Унылость РП

Всем РП привет. Хочу спросить у мастеров РП почему никто не отыгрывает своего персонажа в рамках сюжета?
Вот был в знаменитой таверне) Встретил 2х гномов которые рпшили без сюжета. Влился к ним и это было круто! Мы отогрывали своих персонажей без сценария! И это было офигенно! Обсудили истории прошлых патчей с участием наших персов.
И вот вспоминая “тру” рпширов:
Когда то хотел попасть 1й раз в гильдию рпширов, 2й раз в сообщество, но как же там скучно… Все по сценарию, все наиграно… Разве так сложно отыграть своего персонажа в рандомном РП?

4 лайка

Мне кажется, что лучше спрашивать в игре об этом у завсегдатаев Злато.

Посмею предположить что вы путаете понятия. В таверне вы встретили двух гномов и у вас было фри рп, а попав на ивент вы стали персонажем чьего-то фанфика, но это не значит что у всех мастеров ивенты линейны.

6 лайков

Играю и без сценарки порой тоже , даже на эвенте есть не только масса вариантов но и место импровизации , если вы про фриплей то он тоже есть но увы времени на все мало.

Да и потом есть золотой закон - он в том что мастер на сюжете своего чара (не нпц) играет меньше всех ибо ложится загрузка из описания округи , действия , технические моменты , реплики и диалоги нпс и уже потом игра за своего чара.
Когда-то давно когда я был студентом со временем ещё было проще , сейчас после работы прихожу, сразу играть и везёт что меня заменяют.
Ведь ещё не так давно сразу оказавшись дома не отдохнув от рабочего режима , я должен был выжимать из себя по 2 часа минимум игры для людей и это по 3 раза в неделю и достаточно продолжительный срок.

Для фрп найти ещё время сложно , однако и эвенты могут быть достаточно свободными , просто у каждого мастера по своему идёт с гибкостью его же игры и прочее.
Кто-то не может уйти от сценария , другие могут его извертеть и так и эдак , у третих его как такового нет и есть просто идеи что попробовать.
Вам похоже встретились первые но это не значит, что везде так.

Играйте , ищите , пробуйте и наслаждайтесь тем что найдёте отличным от первой группы людей.

Я куда чаще встречаю пассивных игроков , что тупо сидят и не знают что делать, ждут чуда и даже во время эвента как бы не отписывал мир вокруг, нпс и прочих существ - бывает минимум реакции и надо конкретно так тыкнуть порой .
Диалоги короткие и односложные , решений принято минимум из всего что только можно а порой и нужно придумать.
Да встречал и таких иногда на синей стороне.

Вот это тема более реальная)))
Так я чаще встречал не людей что тупо по сценарию ходят а людей , что не способны что-то придумать на игре что чуток больше чем игры в мебель.(повезло что их тоже относительно не так много)

У настоящего мастера очень очень гибкий сценарий и если нет - есть запасной , иначе мастер идёт на курсы повышения квалификации.)

7 лайков

Звучит музыка из трейлера киберпанка

-Йоу леди. - раздался гномский голосок.
Пафосно вздернула воротник и уселась на край стола.
-Почаще играй с гномами. Да, мы странные, нелепые, смешные, и говорят, что мы ужасно выглядим. Но в этом и фишка, впрочем не об этом сейчас.

Все дело в импровизации. Это такая штука, которая у всех развита в своей мере. Иногда достаточной, а иногда нет. Это вполне нормально, и не говорит плохо о ком либо. Вот так вот обстоят дела. Ага.
Вскрывает банку гоблинской шипучки, и осушает ее залпом

Что же касается гльдий, тут уже за меня все сказали. По этому коротко повторюсь. Ролевые сообщества, как правило имеют конкретный сюжет, а гм выстраивает сценарий, со слабенькими такими, но все же достаточно прямыми рельсами.

Вот…

2 лайка

Найди мне не чсвшного “тру рпшника”, а потом уже вступайся за них. Чего стоит нелепый Флинфорд и его компашка. (Надеюсь правильно ник вспомнил)

Занес немного ЧСВ, что бы это ни было.

Хочу спросить у мастеров РП почему никто не отыгрывает своего персонажа в рамках сюжета?

Это ведь вопрос об актуальном сюжете Вов? Многие не играют в него, потому что очень пафосный или в нем просто нечего играть. Ролевая игра чаще более местячковая и чуть менее эпичная. Просто потому, что людям скучно играть героев Азерота. И вообще дурной тон их играть, как и знакомцев и родственников каноничных персонажей, но это тема для другой ветки.

