Тт монк и каст в движении

Другим классам возвращают уникальные фичи.Двуручки для шаманов(вроде) и фдк.Яды для саб роги.Ломатель бабла для воина.
А от лица,может и не всех,но многих,лично я бы хотел попросить вернуть ТТ монку отхил в движении.Да,это не какая-то там мб супер-пупер абилка,но она давала какую-то уникальность и делала тт монка более удобным и приятным,хоть немного отличным от других хилов.
Сорян,крик души.Я пытался))

10 лайков

А я хочу вернуть систему посоха/кистевого для вв или станы с кулаков!)

Или сферки для тт!!!

Говоря о ТТ - я бы вернул такой ресурс как ци. Начиная с легиона не могу перестать плеваться с ТТ. Мне в принципе монах до легиона больше нравился. Все специализации. Мне нравилась идея баланса. В том же хиле требовалось соблюдать грамотный баланс между использованием маны и ци. Т.е. нельзя было просто бездумно жать абилки. Игра выглядела как подготовительный процесс. Смотришь за ДБМом, видишь что секунд через 10 сильно прилетит по рейду и начинаешь разбрасывать по всем туманчик. По рейду прилетает и ты сразу используешь сильные абилки за ци, что бы его поднять. Налажал где-то или пришлось отдать ци раньше - поднимаешь рейд за дорогие по мане скиллы и пьешь маначай. Мне нравилось, что при грамотном менеджменте ресурсов - у монаха вообще никогда не заканчивалась мана. Вернее она заканчивалась, но ты её регенил полностью маначаем. И это отличало хорошего ТТ от плохого. Плохой ТТ быстро сливался по мане и сидел без маначая.
Сейчас ТТ напоминает какого-то рестор-друида. Да и вообще раньше он был мили хилом и механики боссов, что работали на рдд - его не касались. С легиона он обычный хил, а пал мили. Грустно это.
Каст на ходу, как по мне - это меньшая из проблем. Да и что вообще, кроме лучика и инстантов, каставалось на ходу?

За ВВ я тоже хочу снова видеть стан с кулаков. Кастовать кулаки на ходу считаю полным бредом. Даже если это сделано для удобства в ПвЕ - это всё равно бред. Неужели пве-игрок не может найти 4 сек., когда он может просто постоять? За риск - награда в виде норм урона. Что же касается самого стана, то он должен быть лишь за первый тик, а не как в Пандарии - куча микростанов.
Помимо этого - хотелось бы вернуть “дзуки” для набора ци, а лапу снова сделать за 1 ци и что бы давала 30% игнора брони. Это тоже момент, который отличал хорошего вв от плохого. А ещё нокаутирующая атака. В лицо бьешь - немного хилит, по спине - наносит дополнительный урон. Пускай это и мелочь, но это раскрывает всю идею класса, который держится на балансе. Отвар тигриного неистовства - вот тоже хороший скилл был. В пвп ты всегда решал использовать его для бурста или что бы отхилится. Теперь у нас копии - это бурст. Да и ладно копии. Касание то зачем менять было? В общем мне в монахе всегда нравился выбор - потратить свои бурсты на сильный отхил, либо в урон. Как и в хиле - бурстово вылечить и остаться без маны, либо экономить ману и надеяться на других хилов (тут я подразумеваю в процессе боя, а ты выстреливаешь и рвешь рекаунт после мощного удара босса по рейду).
В общем для меня идеальный монах был в Пандарии (разве что некоторые вещи стоило убрать. Сферы в вв, микростан с кулаков…), но сейчас я и на Дренорского соглашусь (разве что сделать торпеду балансной, а не самой дамажещей абилкой). К реворку у меня лишь один вопрос: “Зачем было ломать то, что и так прекрасно работало?”. Очень жду список изменений в ШЛ.

P.S: Ах да! Самое главное то! Устранение вреда хочу снова в базовых способностях видеть. Дзен-медитацию тоже, но это уже, наверное, слишком жирно будет просить.

6 лайков

Лучше пусть вв вернут все его отвары)

3 лайка

Раньше было много интересных фишечек, это да. Никогда не прощу близзардам дреноровскую сову!
Но как написали ораторы выше - каст на ходу далеко не самая большая трагедия монков. Увы, все меняется. Кого-то упрощают, а кто-то ферал. Да и монах сейчас как раз выглядит ± балансным, а добавление каста на ходу очень жирный ап вне рейда.

