Трансмогрификация 8.3. Мы пришли к четырем реколорам?

Я думаю выражу общее мнение, если затрону скудность трансмога 8.3. 4 сета по 1 на каждый класс брони и по 1 оружию в каждый тип оружия. С квестов, видений, пвп и рейда. Одно и тоже. С самого начала моей игры в варкрафт, трансмогрификация была одной из самых интересных коллекционных составляющих игры. И близзард постоянно развивали эту идею, но почему так плохо в этом патче? Обещание сосредоточиться на качестве сетов и количестве полигонов на них, было воспринято сообществом с настороженностью, особенно после блистательного Анторуса с 12 великолепными тематическими сетами, 4 данжевыми сетами и несколькими редкими моделями оружия, а также доспехами осквернителя, элементы которых то тут, то там проглядываются на многих игроках.
И на протяжении всего бфа, каждый патч мы с натяжкой, но получали хотя бы несколько годных и востребованных доспехов. А здесь к концу дополнения, к разявязке событий с не менее интересным Н’зотом и войной фракций мы получаем 1 тематический сет в копилочку, когда темная империя дает такой простор для фантазии. Мне кажется это не серьезно, а что вы думаете по этому поводу?

8 лайков

Да, тоже думал создать тему по поводу ужасных рейдовых сетов BFA. Казалось бы, вместо 12-и сетов для всех классов вам нужно теперь сделать всего 4 для всех типов брони, логично же, что эти 4 будут сделаны на голову качественнее чем предыдущие? Нет. Они ужасны. Абсолютно блеклая, невыразительная хрень, но это, допустим, субъективно, кому то могут и понравится, наверное… Но вот что действительно является объективной проблемой - мифические версии. Они очень слабо отличаются от остальных версий, хотя раньше, в том же легионе, мифические версии были на голову выше трёх других.

Возьмём, например, кожаную версию из вечного дворца - в мифической версии, по сравнению с героической, появляются “ласты” на сапогах, слегка увеличиваются наплечники и появляется маска на пол лица. Всё. Ну и ещё броня в золотой окрашивается, но реколор - само собой, так что не считается. А теперь смотрим на комплект, например роги из гробницы Саргераса (и плевать что этот сет сделан на основе чёрного храма): в мифической версии изменяются наплечники, “шлем”, перчатки и сапоги, а у наплечников ещё и появляется шикарный эффект зелёного огня. И так у всех сетов легиона.

А что в BFA? Ульдир - одинаковая броня медного цвета, серебряного и золотого (в последней шлем становится закрытым, вау, осторожнее близзард, не перетрудитесь!), битва за пирамиду троллей - единственный красивый и качественно сделанный сет всего BFA, оригинальный, подходящий по стилю и, наконец-то, мифическая версия реально отличается от предыдущих, сильно, даже спецэффект появляется у наплечников. Ну а Ниалота - просто ленивое позорище. Сделано где-то на уровне Ульдира. Только латная броня, относительно неплоха. И какого чёрта эти тентакли так сильно болтаются? Это никому больше не кажется… стрёмным?

4 лайка

Тоже очень расстраивают такие дела :frowning: Пришла в вов совсем недавно, но тема трансмога показалась интересной, втянулась, в итоге подметала 5/2 старые рейды ради красивой броньки, несмотря на актуал, хотелось ходить и собирать, потому что интересные, разные, красивые, сидишь и думаешь - хм, эпохал или гер? Потому что разница действительно есть и в чем-то каждый сет был хорош.
Как выше сказали, да, Анторус просто прекрасен, да и в целом легионовские сеты мне очень нравятся, и они действительно разные под каждый класс, а не просто реколор с парой деталек.
А сейчас… Действительно только реколоры да одинаковые модельки. Думаю, когда пройдет бфа, мне с моей трансмого-манией не захочется даже ради коллекции идти в рейды за сетами из этого аддона… В то время как в легион я хожу до сих пор, с момента как апнула 120.

2 лайка

До шл отхожу в элитном сете 8.3 Мне он зашел, спасибо и на этом

Согласен с вами, собственно создал эту тему в надежде, что если она будет апаться и людям не все равно, получим какой-то “блю пост” от обратной связи. У меня такое чувство, что все силы дизайнеров шмоток и оружия ушли на ШЛ, а на 8.3, который должен был стать звездой дополнения просто забили

2 лайка

первый патч всегда выделяется больше ресурсов, чем на последний. Самый жосткий пример это дренор. Впрочем в 8.2 тоже были ужасные сэты. Не знаю, почему так качество падает. Хорошо что трансмог есть

Думаешь, надо было сделать несколько сетов с различным числом тентаклей, чтобы скрыть скудность фантазии и художественный кризис?

Согласен, как-то скудненько. Да и тематика фронтов дальше не пошла. А ведь идея была хорошая - сеты в расовом стиле.

Поменяли цвета моделей некоторых сетов. причем поменяли голову и перчи но не поменяли остальное. Что это за изменения? они так сильно были нужны для игры? в итоге просто испортили сет . Речь идет о сете т21 эпох для мага.
Будут ли исправлять это? не понятно