Унылость РП

Свои фантазии относительно моей персоны держи при себе. Возвращайся в игру игрушками кидаться, на форуме клеветать нельзя.

А если по существу, жалобы на “закрытые РП сообщества” существуют испокон веков и всегда были нелепы. Сделай лучше, сделай “открытое” - и столкнёшься со всеми теми проблемами, что заставляют людей уходить в “закрытые сообщества”.

Среди воверов*.

Я там не сижу, мне нечего вспоминать.

Ну с первым исправлением не поспоришь)
Со вторым же только поздравить можно

С тебя кто намордник снял педо-псина?

Лайков: 1

Ваши оскорбления безосновательны и нарушают правила поведения на форумах игры.

Всё же между “искателем приключений” (вроде наёмного убийцы, дк, охотника и тд) и “старшим офицером гильдии золотых шестерёнок” (надеюсь такой нет, а то вдруг кого обижу) - есть огромная разница.
Один полностью свободен от исторических отрезков времени и сообществ как таковых.
Другой постоянно выполняет роль в своём мини сообществе и… как я заметил у них своё время и даже хронология (зачастую не совсем похожая на игровую)

Я бы с тебя в жизни его не снял. Себе дороже. У тебя из пасти пахнет)0

После еще одного дня фри РП. Думаю это будет ответом.

Я не говорю что нужно отыгрывать все что случилось, а просто быть жителем Азерота который знает все события.
Я вот подходил к ордынцам в Злато и спашивал у таурена, воргена за их физиологические особености, у зандалара как к нему относятся другие тролли Орды, говоря что собераю инфу для своей книги. Просто то, что мне интересно, и что было бы интересно узнать моему персонажу. Когда включаю режим РП просто представляю себя в Азероте и отыгрышь зависит от моего перса и даже тмога. Вот воином я директриса которая осуждает, наставляет и тд. Магом войдом я отыгрываю пафосного все знающего эльфа, дворфом шамом обсуждаю вкусы сортов пива Азерота и тд.

Тру РПшиширы для меня это люди которые соберают кучу народа и делают РП ивенты по сценариям.

Для меня ваще очень сложно было найти РП игроков. Наверное это из за того что большинство с них смеются. Сколько я видел хейта в сторону себя во время моих попыток в РП, но я рпшу сам с собой и остальные пусть идут :face_with_symbols_over_mouth:. Мне это интересно почему меня должно волновать мнение других? Мб это и есть чсв рпшника.

Нет.

И к мего крутой к гномке!

Импровизировать имхо очень легко) Все зависит от зажатости человека. Мне раньше было стыдно РПшить, а сейчас когда надоело все в игре, это стало просто) Опять же скажу просто представляю себя в Азероте в зависимости от персонажа, а дальше как пойдет. Нужно только настроение.

3 лайка

А почему надо знать все события? О них трубят все вокруг? Почему условный житель Темнолесья должен знать о событиях в Калимдоре, что убили какого-то орка? Или про то кто в Орде правит.

После этих двух фраз, идущих друг за другом, стало плохо и в голове случился диссонанс.

Почему? Что мешает 2м фракциям по рыбачить у озера Златоземья после событий БФА? Ну да некоторые фанатики это не поймут, но мы же были не в самом городке.

Лайков: 1

Действительно, что может пойти не так? Только что прогремела мировая война, с обеих сторон колоссальные потери. 900 ночных эльфов были лично расстреляны героем Орды, а еще больше умерло от обмазанных серобурмалиновой краской катапульт Орды. Беженцы из неблагополучных калимдорских стран заполонили улочки Штормграда и его окрестностей, где во всеуслышание плачут о том, какие ордынцы плохие, убили их деток и отжали леса.
Разумеется, после таких историей ордынцев не только в Элвиннский лес впустят, но еще и пригласят прибухнуть в таверне “Гордость Льва” за партией в “камень возвращения”. Не иначе.


Не нужно отыгрывать в Голдшире. Вообще не нужно. Заходите в ролевой хаб и ищите там игру. А Голдшир оставьте для его постоянных обитателей, привыкших существовать в бреду извращенных фантазий.

