Тт в рейтинге хилов

Держу в курсе. У монаха нет аое.
Это чисто тунельный хилл.

И хилл не мизерный и копеечный, он просто размазанный.
Чтобы начать хилить надо набафать таргет (окутывающий, купель), потом начинать хилить. Что бы хилить несколько таргетов надо именно тратить гкд. Потому что нужно кинуть ещё и ремку, чтобы флешка была приемлемой по манакосту.
И это гкд. чай тут вообще не причем.

))

2 лайка

Так он их просто не выполняет. В вотлк роли хилов разделялись, сейчас только дц занимается чем-то иным, чем остальные. Ты либо отхиливаешь, либо нет. И у монка сейчас дикие проблемы с тем, чтобы отхилить кого надо.

Ну ты сам это подтвердил. Учиться выкручиваться надо, но монк от этого более сильным хилом не становится)))

Лайков: 1

монаха купель сущности это аое как не крути/ есть даже усил талант для этого. хотя да он туннельный хил согласен. есть всякие тир 1 аое тал на хил/урон. (он маленький да!) если ты будешь сначала набафывать таргет как ты описал купель сущность твоя мана уедет в магадан еще до середины боя. гдк имел в виду сам луч потому что его нажатие и есть гкд. а про скобки ничего не понял - я могу ошибаться это нормально, правда я думаю что в маначай нужно пихнуть фазу с максимально скастованными заклинаниями - чтобы был профит. можно даже в случае определенных моментов объединить с юн луней) и покастовать с ней

ну я не понимаю видимо тебя и остальных. Что хотят от монка? нажал кнопку и человек фулл столб?) - монах поддержка для хилов в плане. Его основная хотка хилит автоматом если фулл - она скакнет в другого - купель это смешные цифры но все же цифры и они ложатся на всех необходимых- и хиля за счет искусности и его прока - в солотаргет оч хорошо хилит тобиш уже танков держать может. что еще надо? жалко что в рейде нету применения восст сил диспеллом) мб в некст рейде будет)

Нет сейчас хилов поддержки. Есть ХИЛ. Зачем брать, как ты говоришь, хила поддержки, когда можно вместо него взять полноценного хила? Чем монк поддерживает? У него нет НИ 1 утилити. У него нет нормальных сейвов. Он просто плохой хил, вот и все.

Но все же смешные

То в рейдах стоишь и луч в танка накастовываешь?

Сейвов, утилити, нормального отхила без тонны гкд? Ну чтобы можно было быть не как ты говоришь, хилом поддержки, а нормальным хилом, как все кроме монка? На хила поддержки больше похож холик, у которого есть бафф рейда на 20% к отхилу, реген 5к маны всем хилам и мощный рейдсейв. Ну и холик тоже не очень в большинстве случаев. А монк просто плох. Ты когда дальше 6 босса героика попадешь и в ключи выше 10, тогда, возможно, начнешь задаваться вопросом, а что не так. Просто если монк хилит хуже других и ничего не может предложить взамен, может, он не хил поддержки, а просто слабый хил?

2 лайка

опять меня тыкают в цифры - уже даже смешно-я не играю просто дружище не потому что я НЕ могу выше, поверь могу. Я согласен с тем что ты говоришь. Он не конкурентное создание с др хилами. Понятно. Но и им играть можно - вот и все.

Я разве говорю что-то про то, что ты можешь/не можешь? Я просто указал, что на том уровне игры, на котором ты играешь, проблем в принципе мало у всех спеков. Закрыть 15 можно любым спеков. Закрыть фуллгер можно любым спеком. Закрыть пол мифа можно любым спеком. На келе так вообще монк топ1. Только я все к чему веду, ты пытаешься доказать, что монк - саппорт хил. Я тебе объясняю, что он ничем не помогает другим хилить. Ну вот ничем. Он просто хилит хуже других в большинстве ситуаций. Его бешенный захил в ст нужен только на келе, его клив хил не нужен нигде. В остальном он откровенно плох. Он играется через фиствив в рейде и дает в принципе неплохой хпс. Но это все в условиях фарма. Тут уже не имеет значения кто как силен. Но мы обсуждаем именно силу спека, поэтому рассуждать стоит в ключе тех ситаций, где возможности спека влияют на успех.

Лайков: 1

да ты прав. он откровенно плох на фоне др спеков.

Так когда ты жмешь -50 к манакосту профитнее сделать больше дорогих кастов с минимальным временем каста, это либо инстантные либо через лучик. Грубо оживить кастуется 1.5 а через лучик 1гкд , т.е. через луч ты получишь 2 оживить за 2 гкд =2 сек , а просто скастуешь 2 оживить за 3 сек.

Разве гкд не равно касту оживить?)

Я всегда считал что нет ) посмотреть сейчас нет возможности )

Гкд базовый полторы секунды у монка хила уже давно. И каст оживить полторы. С хастой уменьшаются.

Да, через лучик либо тунелить, либо вешать окутывающие.
Вивики лучше на хардкасте кидать ( а лучше вообще не кидать, если мы про рейд…)

С какого это аддона ? Просто в бфа когда я начал играть монком на нубклабе читал гайд где было написано что кастовать оживить через луч имеет смысл только от 2х штук . Получается луч-гкд-оживить-гкд-оживить это 3 сек и кастовать 3 сек , т.е. при гкд 1.5 разницы нет. Но гайд пишут люди не просто так. Может ты ошибаешься?

Сейчас зашел в игру проверить и там что-то странное. Гкд от самого лучика меньше, чем гкд от других скиллов. И каст, по ощущениям, длиннее гкд. Нужно проверять, в общем.

Гкд на лучик секунда.