То что должно вам понравится Blizzard

Ты говоришь про PVE, я же говорю про PvP.

А можно ваш арена рейтинг, уважаемый ТС? А если его нет - то нефиг лезть с идеями для контента, в который вы не играете.

3 лайка

Уже есть и Heroes of the Storm и Overwatch, неужели их мало? Вроде мода на мобы прошла, сейчас модно играть в королевские битвы а-ля фортнайт.

Про пвпшное меню-локацию: такое уже есть в Guild wars 2, называется Heart of the Mists, а в вов раньше надо было регаться на бг и арены у специальных нпц, таланты менять у тренеров, все пвпшеры тусовались рядом с ними, оно надо все опять? в конце концов чем не устраивают “пвп хабы” перед воротами оргри и перед таверной голдшира?

Про раздельные игры для пве и пвп режимов: опять же такое было в гилд варс 2, как оказалось не удачная идея, чисто ради рейтинга народу ходило не так уж и много,да и нервозность этих людей зашкаливала, а вот ради всяческих приятных плюшек , трансмогов шмота и сбора легендарок другое дело.

Добывание вещей со статами в сессионке? это что за наркомания? в такой игре всегда будет побеждать только тот, кто провел в игре больше времени, то бишь школьники и студенты. Я прям представил себе картину на примере овервотча - встречаются 2 бригитты на арене, первая наносит удар и сносит 2%, а другая выносит с удара, классно же.

Насколько я понял, основная мысль автора - ввести отдельную игру, в которой пве шмот не мешал бы в пвп(другими словами - чтоб в бою рулили чисто руки, а не шмот), при этом хочет в эту отдельную игру добавить тот же фарм шмота, что повлечет за собой тот же принцип: время в онлайне = сила персонажа, смысл всего этого в чем?

Лайков: 1

И как она окупаться то будет?
Хотя, я за вынос пвп в отдельную игру и туда же сослать всех адептов баланса, столько интересных плюшек в инстах запретили за последние дополнения, и море абилок интересных отобрали добавив их в пвп талы.

Лайков: 1

Мда все это уже давно придумана в аа. Хочешь играй арену. С пве абузом, не нравится пве,заходи на арену с готовым для тебя шмотом. Что 36 спеков в аа их больше сотни, и любым можно играть усиливая перса шмотом. Вообще проблема вова это шмот его полностью надо переделывать.

короче, пвп на классике еще не завезли, качать и одевать перса тс на актуале не хочет (это же актуале он такой отвратительный и гадский фу фу фу), подавай ему новую игру, что бы как вов, только без вот этого вашего “корейского” гринда

то что ты хочешь уже есть, открывай браузер, вбивай “вов пандария фан сервер” и аренься там сколько влезет

ТС, может лучше вынесем рейды в отдельную игру? Данжи тоже надо отделить. Военную компанию тоже отдельно как просто соло сюжетку. Островные экспедиции - отдельно. Оставим в игре только квесты принеси/убей 10 шкур/кабанов. Смекаешь к чему клоню? Без какой-то составляющий ММОРПГ уже не ММОРПГ. Вов будет не вов.

3 лайка

А давайти еще дабавим в шош доту два, штобы когда арена 5 на 5, можна была покупат шмотки, сначала сопог патом танго на начальнам закупе и ити паладинам например мид, а рога с пристам на топ, хант с рестордруидам на бот и чтобы кура была виде мурлака и так арена в среднем была по 40 минут пока не снесут трон

Получится не моба, не рпг, а какой-то кастрированный файтинг. Как кибер дисциплина он явно не зайдет, ибо слишком непонятно для стороннего наблюдателя, слишком много всего нужно отслеживать. Арена турниры сейчас не собирают хорошего количества зрителей, потому что для человека, которые сам не играл арену и не знает все классы/спеки в вов наизусть - там ничего не понятно, кроме хпбаров.

Кстати, я почему-то был уверен, что близы сделают бг а-ля моба. Но видиме сложно реализовать, либо что-то еще их останавливает.

Может эта идея не оправдает желаемого результата и все силы для Близзов уйдут в пустую? Зачем создавать это в ВоВ, если есть отдельные игры такие как Дота 2, ЛоЛ и ХОТС?

Ну это уже давно было в ВоВ по сути, в недоработанном виде. Альтерак - две команды движутся в сторону вражеского босса, чтобы убить его, по дороге сжигая вражеские башни и дефая свои.

дальше можно не читать

ПвП возродит возвращение прежней системы пвп-гиринга через вендоров за пвп-валюту.

Просто вот этот малый шаг и уже +дофига заинтересованных в пвп появится.

А то, что ты предлагаешь = «пацаны, удалим арену из игры, будет круто»,

Тк пвп-шить на арене в отрыве от основной игры будет ещё меньше народу, чем сейчас играет арену.

Вендоров было бы достаточно.
(Но увы, из-за м+ их не будет)

Пошлют на три буквы! И игроки вместе с ними.

Господа, ну сейчас же и так в арену играет 1,5 калеки. С опытом 2800. Найти на 2100 тр группу невозможно. Можно 3-4 вечера подряд в лфг тусить по 2-3 часа и ничего не найти.
А на арену не ходят потому, что в ней фиг разберешься если раньше не играл, и она крайне не лояльна к новичкам.
Вот я писали идеи которые популяризировали бы пвп без всякого выноса его в отдельну игру, и которые лежат на поверхности - бери и реализовывай: Почему Blizzard стоит уволить ответственных за pvp-составляющую игры

Лайков: 1

Где я предлагаю подобное? О чем ты ?

С восьмого года в каждом сезоне минимум 2к.

Ну зайди с мейна, где это есть, покажи себя. Ах да, акк забанили?

В смысле “хотели бы поиграть”? Это оно и есть последние года 4.

а почему бы не вернуть шмот с ресайленсом, который добывался только в пвп, абуз оружия и пве тринек это не убрало бы, но было бы явно лучше чем сейчас