Умираю в мучениях без фпс

Ну не удивительно , микрософт все еще продолжает присылать мне патчи драйверов в обновлениях под архитектуру райзен . Недавно прилетел драйвер PCI Bus с датой разработки 22.01.2019

0 проблем при DX12, вот это поворот. При том что у меня проходной ноут.

Ты просто не используешь программы накладывающие свой интерфейс поверх других. Например, MSI Afterburner. Ещё говорят есть проблемы при включении оверлея в Discord.

Ну это да, я в своё время от них отказался, ибо они мне не понравились

И на ноутбуке, скорее всего, у тебя свежая видеокарта, которая DirectX 12 поддерживает с рождения, а не получила его спустя время (как видеокарты от AMD до RX). Поэтому не наблюдаешь ни артефактов, ни пропажи текстур, которые наблюдают владельцы видеокарт AMD (до RX).

А наличие или отсутствие просадки ФПС на DirectX 12 зависит от многих факторов (процессор, видеокарта, настройки в игре). Если у тебя видеокарта при использовании Устаревшего DirectX 11 нагружена на 90-100%, то при выборе DirectX 12 ФПС будет ниже, а если используется, например, на 10-70%, то будет выше. Прирост ФПС при выборе DirectX 12чаще всего замечают те, кто графику настраивает основным ползунком (допустим, видеокарта способна осилить 9-10/10, а процессор способен осилить дальности при 6/6/6, основным ползунком ставят 6/10 и видеокарта при таком сценарии простаивает).

Опять этот бред, очистка кеш каждые 10 минут . И очень грамотные туда же за ним, всем советуют.
Ты сам у себя глянул сколько данный у тебя осело в кеше за 10 минут ? И статью бы внимательно почитал которую линкуешь. Статья от 05.2018
В последних инсайдерских сборках Windows 10 есть маленький баг
В Microsoft о проблеме знают и в следующих версиях, вероятно, устранят ее причины, а пока что можно воспользоваться альтернативой
В версии w10 1809 нет ни чего подобного …
Ты кеш сбросил, а sysmain их туда снова будет закладывать исходя из своих таблиц накопленных за время использования. Это отвлекает процессор, диск ,оперативную память …Проще просто отключить службу, так быстрее и надежней, чем городить огород как показывают в видео.
Я вспоминаю такие же статьи и видео на тему “Как экономить ресурс ссд”, глупые и бесполезные.
Эта программа была сделана совсем для другого сценария, а тупой автор видео не разобрался и советует направо и налево .