Тёмные земли

Всем доброго времени суток. Не так давно меня интересовал один вопрос, ответ на который я бы хотел получить. Всем заранее спасибо за адекватные ответы)

Ясное дело, что когда кто-то умирает, его душа переносится в Тёмные земли, но, случайно, у троллей это не иначе работает, мол, их души не в Тёмные земли попадают. Я что-то про какой-то пантеон слышал.

Например, когда сдаёшь Бвонсамди квест “Неприкаянная душа”, он говорит: “Мать Кеулы заблуждалась, полагая, что никогда не окажется на Той Стороне, но теперь они вместе, а в моем мире на две души больше.” То, что Тёмные земли — мир Бвонсамди — просто смешно, этого не может быть. Хотя, наверно, просто суть в том, что на тот момент про Тёмные земли почти не говорили, хотя про них было известно, по-моему.

Рядом с храмом Бвонсамди, в Назмире, есть тип лагерь, где все (торговцы, хозяин таверны и прочие нипы) — призраки. Если поговорить с хозяином таверны, ответит что-то вроде: “Я здесь по велению Бвонсамди”, или что-то вроде того, не помню, но суть в том, что они, призраки, там потому, что Бвонсамди их туда “поставил”. Он же не мог вырвать души из Тёмных земель и туда их поставить лишь потому, что сам так захотел. Или мог?

Да и потом, если души троллей, допустим, также попадают в Тёмные земли, в чём смысл поклонения троллей Лоа Смерти? Умрут они да в Тёмные земли перенесутся.

Ещё когда был квест на Залазана, где надо было его опять валить, он говорил, что Бвонсамди его душу мучал, или что-то вроде того. Но не перенеслась же, получается, его душа Тёмные земли.

К чему это я. Получается, души троллей в Тёмные земли-то и не попадают?

Для таких вопрос есть общий раздел.
И кто нибудь переведите этот поток текста!!