Ультимативный макгаффин всемирного потопа

Собственно, к чему тема, это же Приливный Камень, нет? Я не знаю, обсуждалась ли эта тема ранее, просто на деле выходит, что Камень - это лютая имба по затоплению всей суши Азерота. Не нужно раздвигать воду, чтобы открыть Назжатар. Можно просто врубить артефакт на полную катушку и смыть к нзотам тентаклячим всех дурачков, кто стоит и не очень на пути у возвращения Древнего Бога. В конце концов, Тюрьму Н’зота отпирает Азерит, а в затопленном мире наги легко его собрали бы. Тут даже у Джайны челюсть бы отвисла. Я не вижу никакого другого логичного объяснения, кроме игромеха, почему Азашара всё еще не победительница в Битве за Азерот. Почти рояль уровня саргеритого ключа.
Просто представьте, невообразимые массы воды в один момент разрушительными цунами обрушиваются Зандалар, Кул-тирас, Расколотые Острова, Восточные Королевства, Пандарию, Нордскол, Калимдор. Тут уже вряд ли кто либо выживет и оправится от нанесенного ущерба. Остаются наги и укрывшиеся по высоким горам остатки цивилизаций, что уже ничего не смогут сделать против империи Назжатар. Тут даже триада из Короны Бурь, Камня Бездны и Трезубца не нужна для заклинания по очищению мира.

Лайков: 1

А силёнок-то хватит?
Вообще, читая в Хрониках про то, как Чо’Галл просто брал и разрушал оковы Древних Богов, я задался вопросом, что мешало Н’Зоту освободиться с таким слугой. Типа на К’Туна нужно было жертвоприношение в виде кучи слуг, да, но ведь прямо сейчас у Н’Зота куча наг, которых, тупо пускают в расход, хотя ими запросто можно было разрушить темницу.
Или я чего-то не знаю, или Н’Зот не очень умный.

Теоретически подавляется другими столпами. Та же Эгида позволяет накрыть планету барьером, а молот а неправильных руках её расколоть. Но если такого не произошло, предусматривались механизмы сдерживания. Имхо, комплекс под гробницей Саргераса и пьедесталы направлены на стабилизирование и усиление столпов. А вне прямого назначения, даже Азшаре не раскрыть потенциал камня.
А вообще, у всех подобных артефактов нужно прописывать историю, подобную душе Дракона, чтобы потом не задаваться вопросом, почему мы не использовали их дальше и придумывать за близзов обьяснения их нераскрытого потенциала.

Зачем, если их тырят мимоходом наги, безо всяких объяснений?)

Объяснение есть - защитники Азерот отключили мышление (резко и одновременно), оставив сильнейшие и важнейшие артефакты планеты в ГС без присмотра, над чем и смеётся Азшара.

Лайков: 1

Как я понял, тюрьму Н’зота открывает не просто Азерит, а Сердце, которое дано самой Азерот и служит ключом к устройствам титанов.

Откуда Азшара и Н’зот знали о механике Сердца, чтобы составить такой план, что мешало Н’зоту освободиться грубой силой как К’Тун, каких глупостей Н’зот планирует наделать после освобождения - отдельный вопрос.

Что касается Приливного Камня, его мощь может и не быть безграничной. Сложно сказать, сопоставимо ли со столпами Око Саргераса, но оно по Хроникам оказалось слабовато и Иллидану пришлось придумывать как усилить его действие.

Не может быть.

Не очень понятно, причём тут мутное Око Саргераса, да и зачем оно, когда в самой игре есть Повелитель Элементалей Нептулон, который не может противостоять силе Столпа Созидания.

Что вообще могут владыки элементалей? Мы их били в Катаклизме. Их мощь не безгранична. Я думаю, задача затопить Азерот сложновата и для Нептулона, и для Азшары с Приливным Камнем.

Поднимать и уничтожать горы, как нечего делать?
Топить города, если не ошибаюсь?
Поднимать вулканы и обращать в пустошь значительный участок территории?
“Но Азшара и ее наги хотели больше, чем просто уничтожить Нептулона. Этот владыка стихий обладал силой управлять морями мира, и именно этого хотел Н’Зот. С помощью этого наги могли бы отрезать все морское сообщение между континентами, разделив народы мира на изолированные группы.”

Не может быть.

Возможно, сразу они бы затопить его и не смогли.