Уголок сливов и спойлеров

Я тоже. Раньше видела. Но с каждым годом его все меньше и меньше. Сейчас, имхо, его только вторым Артасом можно делать (но изменить концовку, пусть там ему успеют мозги вправить).
Была надежда, что он позрослеет и сможет перенять некоторын черты того же Вариана. Т.е. персонаж с моральными принципами, но знающий меру и адекватно оценивающий реальность. Но увы, надежду убили. Имхо.

4 лайка

Может все же его реабилитируют.Надежды конечно мало…Но все же.

О, я видела это сравнение с их врыванием в тронный зал Лордерона, но честно говоря мне уже хочется чтобы персонажи перестали быть 2.0(Гаррош2.0,Иллидан2.0), а стали полноценными, из конфликта Тиранды и Андуина, можно и с мини-гражданской войной, из него вполне себе может что-то получиться.
Показать его как короля, а не мальчика с шайкой друзей его отца
P.S. А, ну, да, еще я жду их версусы с Гневионом, они просто идеально должны дополнить друг друга хд

3 лайка

Это бич современных фильмов с системой добро против зла. Злодеи всегда харизматичные, а добрые персонажи просто добрые и этого достаточно для них.

2 лайка

Это было бы здорово, но зная Близзов, они могут просто отзеркалить Сильвану. Т.е. Андуин и Ко теперь против злой эльфийки из Альянса, а не из Орды.

“Сложнааа” (с) Близзард

Игра 12+ ))

Плохо. Смотри:
а). Сильвана попадает в плохое место и заключает договор с Валькирами, чтобы оттуда выбраться. После чего решает, что есть смысл жить ради Отреков, из-за чего едва не устраивает драку с Гаррошем (Перед рассветом).
б). Сильвана ищет способ спасти свой народ и себя от вымирания и находит его, но случается Седогрив. При этом, она еще и вяжет себя какими-то встречными обязательствами перед Хелией (Легион).
в). Сильвана придумывает как апгрейдить Отреков, но ресурсов такие апгрейды требуют ого-го (Темное зеркало).
г). Сильвана ВНЕЗАПНО включает режим “Нет Надежде” и мочит Покинутый Совет, хотя раньше ни о чем таком нигде в игре и литературе не упоминалось. При этом она рассуждает о том, что вот неплохо бы было взять Шторм и превратить его жителей в Отреков, а земли раздать живым расам Орды (Перед бурей). Тут уже какие-то признаки биполярки, но все еще лейтмотив - спасение и защита Отреков.
д). Собсно оказывается, что все не важно и надо всех убить…

ОМГ “развитие” мотивации героя.

Натянуто. Даже в абсолютно клишированной МCU куча интересных положительных персонажей со своими тараканами и особенностями (ЖЧ, Вижн, Тор, Вдова, Глаз и т.п.).

7 лайков

Всё закончилось тем, чем и началось - эгоизмом.

Так себе претензия. Эгоизм не порок.

2 лайка

Ну, я говорила про дружбу, но против таких их отношений ничего не имею))
Солдата 76 Близзы же сделали

А как же наследование престола? Или Андуин отречется ради Гневиона?
П.С. Выложили видосы с первого теста Ниалоты. Был только 1 босс в героике и чет он какой-то ОЧЕНЬ простой. https://no ob-club.ru/index.php?topic=55412.0

Да, все ради любви), хотя думаю, чисто теоретически, они могли бы усыновить кого-нибудь, детдом в Штормграде есть

Твой пример это просто вау. Я бы понял, расскажи ты о ДС и философии Готэма. Но вписывать сюда наибанальнейших персонажей (Вдова и Соколиный Глаз так вообще просто самые интересные персонажи, лол) - эт уже какой то моветон.

Ты просто завидуешь пузу Тора.

Лайков: 1

Провокация. Я 8 лет сидел на вершине горы Кунь-Лай, выпивая хмельное и закусывая хрустящим. Моё пузо - величайшее достижение Азерота и даже огроны из Дренора завидовали мне.

Лайков: 1

Тору хватило 5 лет чтобы тебя догнать и обогнать.

2 лайка

Тог - Божество. А я скромный пандарен. Посему, мои успехи куда значительнее.

Ты готов признать превосходство своего соперника, даже называя его божеством? Какая жалость.

Кто такой Тог? Трогг? А Тор - не бог, а просто мужик с другой планеты х)

У вас, безбожных эльфов, нет чести, нет уважения, нет пива!

