Триксы разных классов

макрос под это дело для шамана - диспелл и пурж если в мейт в мк

/use [@Party2,help] Возрождение духа
/use [@Party2,help] Очищение духа
/use [@Party2,harm] Развеивание магии
2 лайка

Можно грипнуть хила из блайнда/поли в метеорит, либо след из метеорита и это сохранит тринкет хилу😅
Можно грипать хила из петстана до прилета трапы и стоять с ним в одном споте, чтобы трапу поймали вы.

Расскажи сам что-нибудь более интересное лучше. Токсичить тут все умеют.)

-болезнь АДК с вероятностью 30% на каждом тике АоЕшит. Если против вас адк с хпалом, который играет с репом и ваш хил получил реп (или любой другой сбивающийся уроном контроль) - встаньте рядом, болезнь собьет (если повезет)
-у элема есть талант на усиление спеллов после земного шока. По неведомой мне причине, усиленный фрост шок вешает руты, которые триггерят срабатывание адаптации и холи варда холи приста.

-если вы хил, играете против адк и вам ну очень надо попить - перед тем как сесть пить снимите с себя болезнь, иначе адк даже с другого конца арены введет вас в бой с помощью эпидемии.

Лайков: 1

Мало кому это будет интересно, но вдруг: ММ хант с меткой в талантах может видеть и бить цель саброги в дуэли. ММ+саб - опэ!

13 лайков

Кстати да, крутая тема, видел однажды такое, мы были в шоке)

в ШЛ метку дают всем спекам, а ШД рогам дадут яды (=> будет больше ШД), так что полезно узнать об этом сейчас

Ну мы примерно так и играли в тройке. :smiley: Эффект неожиданности, так сказать.

Вставлю и свои 5 копеек.

  1. Допустим вы играете хант+рдру против дх+рдру. Чтобы не попасть под зрение ДХ делаем следующее:
    Вы зашли на арену и ворота ещё закрыты. Отзываем пета, юзаем камуфляж. Когда ворота арены открылись призываем пета из камуфляжа и отправляем на ДХ. Таким образом пет призывается без стелса а хант остаётся в стелсе. Сбиваем с ДХ глаза, джём пока спадут хотки и уже вскрываемся.
  2. Вы играете хант+ рдру (или другой стелсер), а против вас выходят маг+ рога или маг+рдру.
    Делаем всё вышеперечисленное из пункта 1, но с небольшой поправкой.
    Выбираем эсенсию тигель. После открытия вород ждём когда у мага закончится инвиз и только тогда призываем пета. Команда взять не выбивает ханта из стелса + мы можем стрелять из стелса тигелем - он тоже не выбивает вас из стелса. Таким образом мы можем снять немалое количество хп у мага не выходя из стелса. Примечание: как будет работать тигель у других классов без понятия - проверено исключительно на сурве.
  3. Игра против рог+фмаг.
    Допустим вы играете сурв+прист. Если вас не вскроют то гарантировано будут открывать вашего мейта. Чтобы сохранить тринкет хилу или чтобы он не поехал за первый въезд делаем следующее: берём в талантах сетку и спамим сетку по арена фрейму роги когда близится опен. Когда милишник стоит в сетке ханта, то он с вероятностью 80% промахивается своими абилками. Далее закрываем петстаном мага, а сетку по рогу пробляем трапой.
  4. Ищем рогу в стелсе.
    Вы вышли в хант+рдру против рог+хил. Для нас будет лучше заопенить рогу первым. Делаем макросы на использование абилок в аренафрейм.
    Для ММ (скатер шот), Сурв (петстан\сетка), БМ (петстан).
    Спамим данный макрос в нужный аренафрейм, когда находим рогу даём команду хилу контролить вражеского хила и продляем контроль трапой = это 100% тринкет от кого-то из вражеской команды.
5 лайков

Шок, вот чего не знал, спасибо)

Можно грипать из бомбы , если знаешь что твой тимейт без тринкета , просто гриппнут инстатли в следующий кидней. Шс-ом рога может поймать трапу.

И что вам эти триксы дадут?)

Нам - ничего. Более новым/неопытным в PvP игрокам – потенциал на развитие, понимание того, как что работает, как что контрить.

2 лайка

Учту и буду прожимать коварное отступление перед взлетом :ok_hand:
Ну или контролить тех кто может законтролить :smirk:

Кстати, что интересно, в легионе это работало ровно наоборот.
В легионе я играл и на ДХ в том числе и очень часто у меня получалось специально ловить штормболты взлетом (стан уходил в иммун).

Лайков: 1

Сложно триксить под локом, когда у тебя пинг 70-80, а у него руты и касты по 0.7-1 секунде :grinning: Степнуть можно за спину в каст хб. Ну ещё дх чарджат так же в касты болтов.

Да, про касты меньше гкд я чет и подзабыл. :smiley:

Лайков: 1

Так и без этого поста я знаю, что рм в 90% случаев отлетит от ханта хила))))

Я знал шамана с 5к играми в 2ке на 1,7тр , я не чего плохого , не хочу сказать. Но как это им поможет? Если даже , половина того что я написал , он и не поймут ?

Ещё присты могут предиктом раскидывать челиков из шары шамана, амз и т.д. Короче раскидывание иногда очень полезно.