Тотальное сказуаливание - плохо или хорошо?

Посмотрел обзоры на альфу вв, и узнал, что оказывается, из режима пенетрации недр будут выпадать шмотки, которые равны рейдовым по итему. То есть, что бы поднять свои показатели КПД и ЧСВ можно будет вообще положить свой блестящий тангенциальный вращатель на рейд и данжи.

С одной стороны, я, как кежуал хикка, рад тому что можно будет продолжать прогрессировать в соло, потому как проникновение в пещеры можно будет делать в гордом одиночестве без ущерба психике (как с торгастом).

С другой стороны, мой внутренний голос здравомыслия пародирует орущего суслика из того самого мема. Ведь если игрокам дать источник шмота помимо рейда и данжей, каждый группвой поход станет чем-то вроде ивента, доступного раз в месяц.

Что думает панство?

Лайков: 1

играю в вов на оффе с БК и никогда шмот не был целью игры, шмот это инструмент для достижения своих целей в игре, так что если есть несколько способов его получать, то это прекрасно и можно будет ходить в рейды с уже более менее нормальном шмоте.

9 лайков

Шмот в вове дает потенциал, но если ты епопо, ты все равно его не реализуешь. Хотят казуалы эпики? Да пожалуйста

Вангую, что одеться с этих пещер быстро не получится. Что-то типа одна шмотка в неделю, но перед этим еще пару месяцев надо будет какой-нибудь прогресс набрать. Как было в видениях Нзота во времена БФА. В итоге рейдеры и ключники оденутся за пару месяцев, а любитель пещер только через полгода под конец патча, когда в этих шмотка смысла уже не будет. :dracthyr_tea:

7 лайков

Вот не факт, акцент как раз таки делается на том, что они таки падают наравне с другими наградами. Мало того, в еженедельном сундуке будет отдельная вкладка под этот режим.
Конечно, ключник в теории быстрее оденеться, если будет делать и то и другое, но разрыв будет явно меньше чем пол года.

Тогда сделают низкий уровень этих шмоток, а уровень гер рейда уже под конец патча.
Не верю я, что они позволят в соло получать шмот наравне с ключниками и рейдерами. Обязательно ограничений наделают. :dracthyr_tea:

Как-бы.
И да:

Вот вообще не думаю что и сейчас в рейды собираются люди, которые приходят туда просто потому что для них нет альтернативы где-то в другом месте собрать илвл, а как дадут тряпку из кучи с мусором, радостно выдохнут и скажут «фух, отмучились». Туда ходят люди для кого это интерес)

Лично я собираю такой уровень шмота, в котором пролезу в героик рейд у пугов, и, собственно все, больше и не надо. В сам рейд лезу потому что интересно пройти именно его, ключи не покоряю, на мифик рейд прицела не ставлю, если вывалится лишняя шмотка из какой-то дыры, которая приблизит меня к рейду - каеф, не вывалится - ничего страшного

Итлвл может и есть, а вот сет сам себя не соберет :dracthyr_tea:
Приходилось в начале сезонов ходить в рейд только ради них. Правда за все время ДФ только один или два куска смог полутать с рейда :smiling_face_with_tear:

В первые недели да, только рейд и хранилище, потом как катализатор вводят - проблема исчезает)

Однако, если возвращаться к вопросу темы, сложно сказать что слишком высок процент людей, которые буквально себя вынуждают посетить рейд ради куска и потом больше не ходят, не думаю что собрать людей на рейд станет невозможным, если процент таких игроков не встанет в очередь из-за нового способа раздобыть броню

С чего так решил?

С твоей позиции “кэжуал хикка” - да
Но есть куча людей, которые играют в ключи ради порталов/высокого рио. Шмотки им не нужны, они как играли, так и будут играть.

С рейдами аналогично.
Кому-то в рейдах нужен прогресс и кромка, кому-то хочется под пиво вечером пронести рейд с ги в войсе.

Не вижу проблем
Разве что в рейд будут меньше ради шмоток ходить, но и поделом

Если не будет глупых ограничений, то рейды и м+ сдохнут.

Ну, если так подумать, то это будет +1 к разнообразию игры и +1 к получению предметов. Это хорошо. Видимо, поняли, что очень много “соло-игроков” и ввели этот вариант получения награды.

Они уже дохнут , рейды уже почти 20-ть лет , а ключи с легиона. Но никак не получится сдохнуть окончательно.

Мне как сольнику вообще на уровень шмота плевать, что мне им, неписям в дыре хвастаться?) Лучше бы больше трансмогов и других наград добавили)

2 лайка

Бфа тут уже никто не застал, да?

Согласна полностью.
Хотя теперь игра в ВоВ для меня это скорее нечто теоретическое, то так как я теперь соло-игрок, то я апала шмот просто ради интереса, до какого же мне это удастся :slight_smile: Удалось до 461, ну и ладно. А вот трасмоги хорошие за всякие интересные для меня активности, например, за археологию, это другое дело :slight_smile:

Но я вспоминаю в связи с вышеописанным, историю с закаленкой. Интересно, что-то подобное повторится? Запасусь :popcorn:

Лайков: 1