Точка прикрепления крюка

Всем привет.

Создал нового персонажа за некролордов (ранее полностью их прокачал за другого перса). За нового уже получил 80 известность и все медиумы открыты. Компания пройдена на 5 глав.

Столкнулся с проблемой, что в кортии нет точек прикрепления крюка (не могу прыгать с островка на островок). В самой кортии уже почти 5я известность.

Не подскажете как получить возможность пользоваться этим крюком? Кто-то говорит что надо на фул компанию пройти (тогда зачем дают ее скинуть)

Возможность прыгать между островами с помощью крюка дается в квесте Крючкотворство

Доброго времени суток!
Я не нашел куда написать об этой проблеме поэтому пришлось сюда.
Проблема с квестом в цепочке Последняя печать что выполняеться на локации “Кортия” квест называеться Крючкотворство, NPC по имени “Костоплав Гейрмир” так же как и Крюк за который надо цепляться пропали и получить либо отменить этот квест я не могу по неизвестным мне причинам. Я выполнил всю цепочку до этого места и тут квест забаговался!
А вот если подойти к этому месту в виде Духа то у меня поазывает точки прикрепления крюка но при воскрешении они сново пропадают!
Помогите мне пожалуйста - так как это важный квест для возможности открытия полётов!
Буду ждать совета решения этой проблемы.

точку зацепа возле игрока пытаешься юзать или на другом острове?