"Удобность" фаера в оупен ворлде

Маги, подскажите, насколько удобен вам фаер в открытом мире, когда квеститесь или локалки делаете?
Я не частый гость в ключах и рейдах, делаю обычно на ачиву и на этом заканчиваю, поэтому основную массу времени дерусь с обычными мобами.
И тут короче возникает проблема, во фросте я пробежался поляну собрал, нажал кольцо льда, туда дождь и шар пульнул и стою копьями добиваю, 10 секунд, паровоз умер.
На фаере же я также пытаюсь собрать парик, юзаю кольцо льда, даю два раза взрыв, юзаю АоЕшку, потом еще раз, но мобы не умирают и продолжают меня грызть, затем кончаются блинки, и вообще короче, в среднем после каждого пака приходится отъедаться булками.

Или я вообще не шарю, и фаер это про руна - комбуст - пыщ пыщ, повторить?

Оцените вообще удобность фаера от 1 до 10. Спс

-1 (10 символов) Фаер без камбуста -это полный ноль. Проще уже за аркана бегать и стрелами пишь пишь и мобы умирают ))

4 лайка

форум мертв)

В самой игре не лучше ) сборы в рейд позавчера были 3 часа )))

вся ротация спека строится вокруг комбуста, последнее время у меня фаер прям вызывает отвращение какое то , удобство это вобще не то слово которое можно применить к этому спеку, про опен ворлд вобще молчу , это единственный спек у которого нечем замедлить моба, на аффиксе “злопамятный” надо быть недалеким чтобы взять фаера, на афиксе взрывной - тоже, фаер просто не может позволить себе отдавать в бомбы взрывы, а остальной урон кастуемый, на афиксах как на это неделе где нужно кайтить последних мобов, или на кровавом - от фаера в ключах тоже 0 толку так как столб разливается и догорает там где мобов уже нет , когда надо фокусить шифры - я успеваю один-два раза скастовать и теряю кучу урона , вобщем я начинал с фаер мага, и мейнил его , но только сейчас когда у меня есть дх, шам, пал , длок я понимаю насколько же фаер неудобный, в ворлде, в ключах, везде …

4 лайка

Не могу согласиться ни с одним пунктом. В опенворлде большинство жирных целей разлетятся даже не успевая к вам дойти, а если дойдут, то есть копии-щиток-альтер-блинки. В ключах же, духи дойдут до вас разве что если вы полноценно в мили играете, бомбы бить должны танки и мили (в крайнем случае есть ожог), на кровавом оверолл, конечно, пониже от следа будет, но лучше чем слоу от фроста.

Лайков: 1

Вы точно со всеми пунктами согласиться не можете?) а с пунктом что игра фмага строится вокруг комбуста тоже согласиться не можете? мм… смотрю у вас лега на возгорание…это рейдовая?
А то что фаер единственный спек не имеющий замедляющих способностей? имею ввиду не ринг/фростнова/драгонбреф а именно замедляющих?
Как вам играется на взрывной неделе? тиммейты не мониторят сколько бомб вы сливаете за данж?) кастование ожога не прерывает временами полосу везения? экстренный слив бомб не отбирает такие ценные взрывы, так необходимые в ротации? наверное ваши прекрасные тиммейты из пачки справляются… а вот мои мониторят и упрекают…
На самом деле я просто завидую! вижу вы достигли определенных успехов в м+… но у вас сбитая пачка, как важен грамотный танк с предсказуемыми мувами для таймингов фаера не так ли ?)
я просто бомблю от беспомощности, меня не берут в чертовы пятнашки и у меня нет пачки

2 лайка

В своем предыдущем сообщении вы не уточнили, что у вас нет постоянной группы. Безусловно с пугами намного сложнее реализовать весь потенциал фаера (как и фроста впрочем). А по остальному - да, ротация строится вокруг комбуста, но сейчас в ключах с высокой хастой, 4 кусками, скб легой и умирающим каждые 2-3 пака Уртом - у вас комбуст есть практически везде и почти нет мест в данжах, где его стоит холдить. Насчет замедлений соглашусь, однако зачем они так сильно нужны? Духа можно выкайтить на себя и подморозить новой, в которой он сгниет сам, аддов на первом боссе каскадов можно стопнуть новой, дб и другими контролями и т.д. Бомбы это не приоритет кастеров вообще, как я и писал ранее, но на крайний случай, повторюсь, есть ожог и бласт. Насчет сбитой пачки - даже сыгранности никакой не нужно, просто умение говорить в дискорд. Есть фулы у дпсеров - танк берет побольше если может и если у пачки хватит киков. Вот и всё.

Лайков: 1

у фаермага очень сильное аое
особенно под комбустом и руной
тут главное знать, что нажимать

Лайков: 1