Трусливый питомец или пет срывается с таргета

Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой: у моего товарища, играющего за БМ, в ключах (и не только) пет примерно каждую 3 (+/-) секунду срывается с таргета и бежит обратно к ханту.
Погуглил - ничего не нашел для решения данной проблемы. Может быть кто здесь сталкивался с подобным и знает как это исправить?

  1. У пета стоит режим поддержки.
  2. На все атакующие абилки поставлен макрос на петатак.
  3. Убегает как с паков, так и с соло цели.
3 лайка

В ключи не хожу, но именно так сейчас ведут себя и мои петы. Да ещё по-умолчанию, в пати сразу отключается таунт! Как страшно жить! Как жить хантам, не слыша постоянно от танка : " Хант, 20 символов, выруби таунт у пета!" Нет, правда, даже скучаю по тем временам, когда таунт нада было отрубать вручную.

3 лайка

чисто жизааааааа

Лайков: 1

так а куда пет должен бежать? он и бежит обратно к хозяину. че странного то?
цель исчезла, все, бежит к хозяину.
возьми новую цель, начни атаковать, и пет побежит к ней.

Вовсе необязательно! Раньше с таунтом пет разбирал паки, сейчас может бежать от каждого убитого моба обратно ))Не всегда, но частенько, и приходится именно командой отправлять к отдельно взятому мобу из пака!

Лайков: 1

Пет бегает туда сюда от ЖИВОЙ цели.
Для тек кто в танке, БДК. Что непонятного в термине “срывается”?

ну и? пусть бегает. разрывающий выстрел меняет цель питомца по умолчанию. если в эту способность макросом добавить и /petattack то может его и заклинит.

команда взять и кобра не имеет направление на таргет как и стан.

неадекватное поведение пета - это норма.

скидывай макросы товарища сюда, скорее всего косяк в них

Что нормального в том что пет каждые 3 секунды убегает от босса? Локовский пет у другого товарища что-то так себя не ведет.

Ну не на столько же!

Пэт и до того как я ханту макросы скинул бегал туда сюда. Сейчас хоть быстрее разворачиваться стал к цели. Но вот макросы (они однотипны):

#showtooltip Выстрел кобры
/petattack
/cast Выстрел кобры
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

#showtooltip Выстрел химеры
/petattack
/cast Выстрел химеры
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

#showtooltip Разрывающий выстрел
/petattack
/cast Разрывающий выстрел
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

#showtooltip Стая воронов
/petattack
/cast Стая воронов
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

Благодарю за участие!

Поставьте пета на ассист, а не на пассив и будет вам счастье: пет будет переключаться на следующую задетую атакой цель после убитой.

Очень хороший совет.

С макросами - это троллинг такой супертонкий?

нет, это я contrl+c contrl+v недоправил. :sweat_smile:
пофиксил. но непосредственно у ханта там верные макросы, брал отсюда

__http://wowprogres.ru/bm-wa/

Во-первых, без знака # перед showtooltip вообще работать не должно, т.е. должно быть

#showtooltip

либо

#showtooltip название_способности

Во-вторых, они все одинаковые, кроме первой строчки, отвечающие за подсказку к макро (и за иконку, если в качестве значка был оставлен “знак вопроса”).

UPD: после

после правки, остаётся только часть первой части, а именно - #

в игре с #, я с сайта копировал. А на форум оно переносится так:

*#showtooltip Стая воронов * * /petattack * * /cast Стая воронов * * /cast Цапнуть * * /cast Укус * * /cast Хлопок *

Ну и в 3 часа ночи стал править это дело, что вылилось в тот казус :sweat_smile:
Доправлю во избежание недопониманий.

с такими макросами… это просто баснословные дурачки, извините.