Ужас темных берегов!

Ну если в ртс геноцид имел хоть какой то смысл, тк город был открытый, и мертвяки действительно могли разойтись по округе, то после реткона, в виде стен и ворот у города, геноцид не оправдан, можно было просто захватить ворота и планомерно вырезать превратившихся.
05/11/2018 01:12Размещено Солариель
Ну на самом деле Артаса тоже многие злым называли за Стратхольм, не до всех дошло что на деле Утер трус и предатель.

На самом деле все втроем так себе, как описали выше - надо было просто взять город в оцепление и провести карантин.
05/11/2018 01:59Размещено Элькин

На самом деле все втроем так себе, как описали выше - надо было просто взять город в оцепление и провести карантин.
Как ни странно, при таком исходе, Легион победил бы еще в 3 войне, так как Артас не стал бы чемпионом КЛа и КЛ не смог бы кинуть демонов... Такие дела.
Зашел, чтоб оповестить господ из многоуважаемого альянса - за того орка, которого бессовестно и жестоко убил дорогой Малфурион, мне придется так же жестоко мстить. Я высказался.
05/11/2018 02:04Размещено Вейнамейнен
05/11/2018 01:59Размещено Элькин

На самом деле все втроем так себе, как описали выше - надо было просто взять город в оцепление и провести карантин.
Как ни странно, при таком исходе, Легион победил бы еще в 3 войне, так как Артас не стал бы чемпионом КЛа и КЛ не смог бы кинуть демонов... Такие дела.

Роль КЛа в победе над Легионом изрядно преувеличивают. По сути он всего лишь кинул подсказку на счёт черепушки Гулдана.
Ок, у демонов осталась бы черепушка. И то не факт. А у Азерота остались бы целый Лордерон и Кель Талас, не вырезанный на 90 %
05/11/2018 02:04Размещено Вейнамейнен
Как ни странно, при таком исходе, Легион победил бы еще в 3 войне, так как Артас не стал бы чемпионом КЛа и КЛ не смог бы кинуть демонов... Такие дела.

Ну вот Артас про это не знал :) Тут больше замечание к логике повествования.
Прямо как Саурфанг.


Саурфанг таки имеет мотивы, он может быть и предатель (хотя его предательство таки носит позитивный характер но ладно), но отнюдь не трус.

Утер своими действиями погубил и принца и королевство, и еще парочку государств-союзников.

05/11/2018 01:59Размещено Элькин
05/11/2018 01:12Размещено Солариель
Ну на самом деле Артаса тоже многие злым называли за Стратхольм, не до всех дошло что на деле Утер трус и предатель.

На самом деле все втроем так себе, как описали выше - надо было просто взять город в оцепление и провести карантин.


Эм - там уже начали превращаться в зомби жители, какой карантин?
Но ладно Стратхольм, вместо того что бы отправиться с Артасом в Нордскол со всеми войсками да еще и помощью паладинов, Утер уговорил короля отозвать войска.

Как ни странно, при таком исходе, Легион победил бы еще в 3 войне, так как Артас не стал бы чемпионом КЛа и КЛ не смог бы кинуть демонов... Такие дела.


В таком случае КЛа бы самого выпилили к чертям, учитывая болтливость Малганиса и приспешников плети. Да и КЛ вообще то способствовал появлению Легиона на планете, без орд нежити никто бы никого не призвал.
05/11/2018 00:37Размещено Солариель
1) Дренеи захватывали Дренор? Или поселились там где не жили орки?

Я вообще то про альт дренор и Иряшу. Ну и да. Так-то клан Призрачной луны вполне себе жил в долине, в тч, место, где был посторен БТ, было их землями. Более того, из-за этого происходили временами стычки между кланом и дренеями.
Еще можно вспомнить про сторм и Амани. Эта земля - была землей троллей. Более того, племя сухокожих даже отделилось от амани после поражения в войне, что бы когда-нибудь отвоевать их себе.
А красногорье и гноллы? А еще пылающие степи... Да можно каждую локу перевернуть с ног на голову, и найти ее владельцев.
05/11/2018 01:10Размещено Лайтрил
Когда это земли на которой был возведёт Шаттрат принадлежала оркам, если этот город был возведён на руинах города огров?

Это был лишь пример. Но и даже фиг с ним. Окей. Пока живы огры и, внезапно, их потомки - орки(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Шаттрат не может принадлежать дренеям и кому-бы то ни было. Тогда, может, в нашем Дреноре, есть оправдание ограм в армии Гул-Дана - они возвращали свои земли?

05/11/2018 00:37Размещено Солариель
2) Выбор есть только у дк - у других классов по умолчанию реплика о том что дк старался. И да если сказать что ты бяка - тебя убьют. ДК жив - значит этот выбор неканон.