Что такое тру-рпшеры категорически непонятно. Начинающие и опытные ролевики играют фри. Фри может быть элементом ивента, фри может быть просто забавным занятием между ивентами. Фри чаще не имеет мастера, но мастер может быть и подкидывать во время фри какие-то ситуации.

Перечитал раза три и не вижу ни одной проблемы. Что такое по сценарию и наиграно? Ну, играть надо лучше, чтобы не было наиграно :slight_smile: А насчет сценария, во время игры он только у мастера, остальные игроки не знают, что будет дальше и они, разумеется, импровизируют, что им еще делать?

Фришки это классная штука для новичков. Но со временем станет понятно, что не интересно просто болтать, нужна какая-то ситуация, чтобы персонажи раскрывались, реагируя на нее. Тогда, закономерно, люди идут в ивентное рп. А начинать с фришек правильно. Кайфуйте, автор, вас же наверняка эмоционально зарядила эта фришка, если эмоции превратились в целый пост.

Успеха на фришках, а если захочется в будущем на ивенты, можно к нам или к другим сообществам зрителем сходить. Думаю, никто не откажет.

4 лайка

А что их искать? Куча хороших и добропорядочных людей сидят в своих «коммунах» и не отсвечивают, чтобы их не зацепили разборки сообщества.

Лайков: 1

Капитана спросить забыли :pig:

2 лайка

А что есть “тру рпшник”?

Это чрезвычайно сложную реплику с бурстами на остроумие осилил или без получилось? :joy:

Это чрезвычайно сложную реплику с бурстами на остроумие осилил или без получилось? :joy:

У кого чего болит, тот о том и говорит

Закомплексованные ноулайферы, компенсирующие свои недостатки в игре и сбивающиеся в закрытые стайки, обливая желчью всех за её пределами. Так же отличительной чертой можно считать вышеупомянутое и проявленное, ничем не обоснованное чсв. У нормальных людей подобные “тру рпшники” не вызывают ничего кроме непонимания и отвращения.

Но ведь оговаривают за глаза и сплетничают вообще все, не только рп-шники. Касательно чсВ - ну это проблема отдельных личностей, а не всех без исключения.

Ни разу не видел не чсвшного “тру рпшника”

2 лайка

Ну хорошо что те, кого вы называете «тру рп-шниками» (а иначе их еще называют «олдами»?) представляют меньшинство. В чем проблема не обращать внимание на эту когорту людей и сместить акценты на игроков попроще?

Возможно я об этом пожалею, но всё же вставлю своё мнение.

”Хочу спросить у мастеров РП почему никто не отыгрывает своего персонажа в рамках сюжета?”

Я так понял, что это вопрос: “почему мастер не играет, а только отписывает происходящее”. Тут всё зависит от самого мастера, ведь нет какого-то “правильного” способа мастерить не только в этой игре, но и вообще в ролевой игре. Сколько мастеров столько и стилей!

Как мастер, я хочу предъявить небольшую претензию к игрокам. Я часто отыгрываю своего персонажа в своих сюжетах, иногда используя его, чтобы продвинуть сюжет, если персонажи “тупят” и ведут себя пассивно. Как раз в этом моя претензия, игроки в большинстве случаев думают, что персонаж мастера всегда будет вести всех за ручку по рельсам сюжета, а не только тогда, когда все зашли в тупик.

Пример из недавнего мастеринга: отряд странников шёл через горы по дороге, по пути я сделал отпись, что вот с краю дороги стоит разбитая телега со следами когтей и крови (был запланирован маленький ивент про разбойников, которые прикрываются ручным медведем. Да-да.), мой персонаж, в силу своего характера, решил просто пройти мимо этого, другие же даже не обратили внимание, так как цитирую: “Персонаж мастера не остановился”, и в итоге персонажи прошли мимо. Печально, но из-за вот таких ситуаций, чуть больше половины моих сюжетов так и остаются на бумаге.

Как раз из-за этого очень сложно отыгрывать своего персонажа в своих же ивентах, так как появляется сильное ощущение, что твой персонаж главный герой, а остальные лишь массовка.

Люди, вы же не любите рельсы, почему вы, когда их нет, стараетесь их найти, а когда они есть, всеми силами пытаетесь с них сойти! горение пятой точки мастера, несите записную книжку “сюжеты про элементалей огня.”

Спасибо за внимание, хорошего дня!

6 лайков

Ну, у тауренов вот своя “стайка”, но то специфика игры монорасовой. Во всем остальном - не тру мы, получается :smiley:

Закрытые общества в рп это нормально кстати. Учитывая отношение к нему у обычных игроков. Но поливание желчью и прочее «флинффордство» это плохо.

Потому что описывать происходящее, попутно прописывая реплики «нпс», вовремя реагировать на реплики игроков, да еще и отыгрывать персонажа своего это трудно.