Уголок сливов и спойлеров

Учитывая последние тенденции в Орде, они не только это скажут, но и в ответ на НЭльфиское: “С каких фигов!?”, скажут: “Ой, попутали, сорян. Мы пошли, забирайте этот ЯЛ, только не бейте”.

Лайков: 1

не думаю, что смерть солдата на войне следует вменять в вину Андуину. Он же не всесильное божество, все таки, и даже не вождь Орды, чтобы на него вешали всех собак.

вот из этого можно было бы развить конфликт и поставить Андуина перед нехорошим и нехорошим вариантами: либо он кладет остатки своих людей на ненужной ему и ему королевству войне, либо кидает союзников. Но “Тиранда свершила свою месть”, Андуину можно не делать трудный выбор.

Вообще, со стороны и издалека можно было бы посчитать Андуина не по возрасту хитрым, дальновидным и изворотливым политиком, но зря я читала Голден, ой зря… Персонаж для меня теперь испорчен просто.

7 лайков

За все преступления/недочеты солдат отвечает их офицер, но никак не солдат

На войне бывают потери, это печальная, но рядовая ситуация. Не смешно вменять Андуину смерть солдата в бою, нет? Хм, а интересно было бы, если бы согласно официальному лору ни один солдат Альянса ни в одном бою не пострадал, что бы тогда коммьюнити сказало? :thinking: Что Андуиняша продал душу всем ДБ одновременно?

И какие там преступления хуманы из Шторма совершили?

Это так не работает даже ирл (исполнение заведомо преступного приказа = соучастие), а уж во всяких псевдосредневековых фэнтезях и подавно.

Я его не в коем случае не виню, я говорю про самого Андуина, когда ты знаешь, что люди умирают потому что ты их послал, мне кажется для такого доброго персонажа это что-то да значит

Хах, я здесь про такое развитие событий уже писала, надеюсь Близзы что-то да сделают

Почитайте хорошую литературу, может забудете)

Лайков: 1

Вариант А: за всем этим дерьмом, прастити, что на него вылилось и что ему приходится разгребать, ему пока просто некогда рефлексировать. Потом, когда все устаканится, осознает и ужаснется. Привет, ПТСР и алкоголизм.

Вариант Б: хотя мир Азерота весьма условно можно назвать средневековым, но если вспомнить отношение людей к смерти в те времена, то для Андуина это не будет прямо неизлечимой травмой. Мы, дети нынешнего века, не видим напоминания о собственной смертности ежедневно и ежечасно, для нас это нерядовое событие и сакрализированная, почти запретная тема. В Темные века было по-другому. Смерть воина во имя защиты мира людей и с оружием в руках - это хорошая смерть. Нечего тут переживать. Но это я сейчас натягиваю совуха на глобус, потому что и сеттинг варкрафта не то чтобы средневековый, и этика и психология народов Азерота скорее современные - у большинства, во всяком случае.

Вариант В. Андуин никогда ни о чем таком не задумается, потому что смерть - это плохо и грязно, и негоже любимому персонажу Голден о таком думать.

Ну или за этого персонажа наконец возьмется кто-то другой, он молча в себе эти моменты переживет и осознает, и раскроется как жесткий и умный правитель, предпосылки есть, да и с таким батей, как Вариан, Андуину пора уже прекращать слушаться Голден :sweat_smile: и стать наконец тем, кем он должен быть - грозой Орды

7 лайков

Я, конечно, понимаю реализм, но можно не настолько, ему еще править, а алкоголик на троне это так себе.

Близзы, можно, пожалуйста

Но т.к я считаю, что он скорее политик, то он скорее вода, которая в конце концов уничтожает камни и разрушает скалы

И это замечательно. Грубой силы орки могут побаиваться, но это все же их стихия, а вот перед умом и хитростью они абсолютно беззащитны :smirk:

3 лайка

Достаточно просто в Альянсе показать группу недовольных.

Андуин сначала пытается с ними договорится, но потом решительно отдает приказ их перебить ради сохранения мира между Альянсом и Ордой.

ШРУ сваливает всё на Слуг Н’Зота.

Вот вам серость и неоднозначность.

Лайков: 1

Недовольных очень немало.Сами солдаты говорят что мир ненадолго и не верят Орде.У нас не мир а перемирие.

Дайте этим недовольным Лидера аля Гаритос и всё само собой пойдет)

Пожалейте НЭ, их и так мало осталось. :roll_eyes:

Если умрут, только недовольные правительством, то мне кажется даже простой народ поймет к чему это

Давно пора вернуть его в сюжет, ибо именно его нам так не хватает в этом переполненном эльфами, которых уже в Штормграде можно встретить, мире.

Гаритос нужен. Надо же кормить гулей.

5 лайков

Для правдоподобности можно и парочку крайних завалить, все ради мира!)

Лайков: 1

Его тело могут хоть съесть, хоть сжечь, хоть еще что-то с ним сделать, но его идеи о борьбе с эльфами будут жить вечно.

2 лайка

Не совсем. Без самодеятельности ничего не вменяют. А вот отступление от приказа сурово наказывается везде

И таких один фиг меньше в процентах, чем студентиков-неофитов, играющих за паладина-хумана, серьёзно.