Тт монк в бфа

лок’тар огар . недавно стал играть вов . решил играть за монка . в частности за ткачя туманов . мне интересно узнать как он чувствует себя в пвп и пве и вообще востребован ли он в бфа . заранее спасибо за ответы

Лайков: 1

В ПВЕ прекрасно чувствует :slight_smile: Самый сильный таргет-хил. Да и просто - самый сильный хил, пожалуй. Тонкостей ПВП не знаю, но мне норм :slight_smile:

2 лайка

В пве тт монк в рейде является скорее среднячком так как холипалы и присты выполняют свои задачи лучше монков, в ключах все нормально выхиливается, но совершенно нет дамага по сравнению с выше упомянутыми палами и друидами; В пвп есть играбельные сетапы в 2с/3с но отсутсвие нормального контроля+ возможные проблемы с маной могут дать о себе знать

2 лайка

Согласен со всем, но хилить рейды можно и на 100, по логам, сам хм хилю на 99, нужно просто знать что делать. По поводу урона в ключах не согласен, берется пвп эссенция для журавля, и делается демаг, даже без нее по большинству боссов даю 500т.-1мл. за бой, что уже не плохо.

Лайков: 1

Не знаю что у вас там в рейдах, но с пвп эссенцией на журавля я в Мехагоне высох, когда у босса осталось процентов 25 хп. Такое себе решение, по крайней мере для меня, пошёл перекачался в манареген)
А так, в ключах прям очень хорошо играется, если умудряешься через громовой чай раскидать заживляющий туман на все пати и все это поддерживать, то прохиливается прям на ура.

3 лайка

с новыми чарками, триньками и эсенциями проблемы с маной почти не возникает

мне всегда казалось, что хиловский лог в рейде зависит от того как тебе позволяют хилить твои товарищи-хилы в рейде

но все равно респект

от себя скажу - у монка самый унылый рейд сейв - на закуле том же очень аккуратно нужно его использовать

Лайков: 1

Играя довольно казуально могу сказать что в ключах в пределах 7-12 хилить довольно комфортно и легко даже если группа тупит и ловит левый дамаг. ( привет дд стоящим в лужах по кд) :smiley: На бг получаю массу удовольствия. Касаемо рейда, конечно по хпсу я проигрывал ХолиПристу и Холи Палу но в целом ТТ монк даже в рейдах хилит неплохо-за счет Купели Сущности и (3 азеритовых талантах на нее) . Рейд сейв (Восстановление Сил) действительно один из самых унылых в игре, но и он способен неплохо поднять рейд в критической ситуации

А какой итем лвл, если не секрет? А то я нубиссимо, решила начать ходить в рандомные ключи, как только докачаюсь. Но не уверена, что смогу шмот докачать до высокого итем лвла :slight_smile:

Смотря какие ключи ты хочешь ходить, до 10ых можно спокойно и в 390-400 хилить, да и 10ку можно относительно неплохо хилить в 400, смотря что за пати. А вообще комфортный ил 420+ ну и 55 лвл шеи. Но больше внимания на статы обращать надо, а не ил)

Ого, даже так! Ну в принципе сейчас на Назжатаре как докачаюсь, думаю быстро шмот соберу. Я слышала, что в ключи ниже 10-го лвла смысла нет ходить. Хочу тянуть от 10 и выше :slight_smile:

Я как то на старте сезона ходил твинком за орду в 10 ключ в 360ил с 30 лвл шеи : D Как то выхилил)
В 8-9 ключи имеет смысл ходить, падает 425+ шмот, пошёл сегодня за триней в Усадьбу 8-ю, мне выпало 440 кольцо прокнутое бисовое) Может и так повезти

И вообще проще потихоньку одеться в ключах, начиная с относительно небольших, чем фармить бентосный шмот в назжатаре, и опыта поднаберешься, и оденешься быстрее

2 лайка

Спасибо за полезный совет, так и сделаю :slight_smile:

Всегда рад помочь, если что надо, подскажу)

4 лайка

монк подздулся в мифике ВД ибо палки с дцехами хиляют получше

Но опять же это надо учитывать будет ли ТС осваивать этот контент на прогресс, для обычки и героика вполне нормально хилиться, да и в мифике уже скоро с нормальным гиром и отработаными тактиками будет легче со всем этим, а ты про актуал прогресс говоришь, думаю ТС до не и не доберется)

Оо да легонько дамаг — путь журавля и в путь. Хз в толпе мобов под журавлем крутишься себя и хилишь только в путь…

Самое смешное что пвп тал журавль юзают только в пве походу))))

Не совсем. Я могу простоять в полу-слаке половину боя, нахилив на 3-4 место, а лог будет фиол/рыж из-за того, как и когда я “активничал”. И напротив: могу упороться тупо в отхил, забив на всё на свете, и получить зелёный лог