Ужас темных берегов!

06/11/2018 11:17Размещено Кейдэн
В начале хроник уазывается каким образом было создание сущего в мире вар крафта. Всё принадлежит свету, дренеи - наместники света , всякая ордынская шелуха должна визжать от восторга когда дренейское копытце ступает на их землю.

А по настоящему лору (это тот, который завезли в легионе, а не этот восторженный вымесел про копытце) близы ясно намекают, что свет - это такое же зло, как бездна или скверна, что дренеи почти всей расой пошли в Легион по своей воле не смотря на свою "светлость". Никакой защиты от пороков и властолюбия свет не дает. По мне, дренеи как орки, с той лишь разницей, что они первыми были подвергнуты геноциду. На примере магхаров можно увидеть повторение с точностью наоборот. Разница? Добрый, злой - важно у кого ружье.
06/11/2018 12:59Размещено Варгир
06/11/2018 11:17Размещено Кейдэн
В начале хроник уазывается каким образом было создание сущего в мире вар крафта. Всё принадлежит свету, дренеи - наместники света , всякая ордынская шелуха должна визжать от восторга когда дренейское копытце ступает на их землю.

А по настоящему лору (это тот, который завезли в легионе, а не этот восторженный вымесел про копытце) близы ясно намекают, что свет - это такое же зло, как бездна или скверна, что дренеи почти всей расой пошли в Легион по своей воле не смотря на свою "светлость". Никакой защиты от пороков и властолюбия свет не дает. По мне, дренеи как орки, с той лишь разницей, что они первыми были подвергнуты геноциду. На примере магхаров можно увидеть повторение с точностью наоборот. Разница? Добрый, злой - важно у кого ружье.

скорее дренеи как эльфы крови. Сначала сидели на аркане и крови Аргуса. Потом часть ушла в скверну. Другая часть в свет.
Знаете, я пытаюсь адекватно общаться с людьми здесь, не оскорблять и не тролить аля псевдорпшник и не судить по аватарке, но такие заявления убеждают меня топить за злющего-презлющего орка, который уже показал кузькину мать космокозам на дреноре, а теперь устраивает геноциды на азероте и очень этому радуется
06/11/2018 11:17Размещено Кейдэн
В начале хроник уазывается каким образом было создание сущего в мире вар крафта. Всё принадлежит свету, дренеи - наместники света , всякая ордынская шелуха должна визжать от восторга когда дренейское копытце ступает на их землю.
Неблагодарная ордынская шелуха визжит от восторга, когда дренейские копытца (а также другие части) заслуженно занимают место в холодце.
06/11/2018 13:07Размещено Варгир
Знаете, я пытаюсь адекватно общаться с людьми здесь, не оскорблять и не тролить аля псевдорпшник и не судить по аватарке, но такие заявления убеждают меня топить за злющего-презлющего орка, который уже показал кузькину мать космокозам на дреноре, а теперь устраивает геноциды на азероте и очень этому радуется

Ты слишком много имхолоришь, большинсьво орков показавших "кузькину мать" на дреноре лежат на той же дороге славы,а без тёмной звезды и прочих вбросов Гулдана лежали бы все. Собственно,кучка беженцев магхаров наглядно показала что происходит с орками, когда они без помощи легиона пытаются раздавать кузькину мать.

06/11/2018 13:26Размещено Вейнамейнен
06/11/2018 11:17Размещено Кейдэн
В начале хроник уазывается каким образом было создание сущего в мире вар крафта. Всё принадлежит свету, дренеи - наместники света , всякая ордынская шелуха должна визжать от восторга когда дренейское копытце ступает на их землю.
Неблагодарная ордынская шелуха визжит от восторга, когда дренейские копытца (а также другие части) заслуженно занимают место в холодце.

Вы даже свой город ьез андедов не в состоянии защищать, о каком холодце ты говоришь?
Ты слишком много имхолоришь, большинсьво орков показавших "кузькину мать" на дреноре лежат на той же дороге славы,а без тёмной звезды и прочих вбросов Гулдана лежали бы все. Собственно,кучка беженцев магхаров наглядно показала что происходит с орками, когда они без помощи легиона пытаются раздавать кузькину мать.

