Триксы разных классов

Смех смехом, а чернокнижник в чем-то прав. Поэтому предлагаю мега-конструктивную тему.

Давайте здесь писать мелкие фишки, которые могут быть не сразу понятны не очень опытным игрокам. Предлагаю писать сюда как идеи для своих классов, так и хитрости, используемые против других.

Например,

Против:

  • взлет ДХ можно сбить моментальным контролем в самом начале и таким образом избежать урона, играя за мили класс
  • чтобы не бояться холи пристов, сбивайте антиконтроль с него наименее значимым контролем из обычной цепочки, если у вас нет пурджа.
  • если на вас едет колесо из Мехагона и персонаж не в стане, есть смысл спрятаться за колонну и избежать урона полностью.
  • если охотник кидает трапу без стана, паладин, монах и друид в форме медведя могут затаунтить его пета и выйти из контроля. Против некоторых хантов не работает - либо они используют /petpassive в макросе с трапой, либо таунт перебивается командами /petattack из основных спеллов. Особый фан - наблюдать, как пет меееееедленно пытается добежать до вас из массового замедления типа кулаков монаха.
  • если хилер стоит в трапе сурв ханта и она не алмазная, есть смысл стать рядом - тогда хантер не сможет использовать аое урон, либо выбьет хилера из трапы. Но в реалиях урона с гашинга, этот совет может и не помочь. :stuck_out_tongue:

Типа того. :slight_smile:

9 лайков

Если ДХ взлетел вполне можно уйти за колонну и избежать его урона.

2 лайка

У меня просто эльфийка слишком толстая и за гробиком центральным не может спрятаться. :frowning:

Но вообще да, верно.

А еще можно напихать ему полную морду тигелей/пламени/циклотрона, пока он летает, а его хил до него не достает х)

Еще можно закрыться лицом напарника, менее уязвимого к физическому урону. Я уже примерно каждое третье колесо в своего хила перехватывать научился.

Также неплохая идея сбежаться, если чувствуете, что будет заезд с дестагатом, чтобы пошарить его урон.

3 лайка

Можно не играть арену :ok_hand:

10 лайков

Гкд в 90% случаев не позволит тебе это сделать.

Лайков: 1

Это да :frowning:

За хила можно/нужно солить тотем вуду из атала, дабы накинуть его на мейта в то время как стоишь корни/соляра против сов, да бы не тратить тринкет. Не знаю на сколько это «фишка» , но мне в эта информация пригодилась и помогла. За приста ставить купол против монка, под конец метки, но часто не работает, так как хороший монк , тоже это таймит и дает лег свип под последние секунды, а там уже вам решать это пиэс, или тринька с куполом из которого вас выкинут )

Лайков: 1

МК (контроль над разумом) можно снимать, нажимая пурж в соответствующего союзника (поскольку он будет враждебной целью).
Как выяснялось, многие этого либо не знают, либо знают, но не понимают, как именно это работает.
Отсюда, соответственно, мини-трикс для пристов: если вы МКшите цель против команды с пуржем, целесообразно увести цель за колонну, пока до союзников не дошло, что нужно цель пропуржить.

Ну и трикс уровня багоюзер: если поюзать МК в конце каста МК, то можно прокастовать второй МК, пока вы МКшите цель. Как это работает: после первого МК цель уже под вашим контролем, и ваш персонаж (по неведомым мне причинам) одновременно поддерживает МК и кастует новый.
В случае, если цель из МК за время второго каста не выходит, ничего не происходит особенного, всё то же самое, как если бы вы один раз МК использовали. Если же до конца второго каста используется тринкет/цель пуржат, то к концу второго каста вы снова берёте цель в МК. Хорошо работает и помогает и за счёт лишнего ГКД (мало кто пуржит прямо-таки инстантно), и за счёт эффекта неожиданности.

3 лайка

если вы шаман, а дх решил взлететь. жмете граундинг, выбираете тотем в таргет и пишите /спс

2 лайка

То я вам искренне соболезную.

3 лайка

Ничего себе советы, для сверхразумов с реакцией Флеша :smiley: К черту это пвп, тысячи игр надо отыграть небось, что бы приблизиться к такому моментальному реагированию)

ой, ой, ой, дк 55 лвл, нашелся мне тут деловой. СПИРВА ДАБЕЙСЬЯ!1!

Лайков: 1

Дистракт роги сбивает питье, если таргет не в бою, то «разворачивает» касты джипаев/хаос болтов, всеразличные липы, кувырки, блинки в сторону, которую указываешь броском, по тому же принципу стопает петов(поганище к примеру после вызова, если дк садится на коня и пытается бегать и выбить аурой), все различные аое абилки(опять же дк, свечка ханта, ливень лока) в момент каста можно развернуть цель и она даст в другую область. И это только 1 абилка.

Лайков: 1

Можешь, кстати, расписать, как рога в двойке может танковать лока прямо под ним через комбинацию из движения под конец каста и абилок и не лосать до самой смерти лока (если в БфА это еще актуально офк)?

Довелось похилить Pshero в Легионе, очень впечатлило тогда.

Я видал такое на стриме ваза, хорошая кнопка :grin:

Да что вы такое несёте , какие это триксы? Это просто механика игры, вот сейчас р1 глататоры набегут и будут вам про свои триксы рассказывать…

Ну вот хотелось бы.

Кстати, да, можно через массдиспел сбивать питье цели за колонной (если попасть по ней, конечно).

Можно в стане пс нажать …