Уровни сложности Рейдов МОР

Вообщем я немного не понял. Есть рейды дренора. Которые можно пройти во всех режимах сложности. Спр / обычной / гера / и эпохальный. Когда перешел на рейды пандарии столкнулся с непониманием. Я прошел уровень спр. далее как обычно про списку прошел обычный и когда дошел до героического с удивлением увидел что обычное прохождение перекрыло все следующие уровни сложности. Вопрос это как так ? Что это так задуманно было ? Что в пандарии рейд можно пройти только 2 раза. СПР и на выбор один из уровней сложности . Я правильно понял ?

В пандарии уровни сложности в препатче поменяли. Был ЛФР->флекс->нормал->героик, причем флекс ввели только походу пьесы, потом переименовали флекс в нормал, нормал в героик, героик в мифик.

До пандарии размерности рейдов были фиксированными - либо 10, либо 25. В препатче пандария-дренор размер мифик рейда стал 20 ппл строго, размер прочих рейдов стал 10-30 ппл со скалированием от количества участников.

Соответственно, поскольку эта система вводилась именно в пандах, да еще в препатче, да еще после этого несколько раз получала по щщам в ходе сплющиваний и охардкоривания прокачки, сейчас в балансировке рейдов панды ожидаемо творится бардак. Тут ничего нового, там бардак был и в актуале, который не особо-то и фиксили, потому что все ждали Дренор. Для прохождения просто возьми с собой кого-то еще, ну или добери гира, чтоб полегче было.

Да дело не в том что бы кого то найти и пройти. Я в соло все делаю. Просто у меня разрыв шаблона случился. Открываешь атлас А там Аж 5 уровней подземелья. ЛФР/Нормал10/Нормал25/Гуроик10/Героик25. Ну тут я начал потирать руки щас заживем. А х… там был и по яйцам текло :sneezing_face:

До рейда Осада Оргриммара действует одно кд на все уровни сложности кроме ЛФР.

Всем спасибо за ответы. Мои предположения были подтверждены.