Тут имхолор только от тебя, ибо как дренеи не могли почти ничего противопоставить оркам скверны, так и магхары ничего не могли сделать с подавляющим большинством светоностных. Любовь к своей фракции и расе, конечно, здорово, но все это напоминает лютый вброс и троггинг.
06/11/2018 14:00Размещено Варгир
Тут имхолор только от тебя, ибо как дренеи не могли почти ничего противопоставить оркам скверны, так и магхары ничего не могли сделать с подавляющим большинством светоностных.


Бомбардировка была беспощадной. Осадные орудия забрасывали стены снарядами, усиленными скверной, пока те не рухнули. Тысячи вопящих орков ринулись через эти проломы, где схлестнулись с Рангари и тяжело вооруженными Воздаятелями. Защитники Карабора сражались с жестокостью, которой орки никогда не видели. Несмотря ни на что, дренеям удалось отбить атаку орков.

Казалось, что победа дренеев близка. Но потом надежды развеялись.

Стоявшие за основными силами Гул’дан и члены Совета Теней нашли способ сломить защиту храма. Они обратили свой взор на Темную Звезду, что дрейфовала в небе Долины Призрачной Луны.


Гул’дан и чернокнижники завладели пленными. Они подвергали их ужасным пыткам, чтобы узнать о защите Шаттрата. Со временем, они узнали многое. В Шаттрате стоял больший гарнизон, нежели в Караборе и его было гораздо труднее взять. Это был самый большой вызов, который когда-либо стоял перед Ордой.


Что действительно беспокоило Кил’джедена, так это взятие Шаттрата. Орда смогла взять Карабор только за счет использования сил Темной Звезды. Этот трюк нельзя было повторить вновь.


Туман вызвал панику среди защитников города, а орки ворвались в проломы в стенах. Используя заклинание, которому их обучил Кил’джеден, чернокнижники сотворяли горящие зеленые метеоры в небесах и посылали их на защитников Шаттрата. Из этих дымящихся шаров появлялись демоны, которых называли инферналами.

Мараад, Акама, Нобундо и тысячи других защитников стояли насмерть против натиска Орды. Они, знали, что им суждено погибнуть и всего чего они желали — уничтожить столько орков, сколько смогут.

В разгар жестокого боя остатки беженцев пытались уйти из города. Некоторые отряды вели Мараад и его верные Воздаятели. Хотя и воины Света не хотели уходить с поля боя, они знали, что не менее важным было спасение невинных. Многим Воздаятелям не удалось это сделать. Реки крови залили улицы, храмы и торговые площади Шаттрата. Мародерствующая Орда не пощадила никого.

Это было незадолго до падения Шаттрата. Многие
06/11/2018 14:00Размещено Варгир
Тут имхолор только от тебя, ибо как дренеи не могли почти ничего противопоставить оркам скверны, так и магхары ничего не могли сделать с подавляющим большинством светоностных.


Бомбардировка была беспощадной. Осадные орудия забрасывали стены снарядами, усиленными скверной, пока те не рухнули. Тысячи вопящих орков ринулись через эти проломы, где схлестнулись с Рангари и тяжело вооруженными Воздаятелями. Защитники Карабора сражались с жестокостью, которой орки никогда не видели. Несмотря ни на что, дренеям удалось отбить атаку орков.

Казалось, что победа дренеев близка. Но потом надежды развеялись.

Стоявшие за основными силами Гул’дан и члены Совета Теней нашли способ сломить защиту храма. Они обратили свой взор на Темную Звезду, что дрейфовала в небе Долины Призрачной Луны.


Гул’дан и чернокнижники завладели пленными. Они подвергали их ужасным пыткам, чтобы узнать о защите Шаттрата. Со временем, они узнали многое. В Шаттрате стоял больший гарнизон, нежели в Караборе и его было гораздо труднее взять. Это был самый большой вызов, который когда-либо стоял перед Ордой.


Что действительно беспокоило Кил’джедена, так это взятие Шаттрата. Орда смогла взять Карабор только за счет использования сил Темной Звезды. Этот трюк нельзя было повторить вновь.


[quote]Туман вызвал панику среди защитников города, а орки ворвались в проломы в стенах. Используя заклинание, которому их обучил Кил’джеден, чернокнижники сотворяли горящие зеленые метеоры в небесах и посылали их на защитников Шаттрата. Из этих дымящихся шаров появлялись демоны, которых называли инферналами.

Мараад, Акама, Нобундо и тысячи других защитников стояли насмерть против натиска Орды. Они, знали, что им суждено погибнуть и всего чего они желали — уничтожить столько орков, сколько смогут.

