Уголок сливов и спойлеров

А вот сейчас обидно было…

а вот когда я отвечаю на провокации за мной незримо следит модер стирающий весь конфликт из темы. :slight_smile:

3 лайка

Тихо, он стоит за твоей спиной.

Не двигайся.

Не дыши.

Лайков: 1

пущай стоит . он молодец. убирает нервных людей отсюда

Вменяют. Если тебе прикажут расстрелять заведомый мирняк и ты расстреляешь, то сядешь вместе с отдавшим такой приказ. А за то, что ты такой приказ проигноришь тебе ничего не будет.

Ч.2 ст. 42 УК РФ: “Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность”.

Чего тут обидного, если ты не из таких?

Какие ещё идеи? Пара фраз о том, какие “остроухие(причём высшие) падвы” - это какие-то идеи? Причём хейтил он только эльфов, гномы и дворфы - пучком. Недорасист фигов. Просто ликовал, когда его Вариматрас порвал

Лайков: 1

Ну про этот обед гулей обычно редко вспоминают но чесно я не понимаю почему Гаритос так ненавидел остроухих.Ему во 2й войне эльфийский ренжер стрелу в жо…колено что ли засадил?Или Эльфка на сеновал не пришла ночью?Вот чего он их ненавидел?

Лайков: 1

Эх я вот подумал а ведь мне хотелось бы систему домов и домоправления из Лотро в Вове.А в лут с босов добавить трофеи что можно повесить на стену или над камином.Эх мечты мечты…Надоело быть бомжом.

Идеи чистого Альянса без эльфов. Именно он первый осознал, что эльфы бесполезны и Альянсу без них будет только лучше. И он был абсолютно прав, жаль, что в Альянсе этого не понимают.

Во второй войне его отправили защищать окрестности Кель’таласа, и в это время его собственный дом (и возможно семью) разрушили орки.

Не думаю, что на Азероте живут по УК РФ) и разве раз мы говорим про военные действия, то отказ от выполнения приказа не могут посчитать за дезертирство/ предательство?

Ну, это зависит от определения. К сожалению в Азероте нет ООН, мирового сообщества и тд. Ну и плюс, игра сделана американцами, которые как правило ассоциируют себя с кем-либо. Я так полагаю с Альянсом и людьми в целом, ещё с первого Варкрафта. А у них так: если кто-то дезертировал из армии США - он преступник и надо его найти и осудить. А вот если дезертировал кто-нибудь из армии тоталитарной России, то он просто беженец, так как желает сбежать из ада.

Мне это напоминает историю одного орка, который отхватил у ворот Огри

Я к этому и вёл, так что…
Вот когда дезертирует Роджерс там, или Змеевержец, тогда на них собак спустят (без шуток о воргенах).

Лайков: 1

Ты переписку-то целиком почитай нашу с Тарасовым. Мы в данном случае не применительно к Азероту уже.

На государственном уровне - да. А вот на уровне общества всякие Брэдли Мэннинги и Сноудены в героях ходят.

А я про общество говорил? Открою секрет, как нашей власти, так и властям США начхать на мнение общества. При том не только нашего. США это продемонстрировали во Вьетнаме, Корее, Ираке и других странах без демократии. А нашей начхать хотя бы потому что мы - носители варварской культуры и не имеем права говорить о демократии или вообще о чём-нибудь.

Так, что под общественным давлением ливнули оттуда. Не стоит кушать соловьиный кхм… по вечерам. Влияние общества на принятие решение в США просто огромно по сравнению с РФ. А в развитых европейских странах еще выше.

2 лайка

Когда 10 лет безрезультатно воюешь, а дома жалуются ветераны это одно. И совсем другое - когда вторгаешься и практически без потерь захватываешь страну. Ну и где например общественность в США теперь? Что-то не протестуют против США в Сирии. Протестовали против Ирака, и что? Ушли, да, но не из-за этого. А в Афганистане до сих пор сидят, только раздолбав всё, что там СССР построил. Ну и кстати, я не смотрю Соловьёва.

Протестуют, хоть и не так широко. А объем операции сильно свернут по сравнению с тем, что там было 4 года назад. И потом, когда потерь нет или почти нет логично, что общество не сильно бухтит )
У нас тоже не особо против операции в Сирии бугуртят даже на либеральном крыле.

Ну там и до них успешно долбали все Талибы и их противники с 1989 г.