Управление элементалем

Подскажите, пожалуйста, может есть какой-нибудь макрос или настройка в управлении, что бы элементаль фрост мага постоянно ходил за мной, т.е. тоже что и кнопка следовать только не до первого выстрела, а постоянно. Очень не удобно когда во время боя элементаль оказывается в другой части карты/арены/бг.
Если очень сильно напрягает, то просто включи элему пассивный режим следования. Пет не будет атаковать, значит не будет и теряться, всегда можно будет дать нову.

Второй вариант, если тебе не хочется терять крохи урона от пета - поставь макрос петфоллоу на часто используемую абилку.

Примерно так
#showtooltip
/cast
/petfollow
Эмпирическим путём я выявил проблему, не знаю баг это или нет, вся суть заключается в том, что есть такие две способности у элементаля "следовать" и "водяная стрела", так вот способность "следовать" вроде как остаётся активна пока не переключить её на "отправить", но элементаль перестаёт следовать за мной как только я прожимаю способность "водяная стрела". Водяную стрелу мне приходится иногда использовать в ручную, например, когда я хочу что бы элементаль начинал атаковать сразу же (способность "поддержка" так устроена, что пет атакует только после того, как я нанёс урон врагу, а пока я кастую фрост болт, просто ждёт). Есть много других ситуаций, например "поддержка" и "защита" взаимоисключающие, т.е. если меня оглушил разбойник, элементаль будет стоять, т.к. я по нему не нанёс ещё урона и т.п.
В общем, мне кажется это некорректное поведение, что элементаль перестаёт следоать за персонажем, если ему явно активировать способность "ледяная стрела", тем более что, иконка "следовать" продолжает гореть, как активная, а водяная стрела кастуется на ходу.

/cast
/petfollow
пробовал, но при каждом прожатии способности у пета сбрасывается каст.
И не такие уж там и крохи, как ни странно.
Попробуй прописать в макрос фростболта /petattack. Вроде от меня обычно не отстаёт.
У меня было так:
/cast [no pet] Призыв элементаля воды
/cast [pet] Холод
/petattack
Небоязательно давать петнову каждый раз, достаточно просто нажать на клавишу и пет сам переключится на ту цель, в которую играете Вы
а когда надо его вернуть я просто забиндил макрос
/petpassive

Поглядывайте за своим водяным приятелем и будет Вам счастье
Элем вообще веселый, особенно прикольно в вольной гавани. Если забыть про него то ты уже бошешь убивать ласт босса, а твой пет все это время будет бить манекен стоящий на площадке с квестом на второго босса. А вчера он бил манекен стоящий сверху у колизея, у него вообще похоже какая-то любовь к манекенам.

Вообще чел выше дело говорит. Напиши макрос на /petattack и твой пет будет свичиться вместе с тобой и кастовать когда ты хочешь, а не только когда ты нанесешь урон, и соответственно он сам тоже будет бегать так чтобы доставать до цели. Еще есть вариант забиндить кнопки управления петом на многокнопочную мышь(если есть) или более удобные кнопки на клаве и просто управлять вручную.