В разгар жестокого боя остатки беженцев пытались уйти из города. Некоторые отряды вели Мараад и его верные Воздаятели. Хотя и воины Света не хотели уходить с поля боя, они знали, что не менее важным было спасение невинных. Многим Воздаятелям не удалось это сделать. Реки крови залили улицы, храмы и торговые площади Шаттрата. Мародерствующая Орда не пощадила никого.

Это было незадолго до падения Шаттрата. Многие воины Орды погибли и лежали рядом с телами убитых дренеяев. Эта победа далась им самой дорогой ценой, чем какая-либо другая.


Учи матчасть , зеленокожий сопляк . Даже под скверной ты такой себе вояка
06/11/2018 10:55Размещено Сильвердрейк
Всего лишь непьющий блэкмур всего лишь стал королём Лордерона.
Прости меня конечно, но смена династии в одном королевстве людей по сравнению с тем, что устроила Плеть... это ОЧЕНЬ хороший результат.

Только были захвачены и новые земли(разговор Тралла с той Тарретой), Шторм скорее всего так и не восстановился, а значит в Калимдор люди и не поехали. Кто будет останавливать час Сумерек? Так что
06/11/2018 10:55Размещено Сильвердрейк
Прости меня конечно
, но согласись, сначала верх ВК пройдет через страдания, а потом и вся Темная Империя возродится.
То есть. Для воцарения Нзота было бы достаточно, что бы всего один чудак интайм бросил бухать.
06/11/2018 14:25Размещено Кейдэн
Учи матчасть , зеленокожий сопляк . Даже под скверной ты такой себе вояка

Я разве сказал что жертв со стороны Орды не было вообще? Кстати, исход боя за Шаттрат в итоге какой? Пат? Или всеобщее истребление? Кидаешь цитатки, в которых открытым текстом опровергаются твои собственные слова о том, что все орки легли мертвыми в бою. Кто тогда прошел через портал? Говорится о том, что дренеи защищали столицу (молодцы, без рофлов), но выиграть бой не могли. Верю, что это была самая тяжелая битва для Орды. Про запрет на использование фаерболов и инферналов никто и не говорил - Легион и скверна же. Многие орки были убиты - это не значит все. Тех, кто остался, с лихвой хватило на первую войну, итог которой известен. А дренеи уже были небоеспособны и паковали шмотки для отлета. А за зеленокожего сопляка лови репорт.
Без тёмной звезды орки даже карабор не могли осилить. Это помимо того, что "многие" в рамках невероятного численого преимущества,намекает на преобладание орочьих черепов на дороге славы. Опять же, это заслуга Гулдана.Тебе лорнее отыгрывать полоумного суицидника,когда прыгаешь на дренея-паладина своим орком.

06/11/2018 15:01Размещено Варгир
Кидаешь цитатки, в которых открытым текстом опровергаются твои собственные слова о том, что все орки легли мертвыми в бою.

Ложь

Ты слишком много имхолоришь, большинсьво орков показавших "кузькину мать" на дреноре лежат на той же дороге славы,а без тёмной звезды и прочих вбросов Гулдана лежали бы все.


Вот так это звучало

А вот пруф из хроник

Это было незадолго до падения Шаттрата. Многие воины Орды погибли и лежали рядом с телами убитых дренеяев. Эта победа далась им самой дорогой ценой, чем какая-либо другая.
06/11/2018 15:08Размещено Кейдэн
Без тёмной звезды орки даже карабор не могли осилить. Это помимо того, что "многие" в рамках невероятного численого преимущества,намекает на преобладание орочьих черепов на дороге славы. Опять же, это заслуга Гулдана.Тебе лорнее отыгрывать полоумного суицидника,когда прыгаешь на дренея-паладина своим орком.

Я не отыгрываю по лору никого, я в разделе истории, которую ты опять пытаешься представить в выгодном для себя свете. Если дренеи юзали паладинов, экзархов и вообще свет, то почему орки не должны были юзать скверну? Не надо думать, что абсолютно все паладины такие же крутые, как Мараад. У орков тоже хватало и мяса, и огромных мясников с мечами в рост экхарха+блад рейдж. Гулдану нужно было смотреть, как все эти воены света друг друга хилят и сидят в баблах? Война есть война, а ее исход известен. Если учесть, что путь славы проходит после и Карабора, и Шаттрата, то смею предположить, что это уже после всех героических превозмоганий дренеев. Страшный и жестокий, да, но это путь победителей.
06/11/2018 15:08Размещено Кейдэн
Это было незадолго до падения Шаттрата. Многие воины Орды погибли и лежали рядом с телами убитых дренеяев. Эта победа далась им самой дорогой ценой, чем какая-либо другая.

