Универсальный спек

Уважаемые чернокнижники и их призываемая нечисть, подскажите, пожалуйста, можно ли считать хотя бы 1 спек подходящим и для рейда, и для ключей (15+)?
Сейчас играю в Демон спеке, в рейде все ок, скастовал заряд за 4 сек до пула, раскрутил импов, напризывал хейтеров из чата и дал Тирана. А вот в ключах тебе никто не даст должным образом раскастоваться на боссе, пуллят хаотично, так как время дорого. На треше вообще дамаг неприемлимый, одной имплоззией, как говорится, сыт не будешь.
Друг предлагает освоить 2 спека и играть в ключах Аффликом. Но это блин совсем сложно для меня, каждый раз буду путать бинды, прям уверен.
Может есть кто-то с похожей проблемой или с решением данной?) Каким спеком можно и в рейде нормально выдавать на боссах, и в ключиках не быть попущенным?

Проблема игры разными спеками кроется вовсе не в “каждый раз буду путать бинды, прям уверен”. В конце концов, это поначалу только так кажется, что можно запутаться, а по факту - если выработать некоторую систему расположения скиллов, то путаницы практически не возникает.
Проблема кроется в другом - разные статы под разные спеки. И хорошо, если статы хотя бы на 50% будут совпадать. Это еще будет приемлемо для тех, кто не рвется в топы всея сервера.
А вот когда статы у разных спеков прямо противоположны друг другу, то вот там полная засада. Например, я играю бдк/фдк. Статы у бдк: верс > хаст > крит > иск, у фдк - зеркально: иск > крит > хаст > верса. И это только в пве. В пвп у фроста верса становится на первое место. Т.е. в идеале держать 3 комплекта шмоток. Не считая лег и разного типа оружия. Вот где действительно “проблема”.

Кароче:
Под твои требования попадают все спеки:

  • демо хорош в рейде через ст. В ключе через ст тож норм, имплозией маленькие ключи разносишь.
  • дестрик вентир в ключах. Соло таргет феи для рейда тоже вполне себе.
  • аффлик фея через семку ключи. Соло таргет через пагубный гнев хорошее и в рейде ст, да не топ но уж точно не дно.

Статы во всех спеках хаст мастери, тебе достаточно просто свич ковенанта легу.
В пвп как я понимаю только демо некр.

Лайков: 1

Попробуй в ключах билд демонолога через собак (11132) и легу на настакивание укуса этих собак, я так до +18 ключа в 1 и начале 2 сезона играл, потом правда афли-фею сделал

Ну а в рейдах Афлик с феями играбелен?

Да. И в ключебилде с легой фей как раз логи на аое крутят. Но это как ты понимаешь не для простых смертных, ибо по сути лока тогда вагонит оставшаясь часть группы.
Более надежный варинт ст билд + лега пагубный гнев - ты нкмного проигрываешь демо в ст, зато есть небольшой экзекут.

Дестро феи с легой на угли как самый универсальный если на первое время, и в управлении легче

А сой тебе совет: изучай потихоньку все три спека. Баланс в вов работает так, что либо нужно иметь несколько персонажей, либо знать свой класс на 100%, чтобы всегда идти в ногу со временем (а так же с уроном остальных)

Ну вот уже 3 дня прошло, как спекнулся в Аффлика, пока что доволен и ни о чем не жалею. С легой фей даю очень неплохой АОЕ в ключах. Урон за данж в М+15-17 вырос с 6к до 8к. В рейде урона сильно не потерял за счет того, что на многих боссах вылезают Адды. По геймплею проще как-то, не надо постоянно считать секунды до Тирана, вызывать кучу нечисти, просто поддерживаешь Нестабилку+Агонию на 2-3 жирных мобах и спамишь семечкой.
Может быть стоит еще потестить дестро, действительно. на 100% изучить класс и готовиться к 9.2

Согласен. Ещё у всех трёх спеков относительно одинаковый приоритет характеристик и это очень удобно. Играю на аффлике и радуюсь жизни короче.

(Дестрика тоже хочу попробовать, но там какие-то сложности в 9.2 будут, но посмотрим)

кго не существует. просто ы люом српеке хаста.

т.к. в одном спеке спеке тики, в другом спеке искусность, в третьем крит. его нет ) вот и все) уневерсально хаста) у тебя идут тики)