Требуется помощь

Приветствую искателей приключений на свою голову. Начинал играть я в ШЛ с реализа, потом забросил. Теперь появилось непреодолимое желание вернуться. Хочется прокачать какой-то класс, ворваться и поиграть в удовольствие. Глада и 20 ключи брать не планирую. Хочу казуально поиграть, чисто на релаксе. Какой класс мне следует выбрать? Играл друидом палом и дк, не моё это. Вот думаю монах или дх. Тут собственно все упирается только в дд ветки, танк и хиллер я посредственный. Расскажите свои мысли касательно моего запроса. Будет приятно почитать.
P.s. Люди, которые собираются написать, что мета и прочий бред, сам выбирай и прочее, лучше приберегите свои мысли.

Привет, по твоему сообщению я могу понять что мили дд тебе не особо заходит. Попробуй монка он быстрый он драивовый =) Но если не заидет, то можешь Шамой или Охотником. =)

насколько монк вв силен в пве прогрессе?

Раньше он был S тиром миликом в ключах. Теперь когда “пофиксили” баги , он стал A тиром.

АОЕ годное, СТ - нужно уметь нажимать кнопки плюс очень зависит есть ли лега на тигра.

Дх тоже в ключах стал A тиром, по моим ощущениям. АОЕ урон и СТ годные.

Тут уже личное предпочтение. Но у монка есть диспел яддов и болезней, если нацелен на высокую игру - то это сильное преимущество.

Ничего не пойму :slight_smile: Вам казуально на релаксе поиграть, без оглядки на мету, или все-таки прогресс?

Если все-таки релакс, то непонятно, что посоветовать, что для вас релакс? Скорее всего, по параметру “релакса” все классы одинаковы, потому что это скорее характеристика контента, в который вы будете ходить, а не класса. Иными словами, условный нормал рейд — это релакс на любом классе.

Просто задайся вопросом, что тебе ближе: укатиться в пропасть или рывком в какую нить аоешку залететь?

ДХ не может быть пандаренкой , выбор очевиден )