Уровни сложности рейдовых подземелий

Здравствуйте, на данный момент существует четыре сложности рейдовых подземелий: ЛФР, Нормал, Героик, Мифик.
Я понимаю это так:

  1. ЛФР - нужен для тех кто хочет быть в курсе контента;
  2. Героик - сложный для новичков или используется статиками для получения экипировки необходимой для успешного закрытия Мифика.
  3. Мифик - максимально сложный контент.

Собственно вопросы: для кого и чего нужен Нормал в современных реалиях? Ожидаются ли какие-либо изменения в Shadowlands?
Спасибо за ответы.

Чувак, ну нормал же вот чуточку сложнее, чем ЛФР, но чуточку слабее, чем героик))) Есть дофига гильдий, которые осваивают нормал, и немогут в героик (по ряду причин), и да, они получают удовольствие. Дык что не так то?) Чем он тебе не угодил?) Есть еще 10 уровней ключей М+…)

3 лайка

Нормал - нужен статикам, чтобы освоить механики перед героиком. Отлично вписывается в твою схему.

3 лайка

Ещё добавим сюда градацию по луту.
Нормал - уровень локалок. Нафига туда идти?
Героик - уровень ключей. Нафига туда идти?
Вообще, не так давно(ну когда эти мифики только появились) градация сложностей была ещё более дурацкой. Нормал от героика отличался лишь цифрами хп и урона боссов. Тогда было прям очевидно, что одна из сложностей ну вообще не нужна.
Сейчас нормал чуть режут в плане механик и он отличается от героик. И он просто не нужен.

Мифик - заменяется бентосками и миф+ прокнутыми! Со всего рейда только тринкеты нужны)

2 лайка

Если туда не идёшь, то они не нужны :slight_smile:
Но да, с рейда только тринкеты и пушки нужны.

Пушка - это же привет Гетика КР!!!

Она максимум 440, если не выиграть в лотерею.

Нормал это бывший лфр. В условиях овергира с ключей, героик стал обычной. Мифик остался мификом

Я хочу сходить в нормал чтобы посмотреть рейд. Лфр мне не нравится совсем. Только попробуй его ещё найти, этот нормал…

лфр нужен для новичков и неспособных в социализацию игроков, чтобы посмотреть контент и закончить квесты.
нормал хорош в первые недели патча для одевания, когда мало кто в казуальных гильдиях может закрывать 10-е ключи, плюс это пуго- и альторейды почти весь патч.
Героик хорош для казуальных гильдий, это реально челендж
мифик - это уже для статиков примерно равных и сильных игроков (если дальше трех первых боссов метить)

2 лайка