Улучшения ковенантских способностей

Тут ещё вопрос интересный: если щит сбивают, остальные эффекты останутся? Кажется, что должны. Если так, то штука вполне любопытная.

Экзекут с легиона с рывком кастуется через пвп талант.

Я про пвп талант, на аое экзекут, убивающий таргет с хп ниже 10%. У него каст 1,5 сек вроде.

Это откуда такое? Не видел.

Но да, это привязка как хантовская тема, фридомом должна сниматься и прочим.

То есть строить целые стратегии из-за спела на две секунды раз в (сколько там минут?), которое возможно ещё и диспелиться - такое.

Да и в текущих реалиях кастить на 10% этот экзекут - слишком долго, тут надо поскорее пробить пока не подняли.

Может в шл конечно будет как-то по-другому.

Это талант в шл будет.

А так - ты либо строишь стратегии и играешь удобным себе классоспеком, лутая рейтинги, либо не играешь и не лутаешь.

Как пример - вся стратегия моего спека (для меня) на данный момент основана на одной дисплящейся трыне.

В сале, к слову, особо не подиспелишь. Один спелл может сочетаться с другими спеллами. Т.е. копье+сало будет давать практически стан таргета.

Практически стан != стан.
Это ещё нужно скомбинить, сберечь, все-таки арена бывает непредсказуема.

Я к тому что нам известна лишь малая часть того арсенала, которая будет в шл, и копье с привязкой к земле смотрится не такой уж имбой, потому что кроме какого-нибудь мага или дх ты и так держишь хороший аптайм на цели.

А вот мага с блинками это правда может удержать, но в целом это не так уж сильно против всех, чтобы возводить в абсолют.
Но это мое имхо.

Арена для нас предсказуема на 99%.

Смотри, стандартная ситуация. Мы выезжаем, я даю бабл вару, он сливает прыжок и дает фир, начинает прожимать бурсты. После этого штормболт + вихрь. Если таргет трынькует - я даю ходж и потом продлеваю салом. Тут не сыграть по другому, так же будет и в шл. Для бабуинов тактика по контролю как была неизменной, так и останется. Просто добавятся новые фичи, позволяющие удерживать таргет на месте и не терять аптайм.

Да - эта тактика не для всех работает, но в нашем случае я, за счет сейвов, позволяю вару реализовывать дамаг на максимум.

Не выглядят.

Это расовый ночноэльфийский шадоумелд.
Имба в данжах. Удобно в опенворлде.

Сейчас для тебя предсказуема, спустя тысячу игр с одним варом, который заточен под определённый бурст с фулл порчей, тремя азеритками на вихрь и с определенными сущностями.

Всего этого не будет в шл, но будет что-то другое, что-то чего мы не знаем.

Копье лишь один спелл из многих, он не такой сильный. Будь он сейчас - я понимаю тогда пользу от него для конкретно вашего сетапа.

Понимаешь к чему я?

Я играю весь с ним весь бфа - у нас ничего в ротации контроля не изменилось. Ротация контроля - она неизменная, поскольку потерял даже милисекунду - чувак вышел и прожал диспел/сейв. Достаточно даже промежутка в милисекунду. Ну если уж совсем точнее - с легиона, нап пересел на вара с дх в бфа.

Опять же - про пользу. Я не просто так говорил про паловскую лужу, которую можно вливать под копье, пока вар крутится. Даже если один подиспеллится и выйдет, то двое других останутся стоять в этом аое аду.

Тут как бы много нюансов и сточки зрения пользы именно на старте патча для нашего сетапа, копье в пвп выглядит одним из самых сильных талантов. Ближе к середине аддона изменится на урон для абилок от темной магии.

Не пойму про темную магию, она лучше тайной магии ? (Урон копья - аркан магия).

Раскрутка хасты для армса появилась с вводом порчей, если я не ошибаюсь. От этого вихрь может и дамажит так, засчет прока тест оф майт.

Твой вар весь аддон ходит с тремя азеритками не вихрь? Интересно конечно.

То что копье хорошо для вас - не значит для всех. Некоторые (большинство) варов играют через жир и туннелинг, для которых это копье, учитывая продолжительность арены выглядит не очень мягко говоря.

