Тролли - потомки драконов

Привет!
Знаю, что сейчас на повестке дня другие вопросы, связанные с 8.3.,но вот хотелось бы узнать ваше мнение о моей нижеизложенной имхолор версии происхождения троллей. (согласны ли, может подскажете чего из фактов, или укажете на опровержение в лоре, буду признателен).
В общем, давно я прочитал в какой-то теме предположение о том, что тролли произошли от рептилий, но не придал этому значения. Но сейчас рассмотрел в игре своего тролля…
По 3 пальца спереди на ногах и один сзади, как у ящера, на руках 3 пальца, у некоторых зандаларов чешуя на коже, цвета кожи и волос тоже яркие и напоминают о ящерах калимдора, огромные иклы, да и в целом близость тролльской культуры к динозаврам может объясняться их родственными отношениями.
Собственно, получается, что тролльская раса, будучи аборигенной на Азероте, развилась из драконов? Есть ли связь между ящерами и всякими динозаврами и драконами? В лоре нашёл, что стаи аспектов были созданы титанами из примитивных древних драконов. Получается, драконы - это тоже аборигены Азерота и продукт естественной эволюции.
В этой связи интересно, может ли быть связь троллей с лоа, их плодовитость и другие способности типа регенерации и ловкости быть связаны с их предками?
В общем, есть ли в каноне или каких-то неканоничных источниках самые ранние упоминания троллей, до зандаларов? Просто хочу закрыть для себя этот вопрос, потому что тролли нравятся и приятно знать бэкграунд расы, за которую играешь.
P. S. Если все действительно так, то может Лоа это нечто большее, чем просто духи и сильные животные. Мб они несут в себе частицу силы титанов и охраняют тролльскую расу (приставлены к троллям как телохранители драконами или титанидами)

Драконы появились от протодраконов, а те от оставшихся элементалей , что не были заточены в элементальном плане.
Драконов в драконов превратили титаниды и дали им силы.

Тролли вышли из анклавов Фреи.
Хроники - первый том.

Лайков: 1

Для начала рекомендую ознакомиться с Хрониками, в частности, с первым томом.

Скорее нет, чем да.
Динозавры, скорее всего, появились из Кратера Ун’Горо - одного из анклавов Фрейи, который находится на юге древнего Калимдора. В то время как предки драконов жили на его севере.

Драконы были созданы Хранителями Титанов из протодраконов, которые в свою очередь являются потомками обросших плотью элементалей, которых не заточили в Обители Стихий.

Ранее считалось, что тролли существовали до прибытия Пантеона на Азерот, но, по свежей информации, они появились позже.

По большей части лоа - Дикие Боги, гигантские животные, появившиеся из анклавов Фрейи и привязанные ею к Изумрудному Сну. С большинством из них она общалась и гуляла, давала дары.

Лайков: 1

Дополняя оратора сверху, хотелось бы уточнить, что ЛОА называют почти любое сильное создание.

Кит’Икса, генерала ДБ, бежавшего с поля боя с Тиром и впавшего в кому,приняли за Лоа.

Бвонсамди Лоа, хотя и не является Диким Богом.

Если кратко, то все Дикие Боги - Лоа, но не все Лоа - Дикие Боги, пусть Дикие и составляют заметную часть Лоа)