Владыка смерти - уж точно не на много порядков слабей Си времен ЛК. А в хрониках(как и в рассказе) было подчеркнуто, что она умерла не от самого падения, а от саронитовых шпилей. Так что смерть - игромех.

05/11/2018 00:37Размещено Солариель
3) Пробежать не пробовал? Ну да и фласки на стелс или контроль никто не отменял, это если чисто по игромеху,

Я же говорю - сценарий. Ты не сможешь пробежать эту часть.

05/11/2018 00:37Размещено Солариель
Спутал да, впрочем не важно - 1 дракончик жертва которого пусть

Ну как бы такое... Это была мать стаи. Почти как, вот предположим, если си скажет Тиранде: "вот я тебя ножичком чикну, но ты успокойся, всю энергию ночной воительницы я обращу против нзота и тогда ему вафли". Ну и мир-жвачка ессно. Жизней будет сохранено - вагон и тележка, только как это будет отменять килл тиранды, я что-то не пойму?

05/11/2018 00:37Размещено Солариель
Еще раз что плохого в создании чупокабр из демонов?

Еще раз. Что бы постигнуть науку, недоступную во времена Нер`Зула, лорд Торваль должен был стольких умертвить и реснуть, что жабры заворачиваются. Опять же, леди Алистра и рандомно спаунящийся друид из круга кенария в оплоте нечестивости, враждебный игроку дк, которого она убивает, дабы тот не вынес за пределы Акеруса, что там происходит(это реплика самой Алистры так-то).
Ну как бы намеки эха Артаса.

05/11/2018 00:37Размещено Солариель
7) Я написал что это некрасиво, но оправдано когда существует угроза тотального уничтожения.
8) Я дождусь пруфов? Или вы так и будете балаболить что это тела защитников, а не старые запасы или трупики демонов?

То есть если враги, то можно? Отлично. Альянс - враг орды и сильваны. Рес людей - оправдан.

04/11/2018 20:55Размещено Вейнамейнен
Да ладно, что-то больно скудный набор сценариев. Я вот предполагаю, что она слиняет в ТЗ в конце аддона и будет там обживать зону для Отреков

Ну занадто уже.=) Тут же массовый суицид начнется на этой почве...
Ну и да. В "Перед бурей" слива, взяв азерит в руки, почувствовала себя богиней, способной как разрушать, так и создавать. Причем ее первым желанием было разрушить Штормград для пополнения войск... Именно по-этому мне сценарий ОО2 видится как-то более правдивым. Но я могу ошибаться(хотя отчасти и хочу ошибиться, честно, если опять будут выборы в вожди, то нхй эту орду, лучше бы сразу тряпку или тряпку назначили в легионе и никого менять не надо было бы).

05/11/2018 02:07Размещено Сильвердрейк
Роль КЛа в победе над Легионом изрядно преувеличивают.

Бронзовые с тобой не согласны. Когда драконы бесконечности захотели вмешаться в события, бронзовые увидели в этом угрозу всему, что уже произошло.

05/11/2018 01:48Размещено Синжин
можно было просто захватить ворота и планомерно вырезать превратившихся.

А МалГанис на все это спокойно бы смотрел? Там нет правильных решений. Артас всех вырезал - Стратхольм один из важнейших оплотов плети в регионе(причем все - местные), Артас бы не стал вырезать - то же самое. Тут был поставлен пат еще до начала партии.
04/11/2018 16:57Размещено Солариель
(надоело всех убивать блин - где выбор спасти или убить?).

У нас будет выбор убить Сильвану с Ирель или убить Силльвану с Туралионом .
Еще можно вспомнить про сторм и Амани. Эта земля - была землей троллей. Более того, племя сухокожих даже отделилось от амани после поражения в войне, что бы когда-нибудь отвоевать их себе.
А красногорье и гноллы? А еще пылающие степи... Да можно каждую локу перевернуть с ног на голову, и найти ее владельцев.

.....Окей. Пока живы ДБ и, внезапно, их потомки - силитиды/киражи...(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Азерот не может принадлежать троллям и кому-бы то ни было.
.....Окей. Пока живы генезотавры и, внезапно, их потомки - ботани(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Дренор не может принадлежать оркам и кому-бы то ни было.
Это был лишь пример. Но и даже фиг с ним. Окей. Пока живы огры и, внезапно, их потомки - орки(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Шаттрат не может принадлежать дренеям и кому-бы то ни было. Тогда, может, в нашем Дреноре, есть оправдание ограм в армии Гул-Дана - они возвращали свои земли?
Хроники вообще читали? Огры узнали о том что дренеи возвели на руинах их города свою столицу, а также огры были уверены что дренеи похитили их магические силы. Они решили напасть на Шаттрат и очень быстро проиграли. И тут у меня напрашивается вопрос. Причём тут орки? Неудачный пример вы привели от слова совсем.

