Уголок сливов и спойлеров

а кто сказал, что только сильвана в Азероте этим промышляла? Кто сказал, что у Тюремщика нет агентов в других мирах если этот хмырь мутит многоходовочки с Черной Империи?
То то и оно. Сишка это просто очередной агент большого плана в отдельно взятом мире.

Пока никто не сказал, что они у него есть. Да и стартовый ролик (тот, что с закадровым нытьем Болвара) как бы намекает на центральную роль Сильваны в этом плане. Потому что иначе Тюремщик может просто завернуться в сферу из десятков тысяч “сильван”, когда мы к нему придем за эпиками х)))

пока что он намекает только на то, что Сильвана стала своеобразной “последней каплей” которая немного так переполнила чашу, скорее.
Рилли, мне пока что по описанию Тюремщик представляется эдаким Тзинчем, который никуда не спешит и кукловодит вот такими вот Сишками, которые исправно в своих амбициях поставляют ему хавку. Тот же замес на альт дреноре - в эту же копилку общих войн и душ.

Гаррош работал на Тюремщика, расходимся… Шутка.

Думаю стоит так тебе и сделать.Но пока что рановато деталей все же мы знаем,может там еще вогон притензий наберется

Если есть Тзинч то должен быть и Кхорн в противовес.
Хаос себя всегда уравновешивал.У нас же какое то добро должно быть его уровня.

Сарги как бы…

Сарги не то.Именно что то из таких же измерений.Сарги он у нас как Нагаш если поймешь о чем я.

For example, if a Steward named Joe running around Bastion is crushed to death, Joe is gone, because he died within his home realm, but that energy remains - eventually a new Steward, Jane, will pop up to take Joe’s place.

Ещё немного по поводу перерождения.

Угу. То есть демонов бесполезно убивать даже в Круговерти. Просто народятся другие, а не эти же самые.

хорошая заготовка под ретурн оф лиджен.

хотя погодь… демонов еще можно заточать в камни душ. А еще их могут жрать ДХ шки. Получается, способ уработать демона безвозвратно таки есть

Все равно временно. Камень можно разбить, ДХшка может отъехать и энергия снова высвободится и родит демона ) Да, строго говоря, продвинутые ДХ - это те же самые демоны. Просто каннибалы х)

“они сделают все чтобы уничтожить наш мир, а мы сделаем все чтобы его спасти”. Разница колоссальна х)

Лайков: 1

С точки зрения азеротчан - да, с точки зрения космологии - никакой. Тем более, что ДХшки еще имеют свойство съезжать с глузду и переходить в Легион.

В качестве более-менее адекватного объяснения (на тему вселенскости Тюремщика и почему Сильвана и её действия оказались настолько решающими на фоне бесконечности миров ВЗТ) могу предположить следующее:

Пресловутый “механизм смерти”, “сломавшийся” несколько лет назад, сломался не в рамках всех Тёмных Земель, а наоборот - в рамках Азерота, на Азероте. Мы не знаем о точной корреляции “регионов” Тёмных Земель с мирами ВЗТ - а потому, возможно, показанные нам 4 региона связаны именно с Азеротом и занимаются распределением душ, поступающих с Азерота (может, вообще каждый из миров ВЗТ имеет свой набор таких регионов в ТЗ, различный в зависимости от каких-то особенностей самого мира, или напротив - одинаковый, по 4 региона ТЗ на мир).
Если механизм смерти сломался только на Азероте, то и души только с него начали массово поступать в Утробу. С учётом того, что в Утробу попадают только лишь “самые страшные злодеи” - вполне возможно, счёт шёл вполне буквально на единицы.
Тогда вклад Сильваны в ходе 4-й войны действительно вполне мог позволить превысить некоторую критическую массу, достичь нужного числа душ в Утробе (то есть это произошло бы и без неё, рано или поздно - только счёт бы пошёл ещё на десятилетия, если не века).
Тогда же, кстати, и логично предположить, что сделка с Сильваной и “поломка” механизма смерти на Азероте - события примерно близкие хронологически, однако поломка произошла раньше. Раз уж у нас теперь Шлем Господства - артефакт из Тёмных Земель, из Торгаста, то, может, гибель Артаса по какой-либо причине и сломала этот механизм посмертия? А буквально спустя небольшое время самоубившаяся Сильвана стала удобной фигурой для заключения подобной сделки для Тюремщика.

Это всё, конечно, жуткие костыли (и вряд ли реально имеющие место быть), но это бы закрыло некоторые вопросы.

Правда, ещё тогда возникает вопрос - Арбитр и сам его город - это локальный, региональный, центр распределения для Азерота или глобальный для всех Тёмных Земель? Судя по всему, предполагается всё-таки второе, и это тогда несколько нарушает мою попытку объяснения.

Я, может, уже подзабыл под ворохом новой информации и ретконов что-то, что ломает моё объяснение, но так, на скорую руку, не вспомнил.


И да, я понимаю, что буквальное понимание "бесконечного" числа миров - вещь размытая. При реально бесконечном числе миров Утроба должна наполняться бесконечным числом душ буквально каждое мгновение. Но, раз уж теперь Хроники - "точка зрения Титанов", будем считать, что под бесконечностью они подразумевали просто огромное число миров. Тем более, что подобный камень преткновения характерен для любых вселенных с множествами миров, здесь проблема несколько выходит за рамки вселенной непосредственно Warcraft-а.

Призрак, хочешь сделаю приятное твоим ушкам?)

на данный момент, озвучка найтов оказалась лучшей в рефорджеде

4 лайка

Дело в том, что разработчики уже сказали, что нет никаких региональных ТЗ. То есть Арбитр, Ковенанты и Утроба едины на всю ВЗТ. А представители других рас просто принимают в ТЗ знакомую/понятную нам форму.

От этого и горит.

Эмм Килджеден и Архимонд младшие?Не,бред какой то.

За даларан ниче не переплюнет.

5 лайков

озвучка альянса так себе. хорошо хоть архимага поправили