У тебя урон основных абилок меняется на урон от темной магии. Магия игнорирует броню. Т.е. с ростом брони, что естественно для середины/конца дополнения абилки будут дамажить меньше, делая вара слабее. Урон от магии для основных абилок позволит вару полностью игнорировать этот фактор и становиться только сильнее.

Я же писал, что мы много что тестили. Изначально миротворец с 3 трейтами дамажил на 40-60к от 160к хп, что, согласись - довольно много в % соотношении. Сейчас в кожника он бьет, максимум, на 120к±, что, при хп в 500-550к гораздо меньше. Т.е. в процентном соотношении эффективность абилки снизилась. В палов -вообще на 50-80к. Это наглядный пример влияния брони на физ. дамаг. 3 Трейта на вихрь мы, если память не подводит, тестили уже во 2 сезоне, но там показатель брони был не настолько большой и приходилось отменять вертушку ради экзекутов (в ротации миротворец+вертушка).

Большинство варов играют через жир не от хорошей жизни, а от переапанности некоторых классов (не буду показывать пальцем на локов), которые могут быстро отправиться вара в чертоги Одина. На старте аддона ситуация будет абсолютно иная (как и было на старте бфа, когда кроме миликливов и рмп не существовало других сетапов до одного дня, когда локам апнули броню, и они начали танчить лицом на центре арены).

Опять же - у вара плохо с уроном при наличии у врагов брони, следовательно к концу аддона он становится всё хуже и хуже, при учете, что прирост статов не сравним с приростом брони у того же хпала (которые как раз и начинают играть к середине-концу аддона, поскольку являются статозависимыми). Если бы вар мог шатать как на старте - никто бы и никогда не одевался в версалу по одной причине. Какой в этом смысл вообще, если можно сломать лицо за бурст?

Не все вары играют как вы, и берут топ от версы.
Тебе повезло что у вара сильнейший пве абуз, вот и все. Без этого вар не дамажит.

Урон от копья магический, копье мы будем улучшать как и другие способности ковенантов. Это одно.
Второе, если бы все было как ты говоришь, то дпс с физ уроном не играли бы в последних патч, что абсурд. Или сняли бы меч и взяли посох, но как и маг урон, физ урон прокачивается также как и растёт броня. Все идёт плавно, в большей или меньшей степени.

Ливаен, мы говорим об очевидных вещах, я не хочу спорить. Если ты со мной не согласен - ок, но навязывать мне своё видение не нужно.

А кто сказал, что физ дамагеры сейчас прям играют?

Можешь почекать как 2-2, так и 3-3 ладдер. Чистых физиков (монк/вар) - единицы. Мутирога - на 40-50% магический урон. Сурв - яды, магический урон и т.д. Когда одного классоспека в 4-5 раз меньше, чем другого - это говорит лишь о том, что он фактически неиграбельный.

И нет, я основываюсь на личном опыте. Я приводил тебе цифры. 40-60к от 160к - это 25-30% хп. 40-80к от 550к - это куда меньше. Я не спорю. Это лишь факт. Вары постепенно вымирали на протяжении бфа, а им на место приходили локи, фаермаги, дк и дх.

Знаешь как арена выглядит на 2100-2300? Если ты попал не на лока, то вероятнее всего - это будет рмпал.

Лайков: 1

Я сейчас только вернулся в бфа, но не думаю что сейчас все сильно отличается от Легиона.

Мета есть мета, но физ все равно есть, просто магам попроще.
На 2400-2600 как и в Легионе неплохо чувствует себя турбо.
На 2900 вар с дх умудряется играть, и побеждать.

Турбо сейчас себя чувствует чуть более, чем никак. Их единицы. Энхи вымерли после первого сезона и за них играют лишь фанаты спека, имеющие опыт куда выше, чем 2400-2600.

Именно умудряется. Еще раз - единичные случаи всегда были, есть и будут. Массовых - нет.

Если играют - значит играть можно, а кому-то всегда было труднее, чем другим. Это нормально.

Вот количество энхов, которые себя неплохо чувствуют на 2400-2600. Их выше 2400 - всего 15 человек. Очень неплохо, да?

Но они есть, значит играть можно. Было бы желание.

Чувствуешь нестыковочку? Между можно играть и неплохо чувствует.