УИ Сборка для 1920х1080 ноута

Всем привет. Ребят, вопрос к тем - кто играет на ноутах, с обычным стандартным “встроенным” моником. Не внешним) . Может кто поделится сборкой? Никак не могу подогнать “обязательные” аддоны для рейдинга потипу ВА, ДБМ и прочих т.к. тупо не хватает места на экране…при том, что со зрением проблемы и совсем всё отдалять ну не получается))) Если кто сталкивался с аналогичным, буду благодарен помощи)
Обнал*

аддоны и макросы тут обсуждают https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/c/guides/интерфейс-и-макросы/46
в данном разделе обсуждают технические проблемы

Всем привет. Ребят, ем кактус, но очень колется. Посоветуйте, как правильно проглатывать иголки, что бы гланды не болели? :sweat_smile:

Лайков: 1

используй миксер и пей, 21 век жы :dracthyr_yay_animated:

  • глазам не нужно огромное разрешение и как все знают фпс выше 60 тоже
  • поставь 1600х900 это уже full hd (идеал для имба лэптопов)
  • уменьши размер интерфейса в настройках графы до 80% как тебе удобнее
    :dracthyr_a1:
Лайков: 1

А смысл? UI в шоше вещь сугубо индивидуальная. “Обязательные” аддоны для рейдинга тоже… Я могу в рейде и без ДБМа прекрасно обойтись, но не могу обойтись без вуду. ВА тем более каждый под себя настраивает.

Лайков: 1

Я играю на ноутах лет 11) И я поняла, что процентов 80 интерфейса тебе не нужно (вернее они нужны в определенные моменты).

Мне не нужно 8 панелей со всеми скиллами из книги заклинаний на экране все время. Даже больше скажу они вообще не нужны. Необходимую информацию с кнопок можно вывести с wa, а нам явно нужно следить только за определенными скиллами. К тому же такие вещи как хватает ли маны/энергии, дистанции, и уж надпись какую кнопку тебе жать ты можешь узнать и без кнопок занимающими четверть экрана.

Тоже самое касается баффов. Близзард уже додумались скрыть баффы за которыми нет смысла следить. Большинство классов с проками за которыми нужно следить и так выводят их с wa. Разве что дебаффы пока что полезны, т.к. они опасны для выживания.

Тоже касается рейд фреймов. Если ты не хил или класс с бром/точечным сейвом - они тебе не нужны.

Рекаунт - по среди боя он тебе зачем? Сильнее дамажить начнешь? Раз можешь сильнее - так дамаж и без него сильнее. А на цифры посмотреть можно и после боя, или даже после рейда.

Полоски хп. Фрейм игрока, цели и тп. Близзард уже давно переводят игроков на неймплейты, и даже дали игроку собственный. Не идеально пока, но любым аддоном или той же wa доводится до ума и Фреймы с хп игрока, цели - не нужны.

Я играю почти без интерфейса. Назначаю скиллы прямо из книги заклинаний одним нажатием сразу к хоткеям без выставления на панели. Все кд своего класса я знаю и не смотря на них, а если я не права и нажму кнопку, то у меня есть wa, которая мне покажет оставшееся время под курсором и я точно буду знать сколько еще подождать. Но в большинстве случаев я права и все прекрасно нажимается.
Хп на неймплейтах, которые появляются только когда перс ранен ниже 85%, из-за чего оно не исчезает-появляется туда сюда, и появляется ровно тогда, когда мне действительно нужно обратить внимание на хп. У врагов хп и так понятно.
Я даже от кастбара избавилась, т.к. благодаря хорошему дизайну близзард все действия перса и проки видно по анимациям (сейчас похуже, но в Легионе вообще можно было дпсить на alt+z))

Миникарта - особенно в драгонфлайте, уродское уродство, занимает пол экрана и не несет полезной инфы. Я её скрыла, оставив только значки( стрелочку игрока, знаки и зона квестов, и всякие точки), короче получился из миникарты - радар, не потерявший своих функций, но значительно перестав занимать место. Как это выглядит можешь посмотреть макросом /run Minimap:SetAlpha(0) но у меня побольше скрыто.

Тоже с чатом - только когда он нужен.

Я этот интерфейс писала себе сама, но вдохновил меня аддон King Kong Frame Fader еще во времена Катаклизма (он после бфа сомнительно работает, но можешь попробовать каково так играть))

Благодарю, да играю хилом, но попробую разобраться в ВА и настроить всё так-же полностью под себя.)