Тт монк и каст в движении

Справедливости ради
В пандарии все классы были на пике интереса

Сложно сказать, какой класс сейчас обладает таким же кол-вом кнопок и интересной ротацией, как тогда

2 лайка

Да… Во времена пандарии я хотел иметь “бурю, землю и огонь” ирл, чтобы я мог играть за каждый из трех спеков на постоянке. Вот честное слово.

Но, увы и ах, миствивер поглотил меня целиком и полностью, и весь аддон (а пандария, к слову, была очень затянутым аддоном…) я бегал в хил спеке. Были попытки поиграть и в других, но я решил, что лучше уделю все свое внимание одному спеку - который вынудил меня забросить мейна, кстати - нежели прыгать из одного в другой.

Хотя признаюсь, каждый раз, когда я бегал с брюмастерами в одной пати или рейде, я хотел замейнить этот спек.

тихим шепотом у меня есть влажная мечта, в которой я играю за ТТ, а моя вторая половинка играет за БМ, и мы вместе покоряем рейды и челленжи, будучи двумя монками: миствивером и брюмастером.

ЗЫ “танцующая с ветром” - как же это красиво звучит.

Да после все три спеки рипнулись. Я весь дренор плевался и считал, что хуже уже некуда. И тут пришел легион… Кто не играл монахом до легиона - понятия не имеет что такое монах.

Сейчас вспомнил еще любопытный момент, что пойдет в копилку ТТмонка:
в пандарии он был уникальным хилом, кого механики боссов воспринимали по разному. В ряде боев ТТмонк был “кастером”, и к нему применялись соотв. механики, в то время как в других боях он являлся “милишником”.

Тут же стоит отметить, что “роль” выставлялась в пользу игрока, тем самым освобождая ТТмонков от ряда действий т.к. на них не работали те или иные механики (правда работали другие). Что, в свою очередь, делало геймплей отличным от геймплея других хилов.

Вот и выходит: уникальная “роль” в боях, большое кол-во синергий между абилками, два типа ресурса, две стойки, два сильно различающихся типа лечения, а так же возможность лечить почти без кастов. Дикая мобильность и большое кол-во селф-сейвов. Может что-то еще - сейчас уже не вспомнишь всего разом.
Все это в сумме развязывало руки игроку, позволяя играть творчески, раздвигая рамки, в которые обычно зажимают игроков в угоду балансу, до неприличия. Игрок был волен сам решать, что ему делать, когда ему это делать, и как это делать. И это было круто. Нет. Это было - уж простите - ахyенно! Да, это было несколько несбалансировано, согласен (возможно именно поэтому х.паладинам дали такую искусность потом?), но это было действительно потрясающее.
Я рад, что совершенно случайное стечение целого ряда обстоятельств вернуло меня в игру - хотя я попрощался с ней, - и что произошло это именно в пандарии. Хотя плата, всё же, потом была. Но это уже другая история.


люблю монка :frowning:

Лайков: 1

В Дреноре та же песня была. Я об этом и писал ранее. Не понятно почему это убрали. Да ладно ещё это, но почему ци убрали - для меня до сих пор загадка. Там меня засмеяли, что я сравнил нынешнего ткача туманов с рестор друидом, но это были первые впечатления от тт в легионе.

Лайков: 1

Я хочу чтобы разработчики перестали быть жадными и вернули анимацию появления Юй-лун при активации восстановление сил или сделали соответствующий символ!!!

Лайков: 1

Я не помню в каком аддоне, но монкам тогда дали в первом тире талантов телепорт к союзнику с лечением. Это было шикарно… потом через пару месяцев убрали почему то :(( хочу назад этот скилл

Лайков: 1

Я снова вернулся к монаху, но уже качая нового и мне он нравится с этими изменениями.Да убрали основную кнопку «излияние», но сделали как было до неё «успокаивающий туман» снова активная и основная способность
Да, ходить с потоковым заклинанием на ходу приятно, НО теперь подняли бурст потенциал-с мгновенным произнесением «окутывающего тумана» легче спасать союзников в критических ситуациях
Вот единственное из-за чего пришлось переучиваться, это «Оживить», раньше хилил себя и двух раненых в близи, теперь хилит цель и всех кто под «заживляющим туманом», взаимодействие между способностями подняли и это круто, да и теперь точно знаешь кого именно похилит

Лайков: 1

Так то оно так, но не каждому дано играть через дамаг в хиле, в хастспеке, перевешивая по КД заживляющий и продолжая дамажить, используя оживить подпиливать в случае необходимости и все это вместе. Это гемоойная механика, хоть и веселая. Таких монков по факту ходит в ключи единицы, в том числе я. В рейде чтобы это использовать ещё больше концентрации нужно, причем зачастую проигрывая спеку через купель-вихрь, который обладает, ну воистину дегенераиской механикой

у палов в пандарий была отличное искусность, а шас фигня какаето , таму же и дц просто бомба были те времена.

Ага, помню, помню: мне довелось побывать на Мегере за ТТмонка с двумя палами и одним дцшкой (неодетый, взят по блату. Толку от него было не много, но щиты, всё же, были). До самой экзекут фазы ВЕСЬ входящий урон поглощался щитами. Настолько бесполезным я себя не чувствовал никогда…

Весь бой я не мог понять, на кой черт я там нужен со своими хотками, но к концу боя урон настолько возрос, что щитов не было видно в интерфейсе вообще, и мой монк, наконец-то, сумел войти в бой (догнал и перегнал обоих \o/).
Однако после того боя я зарекся никогда не ходить миствивером с палами, если у меня есть выбор, ибо ну нафиг :smiley:

Хотя в своих влажных мечтах, я давно хочу поиграть за класс с ХоТками, при поддержке щитов от других хилеров так, чтобы рейд щитовался не на фул хп, а на 70-80%. Таким образом и ХоТки работают, поднимая недостающие двадцать-тридцать процентов, и щиты поглощают новый входящий урон. Все полезны, все эффективны, оверхил сведен к минимуму.
Эх… Мечты, мечты.

Где этот хваленый монах? Я вижу только жреца…

Эй, Юинька, тебя тут эльфийка ищет.

Меня ли? Не думаю :slight_smile:

Ну а кого же еще? Или ты думаешь, что есть еще какой-то монк, где-нибудь, скажем, на евро, а ты просто шутки ради тут? :smiley:

Да ну, бред какой-то.

Вот именно \o/
Значит нужна именно ты! Ты, ты, ты и только ты!!!

Ух, представляю, что с ней будет, когда она начнет тебя разглядывать. Хе-хе-хе :laughing:

Тише :rofl:

И вообще, давай заканчивать оффтопить, а то нам обеим влетит.

Это на ру форуме-то? Не смеши меня. :upside_down_face:

Вы стали свидетелями сценки “Я, я и снова я. Альты, и чем себя занять, когда тебе скучно”.