Трансмогрификация, как она работает?

Объясните как добавляются модели в коллекцию для трансмога?
Я брожу паладином по старым рейдам и подземельям, лутаю много фиолетовых вещей, в том числе кожу и ткань, которые могу надеть и они уже при получении персональные, но к примеру после фарма гробницы Саргереса в коллекцию добавились чисто паладинские латы, другие вещи не добавились.
Второй момент, фармил Огненные просторы, там падало оружие, двуручное, даже прописывалось, что модель добавлена в коллецию, но у трансмога мастера его нет.
Объясните мне как работает этот Ваш трансмог, хочется более профитней проводить время, ну и покрасивей одеться)

Привет! Если твой персонаж может носить латы к примеру, то в трансмог будут добавляться латные доспехи, которые ты выбил(есть исключения, классовые доспехи, которые не может одеть твой класс) . Насчет оружия, проверь вкладки повнимательнее, двухручное оружие делится на двухручное дробящее, мечи и топоры.

Лайков: 1

да вот в том то и дело, что в коллекцию не все латы залетают, а только некоторые. то есть я выбиваю 3 латных доспеха, уведомление что только 1 зашел в коллекцию, а оружие я во все вкладки потыкал, не нашел его ((

Не добавляться шмот в коллекцию может, только по причинам:

  1. У тебя уже есть моделька этой вещи.
  2. Предмет становится персональным при надевании(то есть, его надо одеть, что бы добавить его в коллекцию)
  3. Предмет могут носить, только определённые классы.

Насчет вепона, я хз, всегда все добавляло, при добавлении можно в чате тыкнуть по предмету и посмотреть модельку, которая добавилась. Если её нет, действительно, можно написать тикет ГМ-у в игре.

Лайков: 1

Я просто тоже эти правила знал) но! ведь я никогда не был в гробнице Саргеса, а шмотки не добавились. Попробую сходить в новый рейд какой нибудь, вот Аргус себе разблокировал, и проверю что там будет, и отпишусь)

Отпишись пж с названием шмодки, чтоб понятней было

Хорошо, вчера сходил в гробницу Саргереса, плечи паладинские не выпали мифик, но выпали какие то другие, но практически похожие один в один, видимо там какая то вариация) но! я в коллекции их увидел, а уведомления что они добавились в коллекцию не было) в следующий раз я пойду в Аргусе в рейд и как ты просишь запишу шмотки которые я выбью латы, которые в коллекцию не залят)

Как выше уже было сказано

уведомление пришло ранее, когда полутал шмотку с аналогичной моделькой.
Если навести на модель в коллекции, то там отображается список вещей, обладающих такой же прорисовкой. И где их достать, тоже указано. Правда, опытным путем выяснено, что тот список далеко не полный, но, если подумать, то оно и к лучшему, ибо вещей в игре 100500, и на большинстве моделей выпадал бы очень длиннющий список.

Лайков: 1

Если я не ошибаюсь, уведомление придёт в любом случае, если только ты не надел именно ту шмодку, которая у тебя уже есть.
Ну вот на пример, есть в игре 4 пары одинаково выглядящих перчаток, в коллекции они все объединены в одну, но указаны все 4 конкретные вещи, с которых ты можешь получить эту модель. И вот даже если у тебя уже есть перчатки №1 и модель от них в коллекции то ты всё равно получишь уведомление когда оденешь перчатки №2 с точно такой же моделькой

Лайков: 1

Ошибаетесь, уведомление приходит лишь тогда, когда открывается новая модель. Если полутанная вещь обладает уже открытой прорисовкой, то никакого сообщения о добавлении в коллекцию нет.

Шмот, который является для вашего класса по типу брони, тот будет добавляться в коллекцию, за исключением тех, который может одеть только определённый класс