Тт в рейтинге хилов

https://subcreation.net
Смотрю этот сайт и тт во всех инстах, на всех боссах тир F. Единственный из хилов, кто вообще попадает в такой тир. Такого тира вообще раньше не существовало. В пвп тт единственный полностью не играбельный спек в целом, а это 1 из 6 хилов. S тир на Келе - единственное место, где монк сияет. Правда даже тут он будет бесполезен без иннера. Как вообще можно допустить такое, настолько сильный разрыв? У него конкуренция с 5 спеками, из всех видов контента он хоть кого-то обгоняет только на 1 мемном боссе, а дальше что? Близзард, вроде же такой мощный ап выдали, как же после такого спек не заиграл?

3 лайка

Это риторические вопросы, они не требуют ответа.
Играй, как тебе нравится, люблю, целую.

Позовите уже некромантов в тему ТТ, реально.

2 лайка

У меня от этого рейтинга злость какая-то

4 лайка

Да реально. Играю им и нравится мне этот спек, ну и все. Но когда я попадаю в группу и понимаю, что я вообще ей ничего не даю, кроме отхила, мне становится грустно, даже если никто не падает и все хорошо. У всех есть баффы, какое-то утилити, какие-то мощные сейвы, а я просто бегаю и банку некровскую от безысходности кидаю, чтобы дать бафф на 5% к мейнстату от эмени. Кокон, я танку его кидаю и там 1/6 его хп абсорбится, я даже бонус к отхилу не успеваю получить, как он спадает. В пандарии кокон всю полоску хп ддшера покрывал, если не больше. А тут полтора тика хотки усилит. Восстановение сил, ну если в рейде за 1 нажатие оно оправдывает себя хоть как-то, и то, ни на 1 энкаутере единственное утилити этого скилла - диспелл, не используется. А если смотреть вообще все виды контента - то это снять дотку на страдаме, снять аое руты в туманах, отхилить пати абилкой вполтора раза меньше, чем сияние дц, да и ваншотнуть себя об нестабилки в пвп. Против абилки ничего не имею, хилила бы, правда, побольше, но ладно. Но это наш рейдсейв??? Палы мастераурой урона снизят больше, чем эта отхилка хильнет. А им это в счет хпса не пойдет, но, с высокой вероятностью, они нас обгонят))))) Уйлон? Назовите мне хоть один хиловский кулдаун более геморройный, чем этот спелл. И как бы он дает много хила, но даже с маначаем на это уходит слишком много маны, он слишком долго реализуется и половина хила в итоге тупо в оверхил. В это время слт, хилтотем и асенданс шамана… В это время купол дц и мастераура… Да сш у дц точно так же требует подготовки и довольно геморройный спелл. Кд минута. Абсорбит миллион дамага, 0 оверхила, за время настакивания ты не просто стоишь как идиот и спамишь туман за 3к маны на ддшеров, а наносишь дмг по боссу. На этом наши кулдауны того самого. Фиствивер хилит через дамаг, а где дамаг-то? Почему пал дает 8к в ст, имеет гораздо более мощные сейвы и манаэкономный отхил, несколько сильных инстантов, ультимативные кд, а я даю косарь дпса и не имею адекватных кулдаунов?) Все утилити - аое стан, круг, дебафф на физ дмг и бафф от эмени? При этом все тоже есть у топ 2(3) танка брюмастера и метового милика вв, которого после багфикса оперативно апнули. Хпристы ушли недалеко от монка, не буду прибеднять монка в сравнении с ними, но хприст при своей паршивости простой как палка, а новичек на монке просто не вывезет. У топ3 с конца рдру много контроля для инстов, родной бр и мощный рейдсейв. При этом проблем с маной на монке я вообще не вижу) Не играл им до баффа, но в инстах мана не садится вообще, проседал только в ключах ниже 10, где не было прайда и игроков, которые сбивали больше 1 каста за инст и уклонялись более, чем от одной войды)

2 лайка

К слову о восстановлении сил) я от него по кд на бг, рбг, умирала, такая дичь, я просто из-за афли в рейде противника что, не имею права ее юзать?? кстати, от распыления магии так же, типа дефф против магии, он так идиотски никогда не работал, я что, должна на опережение перед каждым наложением дот его жать, чтобы он меня не убил, если я его жму??? и да, порадовало место с сайта, где спецом пропустили 5 место, там никого, а на следующем монк, хаха, абсолютно не играбельный, по сравнению, с другими хилами, холи приста апнули, рдру апнули, монку на 000000000,1 ману подкрутили хахаха, я как садилась по мане, ничего не изменилось, и люди порой в ключе падают из-за отсутствия инстант захила, пока луч чертов на них наведешь, мужик уже лежит отдыхает(если сам чего не нажал) спс, близы, зато подписка подорожала, с абсолютно сломанным спеком в официальной игре,что в пвп помойка ваншотная, за стан отъезжающая, что в пве терпило, ладно 20 21 монк еще без команды осилит, бесполезно хиля, и нанося ну 1,4к дамага + -, но туда даже и не думают брать, шанс попасть тт в ключ (20 и тп) равен примерно 1 проценту, и берет какой-то бомж, который 2к рио увидел и испугался, что выше не найдёт :+1:

3 лайка

Это все хорошая история , но ведь можно играть на Холи паладине. :smile:

И кстате если вы такие фанаты ТТ монка то должны знать что главный балансер этого спека , был уволен или уволилса перед патчем 8.2 (Он даже с Асмоном на стриме говорил) и именно с этого момента у монка хила начались проблемы

Есть еще пример ВВ монк последний раз нормально играл в рейде 4 года назад , только стал сил’н в Нафрии они сразу решили с ним чтото делать.

