Требование к 15 ключу?

Я не верю в этот 1%, тут о нем второй раз уже говорят.

Я как-то приводил расчёты когда рассчитывал на овере.

Искать лень. Меньше 1%.

Так же интересно шмотки с разными вторичными статами могут дать как повышение общего дпс так и его понижение.

250 маг в крит и искустность даст меньше чем 230 в хасту и версу, как пример.

Все эти +1лвл +1% для халопов не думающих и не понимающих механики скалирования

Лайков: 1

Я скорее эту инфу воспринимаю так, что шмотка из гера (213) по каждому из статов должна быть равна шмотке из нормала (200) * 1.13 (или, скорее на 1.01^13).

Тут уже зависит от механики класса. Скалирования его способностей и прочей усиливающей дряни класса.

Все сложнее чем тупые +1%.

Ротация, бафы дебафы тайминги и прочее

Потому что нажимая лицом в Клаву и в 300лвл можно дать 2к

Лайков: 1

но мы сейчас про значения статов, а не про аутпут персонажа

Тут скорей всего не сам шмот, а дипис, 3к и более оверрола в полне достаточно для того чтоб тащить свой вес(слот) в группе. Ну если ты не танк или Хилл у них свои планки.

Ну смотри. +1 лвл кольца даёт примерно +4вторичных статов суммарно.

Ок. Тут разобрались.

+1лвл шмотки с мейн статом даёт примерно такое же кол-во второстепенного стата и+1 ( не всегда иногда и 0) мейн стат.

Т.е. из этой логики фласка на силу увеличивает урон на 20% - 30% а еда на 9% ( она же +36 даёт?)

Потому что исходя из логики увеличиваются только статы которые можно рассчитать на +1лвл

Как по мне бред.

Если иметь 226лвл и 144 пушку дпс будет много ниже чем дпс у челика в 216 шмоте с 210 пушкой.

От пушки пляшется сильно рассчитать дпс

Продолжаем сабантуй.

Мы +1% дпс рассчитываем от общего ил персонажа или от конкретно взятой шмотки ?

братик, просто подумай о максимально простом примере:
есть юнит с 10 хп и 1 урона. Какой юнит будет вдвое сильнее этого?

(спойлер)в зависимости от задачи и условий. Что этому юниту нужно? танчить? бить? танчить+бить? какой урон у врага?

без учёта этих факторов даже настолько простая абстракция не имеет однозначного ответа. А ты пытаешься сову на гобус натянуть, применяя это к чару из вов, у которого только важных статов с десяток.

Я не пытаюсь натянуть, я к тому что +1лвл не равен +1% дпс.

Если от общего ил расчёт то условно соглашусь.
Если от ил шмотки то строго нет.

Так же важный фактор пушка. Пушка влияет на урон всех абилок и они же скалируются от увс.

Вторичные статы тоже важны. Вес статов тоже присутствует.
Для многих классов 200 кольца лучше 220 с разными статами

Лайков: 1

вроде бы никто не утверждал, что 1илвл = 1% ДПСов.

Давай так. Раз ты зашёл за цифры.

Чтобы увидеть эти 1.13 нужна формула расчёта дпс.

Она есть? Без этой( их) формул все эти расчёты равны рассуждению есть ли жизнь во вселенной.

Есть такая штука как вовдб но не факт что игра использует именно то что написано там и актуальность того что там лежит вообще не на 100% достоверна.

Уууу, а ты хорош, но я не порвусь. :slightly_smiling_face:

1% прироста качества предмета это не про 1% прироста к числу в твём детеилсе/скаде/рекаунте/комбатлоге.

Распутаю Гордиев узел.

1 илвл добавляет примерно 1% урона (или отхила) в рейде. В м+ относительная прибавка больше, как писал раньше можно брать 1.4%, конкретная цифра будет зависеть от состава пати.

Ключи растут на 8% за уровень, не 10%.

Ну это я уже понял. Вообще нет. Без формул 1.13 это просто число которое нечем подтвердить. Я так же могу сказать что ил шмотки равен х2 кпд персонажа. И тоже ничем не смогу подтвердить и эт это будет 1.26.

Я дое…ся до 1% потому что это константа. Которую пытались выдать за истину.

Которую математически ( пользователю ) клиента врятли как-то возможно как подтвердить так и опровергнуть поэтому тут бабка надвое сказала.

Если хочешь - могу формул накидать на условного дк + формулы пета и т.д, но там пару деньков можно потратить только на то, что б подставить нужные числа))

Симы. /10ch

Лайков: 1

Уууу, я вот прямо потрачу сейчас две минуты своего времени, чтобы в первом приближении опровергнуть/подтвердить эти 1% на 1 илвл.

Слышал разницу между арифмитической и геометрической прогрессии ?

Затравочка. Почему уровень ключа с 10 на 11 много легче чем с 20 на 21.

Всего-то 8%. Константа же.

Я не пойму о чем вы спорите!?
Если про статы. То есть определение есть классы которые не зависят от вторичных статов, им достаточно илвл, илвл равен маин стату.
Есть классы которые зависят от вторичного стата. Тот же ДК, им нужно адаптировать скорость под вменяемую или будет большие простои, что повлечет присадки по дипису. Есть ММ хант которого скорости КДшек и атаки не волнуют вообще. Его приоритет на маин стат, чем больше тем лучше.
Тут вывод, не всем классам выпало то что сборки на маин стат бустит их дипис, им нужно следовать своей сборки.

Слышал. Тут геометрическая.

11 тяжелее 10 на 8%. 21 тяжелее 20 на те же 8%.

А чего вы вообще с цифрами сделать хотели-то?