У кого монитор 27"

Обладатели мониторов 27" которые поддерживаю до 1920х1080 , подскажите - нормально ли выглядит fullhd на такой диагонали , и не слишком большая диагональ для Wow…

Не большая, если пространство позволяет не сидеть в упор.

Все индивидуально, лучше самому посмотреть, по возможности в интересующей игре.

Это всё индивидуально, я год сидел и не плевался. Если зрение позволяет сидеть не в притык, то норм, но вообще для 27" 1440p лучше, конечно, если комп позволяет. Вообще, опять-таки, если комп позволяет и если помимо вов во что-либо играешь (более движушное), рекомендую скорее взять с большей частотой, 144-165 Гц. Вот эта штука после 60 Гц в шутерах чувствуется очень классно.

Лайков: 1

А. Тогда FHD 60 Гц 27" самое то ему.

144 Гц, ФПС видал?

Даже 240 Гц можно для аренки.

Лайков: 1

Может это не фпс, а задержка?

Погодите… вот скажем 32" FHD с расстояния в метр - разве плохо? По моему наоборот лучше, ибо постоянные движения глазными яблоками в поисках миникарты “где то справа” и дитейлса “где то слева”. В противном случае (когда вся область в поле зрения) глаза совершенно неподвижны и наверное… эм… деградируют? :roll_eyes:

  1. Таких мониторов нет, есть телевизоры.
  2. Значение ppi очень низкое (~ 69 ppi, против ~ 92 ppi у ходового 24"), что вызывает некий дискомфорт.

Я тебя наверное удивлю, но Philips 327E8QJAB

Лайков: 1

Ок, 31.5" (хотя вроде одно и тоже)

Можно в том же DNS сортировку по 32 и 1080 - там довольно много.

Может быть, но я про нагрузку для глаз. Разве зрение можно посадить таким образом? :roll_eyes:

Да, удивил. Кто-то покупает 32" FHD? 27" спорный, а 32" это даже не знаю…

От беготни глазами по экрану они устают, так как нагрузка. Да, не бесполезная, но если долго, то тяжело (а в играх она постоянная почти). Если заботиться о глазах, то лучше в процессе игры делать паузы и зарядку глазам хотя бы у окна - за монитором можно их “гонять” влево вправо, но ближний/дальный план - нет, а это важная часть упражнений для глаз.

А вообще я писал про расстояние в ключе размера пикселей и их видимости :slight_smile:

Играю и работаю на телевизоре Full HD 49". Ничего - все окей. Еще очень от типа подсветки зависит и матрицы. У меня больше глаза уставали от моего LG 32GK650F, хотя там и 144 Гц и 2к разрешение. Но *VA матрица против IPS с Direct LED просто проигрывает во всем, кроме скорости. Инпут лаг минимальный.

Обладатели мониторов 27" которые поддерживаю до 1920х1080 , подскажите - нормально ли выглядит fullhd на такой диагонали , и не слишком большая диагональ для Wow…

Буквально пару недель назад купил новый монитор 27" 1080p, до этого был такой же(27" 1080p), но шестилетней давности. Монитор с 2К, 4К не стал покупать, т.к. моя 1660 super не тянет, да и те пасьянсы, что я играю, не совсем корректно работают с таким разрешением, ну и он банально дороже. В итоге, с новым монитором отметил для себя:

  • 27" 1080p мне очень нравится и хватает, пикселей не вижу, дефолтное разрешение радует.
  • за 5 лет цвета, градиенты в новых матрицах лучше.
  • разницы между 60 и 144 герц вообще не заметил.
  • монитор с честной 8 битной матрицей, без засветов найти почти невозможно.
  • iiyama, samsung - хлам.

А какое расстояние до монитора? Зрение в норме?

2 лайка

Иногда я с грустью смотрю в окно :slight_smile: дальний план.

Вот сейчас заметил огромное зерно, а во время игры - не видно :yum:

Спасибо всем за контент.
А по теме - если речь идёт именно о видимости пикселей, то в играх на 27" в 1080р вполне нормально смотрится.
Тут уже, как много раз говорили, решает качество матрицы
Был недолгий опыт с таким телеком, а сейчас сижу на 27" 2к монике.

А насчёт фпс. 1660ти без проблем справляется с вовом в 2к. Также и большинство сингл игр последних лет держат 60+ на средне-высоких.

Можно я сюда со своим “пикселей не вижу” на 24*4К моником влезу? :grin: :grin: :grin: :grin:

Лайков: 1

Нет! :japanese_goblin: