То что делает квесты интересными

Я одно время жаловался будто бы в драгонфлайте квесты менее интересные чем например в катаклизме. Однако нет, я нашел и очень интересные цепочки которые вернули то ощущение интересности из катаклизма, а может даже и больше.

Конечно любопытно отследить, чем же тогда такие квесты отличаются от скучных, в чем суть?

Квест “образец порядка”

“Я понимаю, почему Травар выбрал эти места для тренировок. В гнили… нет гармонии, нет порядка. Полная противоположность Тиру и титанам! Эти гноллы упиваются гнилью. Какая мерзость. Они захватили территории, которые раньше принадлежали гордым, благородным, чистоплотным клыкаррам. Клыкарры попросили вернуть реликвии, которые им пришлось в спешке бросить. Помоги мне побить гноллов и вернуть реликвии, чтобы клыкарры могли вернуться к своим ритуалам в Искаре.”

Конечно, клыкары на самом деле вовсе не благородны особо. Но тут это даже возражений не вызывает.

Или например квест “образец самопожервтования Нолаки”

Всем известно, что гниль заражает воздух и землю. Но она может распространяться и через воду. Слизь, обитающая в реках и ручьях, сочится гнилым гноем. Он отравляет воду. Но если пересечь поток и убить главный источник, яда в воде станет меньше.

Почему же эти задания такие интересные? Стали с некоторых пор.
Появился главный босс(начальник в смысле) - Тир, и другие титаны. “Мир без влияния титанов, даже представить страшно” До некоторых пор в драгонфлайте это не освещалось.
Появились ученики сверхдостойных, которые будут потом достойны войти в святилища Тира. И вот у этих сверхдостойных учеников эти два задания выше и есть.

То есть смотрите, интересные задания о том, как достойные и очень чистые мешают плохим, гнилым и т.д. И они готовы даже на самоотречение и потери ради этой великой цели.

Вот именно это делает задания такими интересными!!! И именно такими были задания в катаклизме. Ну или например когда гоблин хочет получить прибыль и устранить конкурентов. Тут тоже ясны цели и приоритеты, и с точки зрения гоблина тоже очевидно вот хорошие ребета а вот плохие и у нас будет прибыль!

А теперь только сравните с заданиями: помочь толстой тетеньке с поморья перенести бревна. И ЧТО ОТ ЭТОГО ПОМЕНЯЕТСЯ ВООБЩЕ? Кому это вообще надо, это всего лишь местечковое деяние. Это может сделать любой фермер. Или например - накормить рыбой утку(!!!) Или заготовить для моржей рыбы. Что от этого измениться, что чистые и благородные усилятся а подлые будут наказаны? Нет! Моржи поедят рыбы вот и все последсвтия!

Вот и весь секрет оказался шикарных заданий и таких от которых ушки в трубочку сворачиваются.

А из ваниллы тебе квесты нравятся? Например классовое задание воина когда надо было напиться вдрызг и пойти ломать кабины гноллам. Вроде такое.

гноллы это такие милые собачки на двух ногах? ну да, вполне нравится. за правое же дело. и наказать плохих.

Попросил чат ЖПТ сделать короткую выжимку этого текста, не благодарите:

В драгонфлайте есть интересные квесты, например, помощь клыкаррам против гноллов. Появление главных боссов и учеников сверхдостойных делает их эпическими, в отличие от обычных дел.

4 лайка

Самые интересные квесты те, за которые дают желаемую достойную награду. (Желательно шмотка минимум с миф рейда и много золота):dracthyr_nod:

3 лайка

В твоей теме нет фэнт…

Ладно, я немного согласен, квесты дф (большинство) и правда отдают запашком немытых ног и потных схваток (аромат авантюризма).
Но в култирасе мы не просто помогаем толстой тетеньке, мы изучаем быт и культуру култирасцев. Когда я встречаю новую, незнакомую мне расу я хочу узнать о ней побольше. Например, почему все дома в боралусе сделаны из старых кораблей, матриархат или патриархат, вульперы рожают выводок или как гуманоиды по одному ребенку, и пожирают ли они слабый помет как кошки и лисы? На это нацелены квесты бфа, знакомство с сильным союзником.
У орды кстати, тоже самое, но с зандаларами, почему нет к ним притензий?

Лайков: 1

а на Одина зачем напали. ну держал он драконов рабами. так я то же самое хотел сделать, только с помощью Велена.

Он цисгендерный белый мужчина, который управлял женщинами. Очевидно зачем.

Серебристый металлик так то.

2 лайка

За одну только эту цепочку готов простить все огрехи ДФ. С самого Легиона хотелось ему втащить по полной, а не как в ЧД/ИД.

это за что же это?!!
а к титанам ты хорошо относишся?

Как минимум, за то, во что он превратил Хелию.
За то, во что он превратил прочих врайкульских женщин после Хелии.
За то, что вопреки воле создателей, а также своих собратьев-хранителей оттяпал себе кусок Ульдуара и сколотил свои Чертоги Доблести с блекджеком и… валарьярами.
За то, что даже зная о запечатывании Чертогов, он продолжал собирать души врайкулов и превращать их в бесполезных вечно бухающих дедов вместо продолжения цикла жизни и смерти.
За гордыню, надменность и бесконечную тупость.
А как выяснилось в ДФ, теперь ещё и за порабощение торигниров.

Лайков: 1

ну его положим не убили так, шуганули. пусть будет.