Лайков: 1

Это война ради войны, а простые жители там не участвовали и мы есть простые жители Азерота!
*Война… война никогда не меняется…
С самой зари Азерота, когда наши предки впервые взяли в руки камни и палки,
кровь лилась рекой во имя чего угодно: от Света и справедливости до банальной ярости психопатов"

Вот тру РП, но мне это не интересно) Не люблю когда меня ставят в рамки.

Лайков: 1

Это те простые жители, о которых говорил Андуин, что скоро пора будет набирать крестьян? Или крестьяне тоже не простые жители? Простые жители это буржуа? Или дворяне?

Многим банально скучно “фри РП”. Ролевая игра - это не пересказ общеизвестного лора или истории собственного персонажа. Ролевая игра - это принятие решений от лица своего персонажа. И лишь ролевые сюжеты (да и то далеко не все) ставят игроков перед такими ситуациями.

Никто не спорит, что когда ролевик лишь начинает играть - ему интересно и “просто поболтать” - это так свежо, необычно и вдохновляюще. Но после второго-третьего десятка разговоров с рыцарями смерти убившими свою семью и охотниками на демонов, “отдавшими все” это банально утомляет. Это нормальный эволюционный процесс развития ролевика - сначала ты пресыщаешься “фри РП”, потом ты устаешь от просто текстовых сюжетов, потом и сюжеты с кубиками, “ролевыми механиками” престают тебя удовлетворять. Многие прошли весь этот путь и вообще ушли из РП, осознав что ролевая самодеятельность в WoW в принципе не может дать им тот накал страстей, который они ищут.

4 лайка

Не слушай волка, у него температура, и вообще он служитель Н’Зота. Сейчас такое расскажет тебе, что у меня палец не повернется напечатать.

"ФРИ РП, может быть классным!"
Говорю как великий мастер импровизации.
Я знаю это не понаслышке, а на практике!

Вопрос в том, что играть? Сумбурный(анлорный) веселый бред, или серьезные ивент, без сценария который при этом “растет” сам по себе.
Мне доводилось играть и то, и другое.
Однако тут все зависит о того с кем играть. Практика показывает что анлорный бред играть не столько проще, сколько веселее)
До сих пор посмеиваюсь с фразочек того гнома Мордыхая)
Ох это был Шикарный гном! Увы, не знаю куда он пропал… Эхх…

Ушла на передачу “Жди меня”
Вернулась

Ах да, Насчет ФРИ РП.
Тут есть два момента.

  1. Обычное ФРИ - где люди сидят и разговаривают о том, о сём.
  2. И есть МЕГА редкое, ФРИ РП - без сценария(!).
    Это практический то же самое что и со сценарием, но отличие в том что сам ГМ не знает к чему это все приведет. Сюжет развивается сам по себе, и воля ГМа тут не решает практический ничего, а игроки сами по себе вносят в сюжет что-то свое.

Такие ивенты стихийны, и происходят в “особенных” условиях, то есть… все строится на взаимном уважении. Например если игрок говорит что в траве прячется хищник, и он явно слышит его, то все игроки должны реагировать соответствующе. Проще говоря - не отрицай что видит и говорит соигрок, а играй это вместе с ним! Такая спонтанность, порождает весьма смешные моменты.

Возможно… Однажды… когда мне не будет лень… я… соберу группку таким вот, как ты и Мордыхай, и еще… И вот тогда мы зажжем ФРИ РП, и нам будет что вспомнить!) :blush:

2 лайка

Хотеть на интересное фрп.
Еще есть ивенты с вводной, но без сюжета дальше(далее импровизация или перемешивание заготовок). Или довольно системный вариант: ивент с ограниченной территорией и множеством происходящих событий (с участием игроков или без, на фоне так сказать).

Подтвержу слова Грегрика. Фри рп, особенно в тавернах, становится неинтересным, уже после 2-3 раз понимаешь что ничего особо нового там не будет.
Особенно после ведения своих сюжетов понимаешь что не хочешь просто болтать с какими-то очередными незнакомцами, искать темы для разговора, который еще может не начаться.

Лайков: 1