А есть челы голубого цвета которого играют одним спеком 3 контент патча , и сейчас он в своей самой простой версии . Этот спек есть самым метовым дд почти в любом контенте , и он получает 0 нерфов за 2.5 года)

Нет, у хилла начались проблемы раньше.
Более того, человек, который создал монаха работал над шлоовскими легами. А шловские леги все стремные. Держу в курсе.

Фаермага сейчас явно простым спеком не назвать, если сравнивать с другими дд)

Можно, но он мне не нравится) Поэтому зачем?

Это просто смешно даже))))

Это самое стремное. Просто если бы убрали гкд на луч, уже минус миллиард проблем. На прайде людей стоишь хилишь, чуть слишком долго убивают, хотка спала, а ты не можешь ее повесить, потому что если ты потратишь 1 гкд на хотку и 1 на лучик, то за это время кто-то отъедет, а если не повесишь ее, то отхила просто не хватит.

Ну в пвп мне кажется нужно придумать тир ниже F тира, пропустить его и придумать еще 1 тир, вот именно там будет монк. Хуже хила в пвп просто не придумать.

Я искренне не понимаю, почему сияние дц с кд 20 секунд и 2 зарядами хилит больше. Намного больше) У дц сияние по 20к критует, у монка вдвое меньше, ну что за бред?

2 лайка

Надо искать позитив в игре) Идет какой-нить большой запул ты спамишь танка и какой-нить олень дд ловит плюху на 80% , мне уже смешно , а он не знает что уже умер ,потому что переключаться хилить его смысла особо нету) . У монка просто слишком много пустых гкд , лучик пустое, по сути когда вешаешь желтую тоже пустое, т.к. в этот момент хила особо не проходит, купель тоже пустой каст , удар лапой тоже по сути нифига не хилит . Надо вернуть спам сфер)

2 лайка

А на сколько вообще этот рейтинг адекватен? А то посмотрел на танков в рейде появились сомнения.

Там статистика берётся с вовлогс и рейдер.ио. Обновляется каждые 8 часов.
Просто так вышло, что паладины любят рейды танчить, а все вдх в ключах чилят.

Не просто слишком много. СЛИШКОМ много. Прям дико clunky это ощущается, ломается динамика класса, а в некоторых случаях ведет к вайпу, если большой дамаг не ожидался и ты был к нему не готов. Или когда бой длится слишком долго. Например если прайд слишком долго убивают и у тебя не было времени перевесить туманы, то ты дальше не отхилишь тупо потому что у тебя посреди боя исчезает твой клив и аое отхил, купель нихрена не хилит вне рейда (и циферки отхила нормальные, но слишком долго, вне рейда она просто не успевает нахилить когда надо), а потратишь гкд на туман и луч, так за это время кто-то просто-напросто отъедет.

2 лайка

Ттмонка перерабатывают.
Но только в пвп-аспекте.
Блюпост.
https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/910-chains-of-domination-ptr-notes/936527

Слишком громко сказано.

Там толком ничего нет. Пвп- да.
И в целом больше ничего ещё не сказано.

Лайков: 1

Порт в стане и талант на -40%урона по тебе в стане на 3 секунды. Талант на 50% снижение кд ривайвала. Это из интересного. И выглядит как довольнно неплохой ответ на проблемы тт со станом) Причем если юзать порт вне стана, то -15 сек кд.

Крутяк, а в пве все такая же мусорка будет?
Или там поставят еще одного босса типа келя и норм?

Я нуб , но мое мнение что монк ТТ это тупо саппорт хил - который оч хорош для контроля одного человека может двух (на зимоксе хорошо держит доты) ну и в аое чисто поддержка др хилам) и его задача никак не сопоставляется наравне сдр хилами. Я играл ключи уровня дно и если что то изменилось тто могу ошибиться - монки хилят бигпуллы за счет журавля в талах. так же заблаговременно понимая какой будет урон ,контролят группу - хз про Васей которые ловят плюшки и у них уже 20% - это проблема Васей - которых нужно ругать а не жаловаться на хила, так как это проблемы отыгровки этих людей - и строить фундамент группы на том что хил обязан, должен вытаскивать таких овощей - глупо. Хотя отхил у монка конечно ппц) мизерный копеечный но нужно учиться жить с этим и выкручиваться) Жалко конечно так как рпикольный у него геймплей - и да хилить через лучик это роскошь тут кто то ранее писал про гкд ну блин - вы жмякая -50% на 12 сек стоимость закл. и юзаете лучик? упаси боже)

Поясни про лучик и -50%

ну типа юзаешь маначай и начинаешь захиливать через лучик цели-хотя профитнее просто накастовать определенный набор способностей в этот промежуток времени с учетом купели в опр. ситуациях). я раньше совершал такие ошибки.