ТТ Монк. Ключи. Статы

Какой сейчас приоритет стат для ТТ в ключах. Забился в хасту+мастери, как на peakofserenity.com и icy-veins.com завещали.
А ща чекнул первую 10-ку монков, у них крит и мастери в приоритете. У кого-то с явным перекосом в крит (~25%), у кого-то в мастери (~90%).
Есть и те у кого все статы примерно поровну, есть и те кто упор на версу сделал (камни, чарки и чарка на пухе)
Может кто что посоветовать по-этому поводу?

З.Ы. Аддон Healer Stat Weights в большинстве случаев выдает следующий расклад:
Искусность > Крит > Универсальность >> Скорость
Но насколько эти данные приближены к реальности и можно ли ему слепо верить - не понятно…

Если правильно помню то хаста искусность ключи, крит верса рейд.

Такие приоритеты в гайдах пишут. Но они давненько не обновлялись. Все могло измениться.
Возьмем к примеру монка Zmunk у него довольно высокий (на ютубчике на него наткнулся)
Так вот у него сейчас Крита 24% и 74,5% Мастери, а вот хасты как раз таки практически нет совсем - 6%

Чистое имхо - если норм юзать механику, и подъем азерита, мастери дает сильный выхлоп.
Версп больше для милимонков, которые юзают 3 тал в ласт тире. Но я хз каким скиловым надо быть, чтобы кроме хила успевать еще и пару оплеух босу навешать и не получить урон от аое (в той же кате на каче я чет сильно огребал от аоешек боссов, в итоге решил, что монком лишнийй раз в мили лучше не соваться)

Подъем азерита - это ж рейдовый тал… Там вроде все более-менее норм, а вот по ключам хотелось бы услышать побольше

Подъем - это тал для поднятия танка в рейдах.
Самый сильный захил цели.
В подземках вполне тоже можно юзать.
Некоторые бегают, т.к. привычно.

Подъем азерита - это талант влияющий на купель, увеличивает ее время действия. Купелью хилится рейд весь до 18 ппл, если не ошибаюсь. Купелью даже с подъемом азерита танка не удержать…

К слову да, монки всегда должны собирать два билда по статам и шмоту (на ключи и на рейд), или есть некий универсальный вариант?

Универсального вроде нету. 2 билда, 2 набора шмота, 2 набора азеритовых талантов… У меня так по крайней мере

В гайдах как раз наоборот пишут. Подъем - тал именно для хилинга танка. И сама купель - бесполезна тут, но 2 прок пассивки под хоткой уже меняет дело.

Я что в ключах, что в рейде с крит мастери играю и нормально
В хасту биться только если ты играешь через дпс-хила, но этот билд не актуален, никто через него не играет

**Подъем азерита**
За каждые 6 сек. времени восстановления "Купели сущности" следующая "Купель сущности" поддерживается еще на 1 секунду дольше.
Время действия эффекта периодического исцеления "Купелью сущности" увеличивается на 4 сек.

Ради чего он берется?

Искусность будет срабатывать дважды, если на цели висит хота от купели и без этого таланта (это свойство самой купели, а не таланта). Купель в инсте кастуется только чтобы хоты раскидать.
В таком случае Талант Подъем Азерита брать бессмысленно. +4 сек хоте - никакого преимущества не дает, обычного времени действия вполне достаточно, чтобы поднять пати…

Куча гайдов утверждают, что тал преимущественно для щахила солотанка.
Прок 2 раза, каст купели как 2 за ту же цену…

https://www.peakofserenity.com/bfa/mistweaver/guide/#talents
Вкладка Dungeon Healing

https://www.icy-veins.com/wow/mistweaver-monk-pve-healing-mythic-plus-tips

https://ru.wowhead.com/mistweaver-monk-talent-guide
Вкладка Dungeon Healing

Нигде подъем азерита не берется. О каких гадах идет речь?
Двойной прок искусности будет и так, талант никак на это не влияет, каких-то дополнительных проков не дает…

Ты для рейдов смотри…
Я лишь писал, что многие играют в данжах этим же билдом по привычке

Для рейдов мне не надо.
Есть там (в гайдах) такой билд, но в рейдах через него никто не играет. Берут Выброс Ци, Маначай, Статую, Подъем Азерита. Если с таким билдом “по привычке” пойти в ключи, то думаю выше 10-го подняться будет проблематично…

Лайков: 1

идешь в ключ. берешь крит мастери, чарки на свое усмотрение.
если будешь лить в скорость, то по мане очень быстро высохнешь и толком не прохилишь никого.
если в рейд, то там также крит и мастери.
но рейды это скучно)

Спасибо, хоть кто-то откликнулся по теме

Собирай шмотки крит-универсальность иногда искустность и избегай шмоток со скоростью и будет тебе счастье