Ну да, все верно. Но это победа. Про соотношение убитых с той и другой сторон и слова нет, потому пруф пустой.
06/11/2018 15:28Размещено Варгир
Про соотношение убитых с той и другой сторон и слова нет, потому пруф пустой.

Не ладится с

06/11/2018 14:00Размещено Варгир
Тут имхолор только от тебя, ибо как дренеи не могли почти ничего противопоставить оркам скверны

Без каких либо пруфов

Тем более с учётом

Что действительно беспокоило Кил’джедена, так это взятие Шаттрата. Орда смогла взять Карабор только за счет использования сил Темной Звезды. Этот трюк нельзя было повторить вновь.


Никакого имхолора , только хроники . Даже под бафом скверны , орки сами по себе были нулями , положение спас только Гулдан со своей магией и Тёмная звезда .

06/11/2018 15:26Размещено Варгир
У орков тоже хватало и мяса, и огромных мясников с мечами в рост экхарха+блад рейдж.

И даже никакие мясники , какого бы роста они не были им не помогали .
Никакого имхолора , только хроники . Даже под бафом скверны , орки сами по себе были нулями , положение спас только Гулдан со своей магией и Тёмная звезда .

Как же эти нули тогда смогли 90% дренеев на Дреноре вырезать? А кем тогда будут дренеи без света? Я не говорю, что среднестатистический орк сильнее дренея или наоборот. Хоть мясом они задавили, хоть силой, хоть магией - итог один.
Это же просто смешно - пересказывать хроники и доказывать какие дренеи все из себя крутые и тащат орду один на сто тупых зеленых горилл. Если бы дело было так - никто бы до портала не дошел даже.
А оно так и было , в альтернативной реальности горстка лайтфорджей затащила всю орду , до портала только кучка трусливых отщепенцев добежала . Такие дела.

Я не отыгрываю по лору никого, я в разделе истории, которую ты опять пытаешься представить в выгодном для себя свете.

И ведь это говорится дренею. Мне по душе эта ирония.
06/11/2018 16:13Размещено Кейдэн
горстка лайтфорджей

Угу, конечно горстка
06/11/2018 16:13Размещено Кейдэн
до портала только кучка трусливых отщепенцев добежала

Надо было всем сдохнуть там ага) Я тебя понял. Свой хейт оставь для бг. И да, от орды там осталась действительно кучка недобитков.
Сама новодренорская панцер-орда с половиной кланов по типу Северного волка и Смеющегося Черепа еще когда гарох был жив что то не очень дружила, а каноничная старая орда все кланы объединяла без исключения (северные волки позже откололись). И вообще,
не сьезжай с темы. Все мы знаем, зачем была добавлена Ирель и дренорские светоносные - показать серость. По логике их так же мало как и недобитой железной орды + у них пол армии было орков. Колличество решает,кароче, а не качество, и так было всегда. Этот диалог может длится вечно, и каждый останется при своем мнении.
Кажется сегодня был восемь тысяч первый просмотр этого ролика! Поймал себя на мысли, что не один синиматик на движке игры я столько раз не пересматривал. Малфурион топ. Просто топ. Мне как НЭ друиду просто до мурашек...
Наконец-то ночные эльфы стали той суровой расой, коими их показали в варкрафт 3! Ох... Не ушел бы от нас Иллидан, я бы с пеной у рта смотрел как они, братья Ярость бури, мнут орду на землях эльфов!

P.S. Не в обиду ордынцам, но со своей Сильваной сами напросились. Получите распишитесь :)

За Калимдор!
06/11/2018 16:37Размещено Варгир

. Колличество решает,кароче, а не качество, и так было всегда.

Скажи это 450 голодным конкистадорам, которые победили 30 тысяч ацтеков.
В остальном согласен этот ход был нужен чтобы закрепить "неоднозначность" света, получилось неплохо, мне нравиться. Вот только это не особенно то и нужно было.
06/11/2018 20:20Размещено Кайраз
! Поймал себя на мысли, что не один синиматик на движке игры я столько раз не пересматривал

Аналогично, прекрасный ролик. Что странно, желание пересмотреть ролик возникает в большей степени из-за сцены погребения орка с характерным страдальческим вскриком. Наверное я садист.