ТТ монк, проблемы с маной

Добрый день, проблема не нова, разумеется, хотя сам я хилом монахом играл немного и только в конце бфа, но там с Эссенциями на реген маны + чаркой на реген маны и т.п. в целом не чувствовал проблем когда ходил в ключи с маной, либо проблемы решались банкой на ману, либо можно было кувыркнутся куда побежит пати после мобов и быстро сесть попить, а потом догнать. Т.е. меня пати никогда не ждала. А сейчас и на банку кд аж 5 мин, так и еда теперь не сразу начинает быстро хаваться, а разгоняется. Уже перед вечером игры нахожу мага в орибосе и беру стака 3 его булок, которые регенят хорошо.
Но в ШЛ сейчас как-то печально. В +7/+8 уже практически подпивать надо после каждого среднего пака, чтобы группа не ждала когда я отопьюсь на фул после 2ух паков.
Разумеется ни я, ни те, с кем я хожу - не про ключники и мы ловим лишнего дамага на 90% столба частенько. Просто другие хилы вроде более менее с этим норм (я 50% времени хожу дд и посматриваю). Так же я возможно оверхилю, когда вижу что по кому-то прилетело на 90% - даю туда чаннелинг+красный хот+оживить+зеленую, хотя возможно бы хватило просто оживить+зеленой и цель бы потом кливом бы захилилась, но так велик шанс что таргет помрет не дождавшись захила.
В тире с талами на ману пробывал и мана чай, и через удары, и через чередование - как-то одинакого. Единственное что чай хоть как-то спасает если я предвижу армагеддец и даю его+тик купели+потом атомный таргет захил чтобы группа как-то выжила.
Не знаю, как-то не комфортно играть в такой симулятор манаконсерва… прямо как будто на 10 лет назад вернулся, когда мп5 и спирит на шмотках были важными показателями.

3 лайка

В начале бфа было так же , пока не одели монки нормальный шмот , одень легу на уменьшение цены оживить и желтой ну и главное не ходи с левыми милишниками в ключи, основной лишний дамаг ловят они.

Я не про монах ТТ, но уже давно играю. Первое - ты возможно прав про оверхил.
Второе - максимизируй крит и искусность, причём крит>искусности. Т к у монаха мощный отхил само по себе, и когда хотка часто критует, тебе придётся меньше посторонних кнопок жать. А искусность даёт тебе пассивный отхил, который также будет усиливаться критом.

Хотя это только теория, я бы просто сам с такого приоритета статов начал. Но пока только качаюсь)

О, господи, наконец-то кто-то создал тему на счёт этой проблемы.
Играл ТТ монком ещё в БФА и в плане маны, всё очень и очень грустно, поэтому и ушёл с этого класса. Потому что либо, ты делаешь то, что ты перечислил выше (жуешь/пьешь по кд при средних потерях маны), либо просто стоишь куришь в сторонке, потому что манынет.
Решений этой проблемы, написали выше. Но по-моему это “сомнительное” решение. Потому что тут уже должны реально что-то менять разработчики. Может кому-то и нравится так играть и постоянно заниматься манаменеджментом, но на мой взгляд это очень сдерживает твои возможности в плане тех же цифр в каком-нибудь рейде и постоянный страх просесть по мане - отталкивает, имхо.

Вначале аддона у всех спеков проблемы, потому что шмот какой попало и нет статов. Ничего не будут разработчики делать с этой “проблемой”, потому что к монка лучший таргетный отхил, практически нет кдшек и ты можешь хилить всегда, пока есть мана. Если у тебя после каждого пака проблемы с маной, это вина тех, кто ловит весь избегаемый урон либо твоя, что жмешь что-то не то. Легендарка с 8 босса в рейде должна помочь, больше зелёных хоток, больше отхил, меньше затрат

Уж если у тебя в бфа были проблемы с маной, то тут явно дело в тебе. Либо ты не понимаешь что делать и нон-стопом заливаешь пати флешками, либо я хз. В каком-то 18-23 ключе за инст садилась пить от силы раза два. И это без сущностей на реген в мажоре. Сейчас стало сложнее, да, но опять же, это начало аддона. Это норма

Лайков: 1

https://www.youtube.com/watch?v=00_jNMUZoC0 может поможет

Ну если грамотно всё делать + иметь эссенцию на рес маны + (не обязательно) иметь триню на рес маны, то в бфа мана вообще не кончалась, мог вообще не пить за весь ключ ни разу.

Насчёт шл, что то грустно становится после прочтения форума (сам ещё не качал монка своего). ТТшка мой основной твинк, и прискорбно что он сейчас так плох (а другие хилы мне не заходят):slightly_frowning_face:

“Если”, все проблемы монаха в БФА регулировались за счёт определенного шмота, эссенций, а после того, как это всё убрали все эти проблемы некуда не исчезли, они остались, но близзард ничего менять не стали.

3 лайка

Пока что костыль в лице карты новолуния и выброса Ци / если не крутить цифры для логов - жить можно - главное понимать что монах не другие хилы - все что ты делаешь это даешь заживлялки и крутишь ветерки - статую обновляешь кому как. и купель в случае аое - и рейд более 15 тел