Так стоп. У тебя орки это дети огров? Ты шутишь или как? Чего тогда про огронов забыл? Огры же по вашей логике дети огронов, однако они же их свергли и возвели свои города. Получается огры тоже не имели права на свои земли. Афигеть логика.
05/11/2018 02:20Размещено Солариель

Саурфанг таки имеет мотивы, он может быть и предатель (хотя его предательство таки носит позитивный характер но ладно), но отнюдь не трус.

[/quote]Как это не трус!?
- так почему ты не убил меня?
- я надеялся, что ты сможешь остановить ее.
Типичный поступок труса (во всяком случае в глазах орка): убить врага чужими руками, ибо у самого кишка тонка.
05/11/2018 10:16Размещено Вейнамейнен
Типичный поступок труса (во всяком случае в глазах орка): убить врага чужими руками, ибо у самого кишка тонка.

Не убить, а остановить - это все-таки разница. Учитывая, что Сильвану одного раза убить мало.
05/11/2018 02:04Размещено Комарио
Зашел, чтоб оповестить господ из многоуважаемого альянса - за того орка, которого бессовестно и жестоко убил дорогой Малфурион, мне придется так же жестоко мстить. Я высказался.

Всем очень интересна твоя драгоценная отповедь, спасибо, как же мы без нее жили!
.....Пойду Пейрак приручать.
Бронзовые с тобой не согласны. Когда драконы бесконечности захотели вмешаться в события, бронзовые увидели в этом угрозу всему, что уже произошло.

Потому что они хранители времени и должны следить за тем, что бы все шло своим чередом? А не пытаться выбрать лучший путь.
05/11/2018 14:30Размещено Элькин
Потому что они хранители времени и должны следить за тем, что бы все шло своим чередом? А не пытаться выбрать лучший путь.

.... /palm/
Что получится, если Блэкмур родится не пьющим?

05/11/2018 09:30Размещено Ничевок
.....Окей. Пока живы ДБ и, внезапно, их потомки - силитиды/киражи...(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Азерот не может принадлежать троллям и кому-бы то ни было.
.....Окей. Пока живы генезотавры и, внезапно, их потомки - ботани(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Дренор не может принадлежать оркам и кому-бы то ни было.

Вот, Ничевок, кажись понял тему. Особенно "Пока живы ДБ и, внезапно, их потомки - силитиды/киражи.."
Ну так как, Солариель, может вернем весь Азерот Дб? Ведь объективно для них титаниды выступали кровавыми захватчиками, от которых они оборонялись?

05/11/2018 09:40Размещено Лайтрил
Так стоп. У тебя орки это дети огров? Ты шутишь или как? Чего тогда про огронов забыл? Огры же по вашей логике дети огронов, однако они же их свергли и возвели свои города. Получается огры тоже не имели права на свои земли. Афигеть логика.

У тебя что, красная пелена в глазах, как речь о дреняшах заходит? "Отцы и дети" - это роман Тургенева, рассказывающий о сложных взаимоотношениях отцов и детей, иногда метафорически, соответственно.
А если по лору, то орков второй раз приплел только для того, что бы исходя из логики солариель объяснить уместность огров в орде Чернорука, а значит и оправдать их деяния.
Что получится, если Блэкмур родится не пьющим?

Спроси сценаристов. Мотивация вмешательства бронзовых драконов была именно в сохранности прошлого, а не в том, что "ой нет, они пытаются изменить прошлое в худшую сторону".
Ролик хорош. Хотелось бы чтобы Натаноса раскрыли более глубоко.


Я вообще то про альт дренор и Иряшу.

Это был лишь пример. Но и даже фиг с ним. Окей. Пока живы огры и, внезапно, их потомки - орки(ну а их взаимоотношения - отцы и дети, так сказать), Шаттрат не может принадлежать дренеям и кому-бы то ни было. Тогда, может, в нашем Дреноре, есть оправдание ограм в армии Гул-Дана - они возвращали свои земли?

Я же говорю - сценарий. Ты не сможешь пробежать эту часть.

То есть если враги, то можно? Отлично. Альянс - враг орды и сильваны. Рес людей - оправдан.



1) Альт. Дренор и Ирель - не следует оговаривать в контексте оригинальных дренеев.
2) Т.е. вы признаете за людьми права на то что принадлежало врайкулам в т.ч. и железным? Ведь они их потомки.
3) В сценарии вам надо только ломануться к Лиадрин и стукнуть ее по башке, никого другого там убивать не требуется.
4) Типа если враг отбитый на голову, и несет разрушение и смерть всему - то можно, если просто враг то нельзя. К несчастью для вас Орда из первой категории сейчас. Да и раз вы признаете за людьми все права на территории врайкулов - у Орды нет прав на Азерот совсем, о чем речь вообще?