4 лайка

Не совсем так. Валькиры показывали ей, что отреки умрут без нее, но она все равно решила самоубиться. Жить она захотела только после того как поняла, что ее ждет. Она испугалась за себя. И поняла, что отреки ее щит. Она принимает помощь валькир, чтобы они:

  1. Реснули ее, и ресали потом, если она умрет
  2. Ресали новых отреков, чтобы у нее были те, кто будет ее защищать, стоять между ней и смертью.
    Так что отреки для нее конечно важны, но не первостепенны. Она включает режим эгоиста, т.к. очень боится за себя (логично в принципе).

Сильвана понимает, что валькиры - это расходуемый материал. Тем более тогда было вторжение Легиона и логично, что шанс умереть повышается. А значит недалек тот момент, когда Си останется без защиты.
Сделка подразумевает обязательства с обеих сторон, так что логично, что Си должна Хелии за фонарь.

Не внезапно.
Смотри, в Военных преступлениях Вериса предала Сильвану (хотя она и до этого как-то не рвалась общаться с мертвой сестричкой). По сути, все живые близкие ей отвернулись от нее. Поэтому Си так скептически отнеслась к идеи Андуина. Она судила по себе. Ее семья бросила и этого она ждала ото всех остальных. Это первое.
Второе. Режим Нет надежды, как мне кажется, Сильвана включила после самоубийства. Но вернемся еще пораньше. Книга Восхождение Короля-лича. Когда ее убивал Артас, она ёму сказала, что она залужила чистую смерть, на что Артас показал ей нехороший знак пальцем и сделал баньши. Потом, когда ее месть свершилась, она решила уйти (логично). Но тут оказалась, что ее лишили даже посмертия, единственного, что ей оставалось. Как мне кажется, именно тогда Сильвана поняла для себя, что надежды нет. Все. Ей не к чему стремится, у нее отобрали ВСЁ. Ей остается только влачить свою нежизнь, которую она ненавидит (ее фразочки, когда тыкаешь : Что за радость в этом проклятии?).
Третье. Почему она убила Покинутый совет. В теме про Калию я уже упоминала об этом. Тут несколько факторов. Во-первых, как я писала выше, они не разделяют ее убеждений и не понимают, что живые их не примут, все продолжают цепляться за прошлое (а надежды нет). Во-вторых, они, грубо говоря, смутьяны, которые могут подорвать ее власть, особенно сейчас, когда она занята в Огри (а ей нельзя, чтобы они как-то освободились от нее, т.к. они ен щит, пока что). В-третьих, и главных- Калия. Она - сестра Артаса, может отобрать трон, может замутить умы отреков надеждой. Си по свое сути построила тоталитарное государство и, естественно, она не потерпит конкуренции. Поэтому она убивает отреков при всех (так бы, я думаю, убила бы втихоря) + Калию.
Раньше в литературе нигде не упоминалась, т.к. Си раньше держалась в тени (точнее это делали сценаристы). Про нее вообще литературы не было (кусочек в Военных преступлениях да Темное зеркало).

У нее другой лейтмотив. Спасти себя. Отреки мимоходом. Конечно, она им сочувствует (живым нет, тех она просто в расход хочет), потому что они такие же как она, мертвые, невинно пострадавшие, брошенные всеми.
Биополярочки нет. Просто после самоубийства у нее на 180 градусов изменились цели. (Мне вот это финт не понравился, кстати. Но кушаем, что дают).

Не совсем.
Сильване стал не нужен ее щит, она бросила вообще все. Из этого можно сделать вывод, что у нее появилась альтернатива получше отреков и валькир. Сущность из ТЗ, что поставила Си вождем, сделка с Хелией, косвенно, с Азшарой - все это части ее Плана (не ржем, я пока серьезно). И цель этого плана каким-либо образом получить бессмертие, ведь это ее единственная цель - избежать смерти.
А всех убить надо, потому что:

  1. Часть сделки с жителями ТЗ?
  2. Потом всех реснем и будем жить счастливо и вечно.
  3. Мне пофиг, пусть мрут, для пункта 1 сгодятся.

Как по мне, пока сценаристы придерживаются общему пути развития этого персонажа. Проблема в том, что очень мало пока информации. Все карты у сценаристов и нам остается лишь предпологать, что будет.

Лайков: 1