Улучшения ковенантских способностей

Вопрос, у кого бета есть/кто знает:
Щит некролордов спуржить можно?

Лайков: 1

Так почему бы не юзать его перед въездом или бигпулами? На то и добавили всякие свойства при использовании рядом с трупами. В тех же ключах: убили небольшой пак, заюзали всей пати щит, забигпулили. И сразу у всей пати есть небольшой буст статов+нормальный сейв при въезде. Танки смогут дольше постоять, накопить ресурс, хилы смогут влить дпс.

Всей пати? Ну, звучит терпимо, но попробуй фулл пати найти с одинаковым ковенантом. Не дай бог это даст ещё один порог для инстов. :sweat_smile:

Лайков: 1

Для казуалов, не участвующих в боях, как раз скорость будет к месту )))

Это работает абсолютно не так. Есть классоспековая ковенантская абилка. И я не думаю, что при ОП абилке у одного ковенанта, будут выбирать другой ради комфортной ковенансткой абилки. Т.е. выбор будет строится исключительно исходя из классоспековой.

Как пример - копье у варов. Оно будет одной из топовых абилок для пвп на старте аддона (если брать турбач, т.е. вар связывает копьем 2-3 и вертится туда, а энх дамажит+аоешит). Под конец, с ростом брони, копье уступит урону абилок от темной магии.

У копья аркан дамаг.
Я с тобой не согласен, копье на три секунды не будет так сильно решать, но в твоём примере оно выглядит хорошо.
Но есть и другие сетапы, другие ситуации игровые.

Это работает именно так - выбирают себе под стать абилку.
Если есть абилки, которые выглядят в любой ситуации плохо - их надо убирать.

Но говорить что это абсолютно не так - имхо, не верно.

Да и дамаг от вертухи- такое, ее используют чтобы обходить руты в 90%, так что и тут промах.

P.S. Здесь мы обсуждаем общеклассовые способности, которые и описаны в первом посте.

О классовых нужен более детальный разбор прежде чем делать абсолютные выводы.

Механикус ? :robot:

Хз) это совух у Кирий вроде

Ну вот еще пример. Паладинская лужа делает то ли 400% урона в момент каста, то ли 1000% (не помню точно). Если поймать 2-3 таргета копьем и скастить в них 2 лужи, то там мало чего останется.

Ты это моему вару не говори только. Вертуха дамажит сейчас очень много (под кровью врага, если ты собран в хасту). За счет азериток разгоняется сила, под которую прожимается трыня на мейнстат. Это позволяет просадить таргет и повесить блид на 40-60к.

В шл, конечно, ситуация изменится за счет статов, но под конец аддона будет ± так же.

Если ты жмешь вертуху в момент контроля, то ты ловишь диминишинг, но контроль не проходит.

Про дамаг, чтобы не быть голословным, я просто оставлю это здесь:

https://cdn.discordapp.com/attachments/734985263448850442/737374865342070784/WoWScrnShot_063020_203000.jpg

https://cdn.discordapp.com/attachments/734985263448850442/737376554879025162/WoWScrnShot_070320_165143.jpg

Ух как клёво будет милишникам встретить лока с такой раскачкой на арене

2 лайка

С дезориентацией же круче. Блинканулся, скастил хб, дал койл - скастил хб, дал фир - скастил хб. Идеально!

3 лайка

Кто-то до сих пор сомневается, что такого не будет? Лол. Выбрал не тот ковенант - лах, иди меняй, либо сиди локалки делай. 146% так и будет.

5 лайков

Дестрикам там пвп талант на хб с 65% до 40% порезали и хб дамажит, как дождик. Аффлик поинтересней выглядит с вентирской абилкой, замедляющей курсой и своим порталом в спелл буке. Аркан маг с дотами и отжором.

Лайков: 1

Покажи его дпс от вертухи, не видно же.
Накрутить то дпс от вертухи можно раз в пару минут, но это нужно чтобы все идеально совпало, разговор то о другом.

К чему эти скрины твоего вара без развернутого дпса, где ты показываешь как он вертухой всех должен убивать?

Да и диминишинг тоже причем тут? Ты скидываешь рут с себя (нову допустим), чтобы дойти до цели - основная цель на арене от вертухи.

В рейде там понимаю от хасты накрутить мейн стат ок.

Совсем не понимаю к чему твои эти простыни.

Нууу, я играю с варом весь аддон, что о чем-то, да говорит. А так - будем аренить - без проблем выложу, мне не жалко.

Я посмотрел вара - 3 азертки на шторм + фул хаста, ну ок.
Но это единичный случай из всех армсов, которые собираются в версу и через слэм.

Он то может и накрутит вихрь в пве гире, но спор был в другом.

Ты приводишь в пример 1 из 100 случаев когда можно закрутить на 3 секунды в это копье - как панацею от всего, типа абсолютный топ.
Да это вкусно, но назвать это абсолютным выбором я бы не стал.

Разве что для арены чисто. Мне копье нравится, но уж точно я не буду заливать туда вихрь)

Я и говорил про арену. В каждом виде контента будут свои топ абилки. Это факт, который не изменить.

Там еще вроде опустошитель будет отдельно от вертушки, судя по слухам. Т.е. можно кинуть копье, его, вжать вертуху и аоешить, пока два паладина льют под это дело лужи. И да, это единичный случай, но именно в данном случае без ковенантских абилок вся стратегия будет ломаться.

Ну у нас хила нет, а мертвые - не дамажут. С версой проживешь на полхб дольше (без дефстойки). Так что упор на максимальную реализацию урона.

Мы пробовали через миротворец+слэм, но как-то не пошло, к сожалению. Бегали в своё время даже с кастерскими трынями (я до сих пор с ней и бегаю). В общем - натестили всё, что только можно.

Ну у него топ гир, ему есть где разгуляться)

Да, какая-то абилка где-то сильна, в определенном контенте, но что-то у меня сомнения насчёт завязки всего геймплея от того же копья, думаю будет много всего, а копье одно из.

Поживем увидим.

одна из лучших абилок для медведя, например, в сочетании с Эмени, что даст возможность иметь постоянно бонус в 20% к макс хп.
и в ключах применить легко, и в рейде.

Лайков: 1

Там много нюансов, на самом деле. Если так брать, то копье дает дополнительный контроль (который вполне возможно будет сниматься фридомом/решифтом). Если же не будет сниматься, то его можно закидывать под конец и кастить экзекут. Очень много мелких нюансов, которые хотелось бы узнать и проверить.

Мы и в мастери тестили с 1200%, так там тики рендов доходили до 80-90к. Но против латников это не работает вообще. По сути у армса много вариаций по сборке статов, и все более-менее играбельные.

З.Ы. В ШЛ скорее всего так же продолжим прот-армс-ретри играть. Возможно - турбач с протом.