Трасмог Легионовского Оружия

Приветствую. Хочу что бы кто нибудь прояснил мне про Трасогрификацию после перепатча.
У меня есть мейн-шаман, им я наиграл больше всего времени, и пару дней назад я зашёл к трасмогрификатору и с удивление обнаружил, что моему шаману доступно огромное кол-во трасмогрификаций легионовского, легендарного оружия.
Делов том - я не играл в Легион и не открывал различные вариации внешнего вида легендарного оружия, кроме одного.
Обрадовавшись, я полез на твиньков и увидел, что такого изобилия трасмога на моих твинках отсутствует.
Вопрос: почему у меня на шамане трасмога много, а на твинках - нет?

Для каждого класса облики артефактов Легиона открываются отделать цепочками заданий. Также как и скрытые облики. Видимо, на шамане они открылись по ходу игры, а на других - нет. Впрочем, могу ошибаться, надеюсь поправят.

У меня тоже с выходом препатча внезапно появился облик на легендарку БМ (только 1), хотя квест я не делала на тот момент.

Как я поняла, дополнительные расцветки добавляются по ходу игры. Думаю, это не так уж и плохо. А вот базовый скрытый облик придётся открыть как следует.

Раньше облики артефактов были привязаны к спекам, сейчас они общие. У монков так, хилы могут ходить с бочонком.