У кого монитор 27"

Лучше сходить в какой-либо днс/мвидео и чекнуть там, я именно так для себя определил, что всё-таки FHD 24,5’’ монитор (BenQ EX2510 24.5", если интересно) - самый оптимальный для меня вариант, пока не пожалел ни разу.

Имхо, 27’’ FHD - не ок по 2 причинам:

  1. Для меня он оказался больно великоват)) Понимаю, дело привычки, и уж тем более после 13’’ макбука, но выглядел прям монструозно, я побоялся тащить эту махину домой.

  2. Пиксели прям бросаются в глаза, квадратищи до жути большие и вырвиглазные даже на расстоянии вытянутой руки.
    1440р ещё худо-бедно норм выглядит, но только если масштаб в винде сделать побольше. В родном 100% масштабе все очень мелко, нужно щуриться и вообще фу.
    Так что я не совсем понял, в каком разрешении должен был 27’’ монитор: 1080р - слишком мало, 1440р - слишком много. Странная история, в общем, получается.

Но как говорят форумчане - все очень индивидуально.

100% или 200% масштаба в нынешних реалиях это как диски на машину, они все разные и нет понятим много или мало, есть столько сколько нужно. Если тебя пугает всё, что больше 100%, то глянь в ноуты 13* - у меня там 125% стоит. Не пугайся цифр масштаба , крути сколько надо не морочь голову

После такого маленького мака конечно покажется огромным, я и после 21" моника первое время не мог привыкнуть. А сейчас уже вполне комфортно.

17 на 23 когда поменял мне говорили, что он просто огроменный =)

Лайков: 1