Усмиряющий Фд

Друзья, привет.
Прошу подсказать, когда вы используете усмиряющий выстрел ( только боп снимаю) и ФД? Очень редко использую эти способности в ПВяп, хотя они основные для Ханта. Подскажите как отслеживать когда на тебе куча фигни, чтобы дать ФД и когда ждать усмиряющий. Может аддоны вам помогают?

прям на уровне боба (на том же бг), если я вижу что меня могут убить или уже начинают (хД) - жму ФД. усмиряющий я прожимаю чаще всего по кд против мага-приста (в окне когда настакан бараж и килкоманд кд)

Да что там знать то? Видишь на себе много бяки - жмёшь фд. Видишь на враге диспелящиеся ништяки - жмёшь усмиряющий

Лайков: 1

На арене выше 1600 рейтинга противники уже знают, что у тебя лега на фд, и будут сдавать важные касты после того как ты ее нажмешь. Сам не раз на этом погорел, что я просто юзал способность, чтобы застопить дамаг на 1-2 сек.

Так вот, фд желательно сдавать после мг пристов, либо просто снять их все доты, когда он накинул чуму, при этом зная что ты в следующую секунду не получишь мг. С фералами после дикого бешенства, ибо эта дота сжирает чуть ли не половину хп. С мути рогами можно, в принципе по кд жать, но желательно сбрасывать именно рапчу, а также чтоб у тебя был фд когда он нажмет вендетту. С афлилоками, которых сейчас не встретишь после того как он повесит все доты, тут все просто. Ну и против других хантов желательно после выстрела свежевателя, чтобы у него не прокали килшоты. Ну и самое важное - это помнить что сейчас у каждого тринька-кандалы. Поэтому лучше просто сдать фд с кд 15 сек, и снять с себя маледикт, чем тратить детеранс или чтоб ваш хил потел это прохилить.

Про усмиряющий. В принципе, применений не очень много, но могут быть важными, хоть и незначительно. Чаще всего применяю против палов - снимаю бопы, “ручку” и фридомы. По фокусу в том числе все настроено, чтобы работать и по хилам. Можно снять с пристов и магов щиты, а также их бафы. Я играю сурвом, и если я не фулю, то после развеса своих дот, могу чуток пропуржить их, чтобы дпс не тратить на щиты. Также можно снять те же самые дарксолы локов, и комбусты тех же магов, если позволяет гкд. Есть еще вариант пуржить рдру с пвп талантом на дротики, но я его тестил, и эффективности как-то не увидел.

Лайков: 1

Плохо смотрел или просто не обращал внимание. Талант действительно очень хорошо решает, жаль что полезен по сути только против рдру

только полнейший бичехант будет нажимать выстрел свежевателя в противника ханта
вот держи макрос и не благодари :
#showtooltip Выстрел свежевателя(Вентиры)
/cast [@arenapet1,exists] Выстрел свежевателя(Вентиры)
/cast [@arenapet2,exists] Выстрел свежевателя(Вентиры)
/cast [@arenapet3,exists] Выстрел свежевателя(Вентиры)

В двойке у тебя выбор или дать свежевателя в анта после фд, или кинуть в пета

его нужно по кд давать, нет смысла ждать пока хант поюзает фд , ну очевидно же

Лайков: 1

А как он работает? Не выбирая в таргет пета, по нажатию кидает выстрел свежевателя в любого пета?

тут ты загнул, на 2.1 70% кидают до фд малики и мг, более того, ханты флаед кидают в хантов

если есть петы на арене - кидает в пета, если нет петов - в таргет (если не ошибаюсь)

да , именно так

Лайков: 1