Сейчас ты тем более не можешь жать бездумно т.к. моментально спустишь всю ману. Сравнивать с друидом вообще нелепо.

Игра все так же считает тт монка милишником. Разница лишь в том, что если ты кастуешь не из мили зоны, то на тебя начинает действовать часть механик, как на рэнжа.

Этого я не знал. Просто в легионе писали, что игра больше не считает тт монка за мили хиллера и теперь на него действуют рендж механики. И это не игроки писали. Это когда реворк классов был - в патчноуте сказано было. Я не проверял. Всего пару раз в ТТ после реворка играл.

Т.е. если хилить в мили, то вулканический афикс отключается в ключах? (или как он там называется? крч. когда вулканы под ренджами появляются)

Вулканы спавнятся не только под кастеров.

Только под рдд они спавнятся. Я ходил в ключи из группы, в которой только мдд состояли и 1 хил. Вулканы были только под хилом.

Под ногами игроков, ведущих бой с противником на дальней дистанции, из-под земли периодически вырываются струи огня.

Так вот. Считай система ТТ за мили-класс - под ним не должны были бы появляться вулканы. Например как в ЦАП на Искаре меня никогда не жарил луч, который поджигает скверну, потому что этот луч касался только рдд, а на мили эта механика не работала.

Однако, если противник отпрыгнул в противопожную сторону или дополнительнй противник появился слишком далеко от заклинателя, то [Вулканический выброс] может появиться и на расстоянии ближнего боя.
Выдержка из вх.
Т.е. вулканы так же могут появится в мдд зоне. Учитывая, что на 99% энкаунтерах есть либо суммон, либо пулится следующая пачка, вулкан так же будет под ногами у мдд.
Речь не о спеках, речь о расстоянии до цели.

Если все в милипати, то вулкан прокает в случайного игрока

Да, да, я уже проверил. =] Вы оба правы. Только не в случайного, а в самого дальнего от моба, что заспамил вулкан.

Собирал шмот на танка но на хила собралось быстрее ))) Подскажите как раскинуть таланты ТТ для новичка что бы жать минимум кнопок.

В 1 тире берешь покров,в отличии от других абилок в этом тире его кастить не нужно,да и в скаде он на 2-3 месте среди других абилок.
Во 2,без разницы,в основном Ци полет.
В 3 циклы,еще берут чай,но это лишняя кнопка.
В 4 лучше круг,но если много кнопок то на стан бери,1 тал самый.
В 5 смотри сам,я беру элексир.Но на боссах где есть сильный физ. или маг. дамаг,от которого надо засейвиться чтобы минимизировать урон,лучше взять подходящий сейв.
Далее статуя и подъем азерита.

И что? И все?!Хааааа!! Как-то несерьёзно!!

Спасибо, разобрался. Нормальный хил очень легкий. Легче паладина, у монка есть АОЕ и сильный таргет хил . Мне понравился !

Времен Легиона это было бы хорошо вернуть тт)) или даже пандарии) (я просто не пробовал а очень нахваливают)

Времен Легиона + 4 шмотки сета из ЦАПа. Уффффф вообще шик

Миствивер был нормальным лишь в пандарии: аплифт, комбопоинты, величие и адекватная искусность… Если у вас не было приученного к сферам статика (и монка с упором в мастери, офк) то вы даже представить не можете, насколько шикарна она была :smiley:
Хотя упор в крит или хасту был просто напросто надежнее в плане эффективность/затраты сил. sad but true :frowning: И тем не менее, весь пол, зеленый от сферок, и последующее лечение - это было нечто.

А его ротации? Боже, тот, кто не хелил Тока монком, считай и не знает ничего о классе: то чувство, когда добрая половина рейдов уже тупо афкшит т.к. не способна наносить урон из-за механики, а ты спокойно стоишь и захеливаешь рейд. И в конфе на тебя благим матом орет РЛ “ПЕРЕВОДИМ! Монк, ,kznm , прекращай!”

А легендарная мета в башке? Какой простор открывался в то 4секундное окно, с учетом двух ресурсов у класса.

А величие? Этот захил, в то время, когда ты прожимаешь чистую ротацию ддшника.

А интерфейс? Все эти проки, бафы и тайминги.

А впвп в хиле? А его захил на бг без единого каста и бешенная мобильность?

Нет, ребята. Те из вас, кто не застал миствивера в пандарии, никогда не видел НАСТОЯЩЕГО ТТмонка…

… и давайте будет честны: никогда и не увидет.

RIP спек

Лайков: 1