Уровень гербовой накидки, для чего он?

Раньше как-то не обращала внимания на это. У накидок уровень отображается.
Накидка Хранителя Мудрости - 1 уровень предмета.
Накидка Рыцарей Чёрных Клинков - 31 уровень предмета.
Накидка Рамкахенов - 33 уровень предмета.

Для чего это вообще и на что влияет?

Лайков: 1

На чсв (ни на что).

Когда стыдно написать “Я не знаю…” , а не написать не получается?

Какое ЧСВ в накидках? Но уровень у них действительно разный. Просто так им его прописывали?

3 лайка

А зачем им тогда этот уровень?

Лайков: 1

Специально нарисовали чтоб такие как ты потом голову ломали и по ночам не могли уснуть

Лайков: 1

Будем считать, что их миссия удалась. Это более правдоподобная версия, чем, допустим, то, что Близзард хотели что-то реализовать, но так и не реализовали. У Близзов так не бывает же) :grinning:

Лайков: 1

За тем же зачем и градация по цвету, ни для чего.

Ну в теории ты это можешь всё выяснить сам и нам потом рассказать.
Взять, например, своего персонажа и экипировать ему во все слоты вещи 33 уровня, но слот под накидку оставить пустым. Зафиксировать средний уровень вещей персонажа.
Затем надеть накидку 1 уровня и зафиксировать средний уровень вещей персонажа, изменится ли он.
Ну а потом надеть накидку 33 уровня и снова зафиксировать средний уровень вещей персонажа. Если он изменится - значит слот накидок влияет на показатель “средний уровень вещей” персонажа. Но так как накидки не дают никаких бонусов к характеристикам, а в рамках 500+ уровня вещей один слот с накидкой что 1, что 33 уровня математически будет незначительным, то разницы от уровня накидки на практике нет.

Гербовая накидка это елемент снаряжения, но при этом она не имеет хар-к, и по сути своей является просто декором. Давать гербовой накидке итем лвл было бы неразумно, учитывая что это просто мусор, который “халявно” без повышения общего КПД персонажа давал бы более высокое значение итем лвл (так как он считается как среднее число шмоток надетых на перса).
Поэтому близы не дают итем лвл накидке. Но это против правил самой игры, ведь это елемент снаряжения, а значит вместо этого они его занижают, но оставляют отображаемым что бы было примерно понятно насколько старая накидка.

Ну например какая то расовая будет 1, а та что поновее, скажем, из дф - 10.

Лайков: 1

При этом накидка Светоносного из Лича - 32 уровень, если мне не изменяет память)

Чё там выяснять, лол? Накидка не учитывается при расчете илвла, т.к. не влияет на эффективность.

Шо, прям так где-то и написано? Или это твое мнение?

По твоей логике всякие там рубашки должны давать +илвлу , а на деле ничего не дают. Одень посмотри на илвл , сними и глянь ещё разок.

Значение итем лвл накидки настолько мало, что она просто не способна перевести среднее число в целое. То есть да, абсолютно верно! Рубашки и накидки дают + к итему, но он настолько маленький и незначительный что ничего не меняется.
Примерно такая разница:
496.125 (с гербовой накидкой)
496 (без гербовой накидки)
То есть, нам нужно с десятка два-три накидок и рубашек надеть, что бы что-то изменилось.
А так как они не дают ничего к статам… Эти сотые/тысячные/десятки которые мы не видим - пустышка.

Лайков: 1

О чем я и говорил)

Спасибо за наглядный пример!

(с).
Ну вы поняли.

  1. Сними любую шмотку и увидишь как это влияет на илвл.
  1. При расчете илвла сумма делится на 16 слотов, а не 17. Ап любого слота на 16 илвлов → ап общего илвла на 1.

+2 к среднему илвлу, лол.

Даже если взять что условная накидка дает 0,125 илва , так-же как и рубашка. В общем они дадут 0,25~0,3. В таком случае мое 414,75 должен быть 415. Но почему-то в игре до сих пор 414,75. Что с накидкой , что без нее.

В БК ввели ilvl для всех вещей. Видимо когда программист создаёт новый предмет, ему в базу надо что-то прописать. Вот и прописывает от балды. А потом это всё ещё скриптами сплющили.

Короче логику тут не найти.

2 лайка