителей из торгаста. А например с тех же боссов рейда (пусть люди ходят чаще в рейды, потому что одеться в 246 илвл в ключах в разы проще чем ходить об/гер рейды), или же пусть эти угли падают в тех же ключиках, дейликах ковенанта, или же если вы хотите в лор, то пусть они падают вместо анимы с дейликов в Кортии. Я более чем уверен что у 50% игроков ковенанты давно прокачены на фул и им просто не куда девать эту дуратскую аниму.

Я высказал все, критикуйте, обсуждайте, опревергайте,любому мнению буду рад!

Автор, перечитай 1565436 тем на форуме в стиле “девелаперы, сделайте-то…”
Все они имеют закономерно одинаковый итог: разрабы не владеют кирилицей и не читают резервацию. Все твои пеленки текста просто в пустоту. Осваивай английский и пиши на редит.

Ходи с друзьями. Кроме того, что в группе 5 звёзд лутаются автоматически, так еще и контент не так раздражает, когда общаешься в дискордике.

Лайков: 1

Если ты хотел увидеть слова поддержки то нужно было создавать в общем разделе, там темы с нытьем любят.

А тут… Ну что сказать, играй лучше, качай коробку (она сильно упростит прохождение)

2 лайка

У меня не цель достучаться до авторов, я просто хочу высказаться, я сделал это.

ахахахахахаххахаха, все дело в том что ты:

щяс бы палом жаловаться …

Не смеши людей, зачем тебе 3 леги если ты никуда кроме мидл ключей не ходишь (причем вагоном) ? у тебя на аккаунте НЕТ ачивок ни за рейды (даже лфр нет), ни за пвп (арена/рбг) и тд, зачем тебе лега ? локалки быстрее делать ? или чтоб перед белочками на полянке покрасоваться !?

целых 30 минут в неделю ? о боже … прям обфармился да ? прям 24/7 сидеть бедняжечку заставили …

если прям настолько крабо-руки, ну ходи в пати, там такие как ты сбиваются в стайки и помогают друг другу, заодно и обсудишь с единомышелнниками, какие плохие близы: “эпики на почту не прислали”

ты просто хочешь поплакаться в жилетку, и пришел сюда в надежде ее найти, но увы !

7 лайков

:popcorn:

2 лайка

Несколько замечаний относительно топика.

Я не заметил сложностей с ловушками при прохождении Торгаста. Более того, одним из конечных бонусов для “звезд” у меня всегда есть “Не получено урона от ловушек”.

На 5 звезд, кстати, пройти, как выяснилось опытным путем, можно (хотя и сложновато, по крайней мере, в ~210 илвл 11-12 уровни сложности). Причем как оказалось, совсем не обязательно укладываться во время. У меня обычное дело, когда я трачу на прохождение в 1.5-2.5 раза больше номинального, но даже при этом умудрялся набирать 200+ очков. Просто выполнял другие критерии полегче, коих превеликое множество.
И еще замечание. “Звезды” ГОРАЗДО проще набирать при соло прохождении, чем в пуго-пати. Также подтвержденно опытным путем, пробовал проходить и в пати - это тот еще треш, угар и содомия в одном лице.
Уж не знаю, что за проблемы у вас закрыть торгаст на 4-5 звезд в 240, я закрываю в 210 от 10 (мортрегар магом) до 12 (костоломни, любой класс) на 4-5 звезд без особых проблем.

Ну а со всем остальным в общем и целом согласен. Мне Торгаст 9.0 нравился больше, чем то, что из него сейчас сделали. Именно за счет привязки к “звездам”. Если бы эти “звезды” были бы уделом только ачивок, то тогда я бы более положительно смотрел на все эти нововведения, превращающие Торгаст 9.0 в тупые и бестолковые Видения 2.0.

Кому как. Неоднократно видел подобные сообщения о прохождении (кто-то даже писал о 10 минутах). Но у меня уходит на одного перса закрыть оба крыла около 2-3 часов. Потому бывает, я даже на неделе не успеваю сходить в Торгаст.

я попробовал коротко высказаться, но вышло целое полотно, поэтому стёр его.

близзы просто пробуют копировать всё подряд без знания дела. тычут пальцем в небо, пока не угадают, ну а мы это жрём…

ачо всмысли? посмотреть по сторонам и под ноги - это тоже скилл, а не только ротацию тыкать.

по кд кекал на бете с этих ловушек, когда они возле стен\края моста обходились.

ничоси ты ультрамощный, а ловушки ниасилил… падазрительна!

ультраподозрительно! чтобы чел, которому необходима лега на 20ые ключи, не знал, что в торгасте нужно спекаться в прота и улюлюкая проходить этаж за 5 минут…
в общем дальше читать забил. какие-то сверхъвлажные фантазии от 15го лвла.

4 лайка

ловушки для пала самое легкое, одеваешь бабл и вперед прямо по ловушкам) можно на коне

Прикольно кого-то вшторило.

Как я скучно живу