24/09/2018 01:17Размещено Эйджмастер
если тебе не хочется терять крохи урона от пета
Ну а что касается урона, при прожатии правильной ротации в солотаргет элем дает около 7% урона, а это как хорошая тринька, так что это нихрена не крохи. Особенно если учесть что сам игрок может быть новичком, ошибаться в ротации и позиционировании, а элем всегда бьет одинаково.
Видимо я забыл упомянуть, способность "атака" в случае с водяным элементалем, работает идентично способности "водяная стрела", то бишь с тем же багом. Когда я её использую, пет перестаёт за мной следовать. Т.е. он исправно бьёт указанную цель, но стоя на месте, не смотря на то, что способность "следовать" остаётся активной, а атаковать он может и на ходу. Вопрос стоит именно в этом.
02/10/2018 17:30Размещено Эхинокок
Видимо я забыл упомянуть, способность "атака" в случае с водяным элементалем, работает идентично способности "водяная стрела", то бишь с тем же багом. Когда я её использую, пет перестаёт за мной следовать. Т.е. он исправно бьёт указанную цель, но стоя на месте, не смотря на то, что способность "следовать" остаётся активной, а атаковать он может и на ходу. Вопрос стоит именно в этом.
Ну все правильно, где тут баг? Ты даешь пету команду атаковать цель, он стоит и атакует цель пока та либо не умрет либо не убьет его или тебя либо ты не дашь ему другую команду или не перейдешь в другую игровую зону или фазу.
С чего ты вообще взял, что элем фростмага может кастовать на ходу. Он этого не может, он стоит и кастует как самый обычный кастер, то есть либо ходить либо атаковать, но никак не одновременно.
Баг в том, что у пета одновременно стоит две команды:
1) следовать
2) атаковать

тот вариант про который ты говоришь, это когда стоят команды:
1) отправить
2) атаковать

На панели горят обе способности.
При этом следовать/отправить горят одна на выбор.

Элементаль может атаковать на ходу я сам это вижу, это постоянно происходит, сам попробуй на манекене (не используй явно авто атаку, просто выбери следовать и поддержка начни бить манекен и попробуй походить), так же я вроде видел это в каком-то из патчей когда эту возможность из символа сделали дефолтной.
Фросты ! Попробуйте играть без пета и не будет вам мороки )))
04/10/2018 02:03Размещено Эхинокок
Элементаль может атаковать на ходу я сам это вижу, это постоянно происходит, сам попробуй на манекене (не используй явно авто атаку, просто выбери следовать и поддержка начни бить манекен и попробуй походить), так же я вроде видел это в каком-то из патчей когда эту возможность из символа сделали дефолтной.
Действительно работает, не знал о такой возможности, но почему-то мне кажется что это как раз похоже на баг.
05/10/2018 18:49Размещено Керитор
04/10/2018 02:03Размещено Эхинокок
Элементаль может атаковать на ходу я сам это вижу, это постоянно происходит, сам попробуй на манекене (не используй явно авто атаку, просто выбери следовать и поддержка начни бить манекен и попробуй походить), так же я вроде видел это в каком-то из патчей когда эту возможность из символа сделали дефолтной.
Действительно работает, не знал о такой возможности, но почему-то мне кажется что это как раз похоже на баг.

Ну с учётом того, что раньше был специальный символ на это, вряд ли это баг.
И плюс ко всему, я так понимаю это специально сделали, так как элементаль самый неадекватный из петов, лучше бы он мили петом был. Как играешь против ханта, так от его петов не уйти. Играть в полный рандом это только траты нервов.

04/10/2018 09:51Размещено Рютгер
Фросты ! Попробуйте играть без пета и не будет вам мороки )))

Блин, да я только за. На лич кинге как было хорошо, никаких петов, элементаль был бурст, вызывался всего секунд на 30, но в валивал столько урона, что мог убить врага в одно рыло. Если вернут всё как было, буду прыгать от счастья. Сейчас это одни нервы, лучше бы дипфриз вместо него вернули бы.
я так понимаю это специально сделали, так как элементаль самый неадекватный из петов,

Лул. Ты это локам расскажи.
Я просто сейчас взорвусь от злобы, можно собрать какую-нибудь петицию, что бы убрали этого элементаля у магов. Это же просто дикая трата нервов, абсолютно не работающий пет. Как добиться того, что бы его убрали из игры?
Кстати по поводу иллюзий в туже копилку. невозможно, это единственный нормальный талант для пвп и это абсолютный рандом, либо повезет и они будут бить правильную цель, либо не повезет и они не дадут овцевать никого, как можно так насиловать игроков?!
Согласен, мироры полный кал, да и по демагу то же.
Если уж совсем от пета пригорает, попробуй одинокую зиму брать.
Одинокая зима очень слабый для пвп талант