Треск блока питания/видеокарты в игре

Сохраняется даже при 1080p. Я не спец, но насколько понимаю, нагрузку определяет разрешение, а не диагональ экрана/телевизора.
Я был бы счастлив, если б треск исчез на хорошем 2к мониторе, но сомневаюсь, что дело в этом

Это может зависеть от качества БП, материнки и видеокарты. В инструкции к БП есть что-то от том как нужно подключать питание? Наверняка там есть что-то типа этого
https://i.ibb.co/FBq3G3n/DSC-8825-1.jpg
https://i.imgur.com/fAV9pa1g.png

Тут ты прав
Одним проводом подключаются карты с разъемами 8+6 , если карта с разъемами 8+8 то подключается 2 проводами.

Я у своего подобного в инструкции и на коробке не нашел.
Thermaltake Toughpower Grand RGB 650W [PS-TPG-0650FPCGEU-R]

У меня карта послабее была 1070, в разных играх по разному себя вела, в вов ощутимо пищала последние месяцы использования (fhd, 2k звук практически не менялся, в 4к дроссели из-за гула куллеров почти не слышно было), даже не знаю, что в таких случаях рекомендовать.

Видюха вроде бы погромче трещит… Пока БП не в ПК пробни всё-таки фольгой экранировать провод к видюхе.
Inno3D 1070ti+Seasomic Focus Gold 750 FM= 40 децибел на телефон шум воздуха и кулеров, так же в 4К. Наушники решают вопрос. Но опять же это лето, жара, все дела, зимой потише будет. Температура видюхи с макс раскруткой кулеров 68-69 С, комнатная 30.

Призови его, он тебе расскажет Монитор - #267 от Ковайныйбяка-howling-fjord

Я хотел услышать это от автора, а не от Бяки

Лайков: 1

У меня точно также затрещали дросселя на двухлетней 1060.
Если поставить 30 фпс будет не слышно, если выключить вертикалку и упереться в стену чтобы было 300 фпс - будет стрекотать громко.

И скинул ссылку на сообщение, в котором я писал о фильтрации текстур… :man_facepalming:

В той теме вообще про обычное сглаживание речи не шло, пару раз упомянул DLSS, которое АПает ФПС и всё.

Всё ещё не понял, что фильтрация текстур и сглаживание это две разные вещи?

:laughing: Какой колхоз ещё предложишь?

Это костыль. Цель - выснить изменился ли что либо.https://ru.gecid.com/news/bloki_pitaniya_seasonic_focus_plus_mogut_ispytyvat_problemy/ сисоники официально высылают на халяву экранированные кабеля. Еще вопросы?

Новость, которую линканул читал?

В первую очередь это касается ПК с видеокартой ASUS GeForce GTX 970 STRIX. Замечено, что в некоторых системах пропадает изображение и появляется черный экран при тяжелых нагрузках на графический адаптер. Это объясняется повышенной пульсацией напряжения. Проблема решается использованием модифицированных PCIe-кабелей с улучшенным экранированием.

Не вижу на видео автора подобных проблем.

И ни слова про экранирование фольгой в новости нет, сказано только, что при возникновении проблем обращайтесь в СЦ:

Seasonic уверяет, что проблемы возникают крайне редко, но если вы столкнулись с ними, то обязательно обратитесь в службу технической поддержки.

не обязательно, после такого тоже может что-то изменится. Или сгорит\сломается и я буду виноват, не смеши, ты прекрасно понял о чём я. Этот совет бегал по форумам, если после этого всё начинало работать то смело можно было так заявлять.

Как фольга поможет избавится от свиста дросселей видеокарты? На втором видео отчетливо слышны дроссели видеокарты.

Это никакой не бп (если бп не совсем г@вно) а карта (а именно дросселя), у меня было 1в1 так же. Варианты:

  1. смириться
  2. сдавать карту если не прошло 14 дней (обмен либо возврат денег)
  3. вкрывать карту и заливать дросселя эпоксидкой (что так себе вариант, учитывая что карта на гарантии+это немного (много) сложно)
  4. есть вариант выставить лок фпс на 120 и ниже (чем больше фпс тем громче писк) и андервольтнуть карту, пищать станет тише, но полностью проблему не решит
Лайков: 1

ну какие пульсации на таком блоке как у автора ?

БП тоже может быть с дефектом, маловероятно, но все же

Лайков: 1

Может быть с дефектом (хотя, вероятность купить два разных БП с дефектом крайне мала), но ты хоть раз видел, чтобы провода фольгой оборачивали?

Ты прямо всех поклонников блоков за 10к в сердце ранил.

А что за карта то? Полностью модель можно? Она не в разгоне?